сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против рака, среда, 04.02.2026

На сайте 594 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасс - мобилизованным бойцам
В городе ширится общественная поддержка земляков, мобилизованных для участия в спецоперации
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69324
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.10.22 14:32
фото

Миасс - мобилизованным бойцам

Ещё одна группа мобилизованных для участия в СВО миасцев отправилась сегодня, 6 октября, к месту прохождения подготовки. Защитников Отечества провожали руководители Миасского округа, священнослужители, общественники. Бойцам вручили подарки от земляков, чтобы они чувствовали их заботу и поддержку.

Большинство людей, оказывающих поддержку жителям новых российских регионов и мобилизованным бойцам, избегают публичности. Но сказать им слова благодарности всё же стоит. С февраля этого года в ДКиТ "Прометей" и в депутатском центре партии "Единая Россия" работают комнаты приёма гуманитарной помощи. Люди идут и несут кто что может: начиная от пачки макарон или крупы от пожилых миасцев до крупных партий грузов гуманитарного назначения от наших ведущих предприятий. Судя публикациям в соцсетях, продукты и тёплые вещи привозят предприниматели, рукодельницы вяжут носки - они не бывают лишними в полевых условиях. Миасская швейная фабрика, которой руководит депутат предыдущих созывов Собрания Михаил Попов, шьёт снаряжение и бронезащиту для армии. Регулярно помогает бойцам депутат Николай Кривошеев. Его коллега Иван Шматков организует спортсменов для сбора средств на приобретение амуниции и экипировки, Анастасия Борисова вовлекла в этот процесс свою большую группу поддержки и создала отдельный чат, чтобы помогать решать проблемы семьям мобилизованных миасцев.

В прошлую субботу, 1 октября, группа депутатов решила приобрести кнопочные телефоны для мобилизованных миасцев первой волны. Ребят отправили быстро, и в тот момент никто не успел позаботиться о покупке разрешенных в зоне СВО средств связи. В течение дня депутаты и их активные избиратели собрали средства на покупку почти сотни аппаратов. Студенты и преподаватели ЧелГУ по просьбе депутата Татьяны Мальковой объехали салоны связи, чтобы набрать такую партию, и в тот же день 60 телефонов увезли к месту прохождения подготовки нашими ребятами. Получили обратную связь - видеозапись. Говорят, всё у них в порядке, условия нормальные. Остальные телефоны вручили сегодня отъезжавшим в учебную часть бойцам. Аппарат Собрания тоже по своей инициативе собрал средства и приобрёл тёплые вещи для солдат.

И даже если самым основным наши воины обеспечены, у миасцев есть потребность показать им, что земляки с ними, ведь это очень важно - знать, что за спиной бойца те, кто его поддерживает и ждёт. Собрание депутатов Миасского городского округа выражает всем сердечную благодарность за готовность делиться своим теплом и заботой!

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Миасс - мобилизованным бойцам Миасс - мобилизованным бойцам


 в рубрике: Социум 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов

"Урал" на страже безопасности
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа
Больше полумиллиона южноуральцев установили самозапрет на кредиты
Самозапрет оформили более 537 тысяч жителей Челябинской области на фоне роста мошенничества
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники в них вовлекают?
Полиция Миасса призывает горожан незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных сообщениях
Жителей Миасса могут потревожить звуки взрывов
Горожан просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере


 последние новости 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу





Подарочные книги тут с доставкой по адресу.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.