сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 653 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Пенсионерка из Миасса распознала мошенников, обратившись в травмпункт
Решив проведать "травмированную в ДТП" дочь, женщина выяснила, что сообщение об аварии - ложь. Увы, деньги мошенникам она уже отдала
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69317
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 06.10.22 10:14
фото

Пенсионерка из Миасса распознала мошенников, обратившись в травмпункт

В дежурной части полиции Миасса - новое заявление от жительницы, пострадавшей от действий мошенников. Пожилая женщина поверила в распространённую легенду об аварии, учинённой её близкими, и необходимости возместить пострадавшим ущерб. Мошенники вытянули у пенсионерки 60 тысяч рублей.

Звонок с дурными новостями поступил на стационарный телефон. Собеседница на том конце провода назвала 76-летнюю женщину мамой и сообщила, что попала в аварию. По словам "дочери", у неё перелом трёх рёбер и черепно-мозговая травма, а также разбито лицо. Сейчас она звонит из полиции, и ей грозит наказание: якобы лже-дочь переходила дорогу в неположенном месте, спровоцировала аварию, из-за которой девушка-водитель попала в больницу в тяжёлом состоянии.

Поначалу жертва обмана усомнилась в правдивости истории и сказала, что не узнаёт голос дочери. Однако потом трубку взял мужчина: назвался сотрудником правоохранительных органов, сказал, что у дочери разбито лицо и губа, поэтому голос изменился, а заодно припугнул, что виновницу могут посадить в тюрьму, если не возместить пострадавшей стороне ущерб. На лечение он потребовал 700 тысяч. Аргумент об отсутствии нужной суммы не смутил злоумышленника: он согласился на предложенные 60 тысяч наличными и предложил написать заявление о частичном возмещении ущерба.

Как и было оговорено, через некоторое время за заявлением и деньгами зашёл курьер. Всё это время мошенник не прекращал разговоров со своей жертвой, продолжая беседу по громкой связи. Когда он сообщил, что курьер на месте, женщина вышла во двор и отдала пакет с деньгами. "Курьер" ушёл, а собеседник принялся расспрашивать, есть ли ещё деньги. По его указанию женщина отправилась в банк, чтобы снять средства со сберкнижки, но по пути решила заглянуть в травмпункт, куда якобы поступила дочь. Однако медики ответили, что женщин с такими травмами не поступало. Пенсионерка догадалась набрать номер дочери и узнала, что с той всё в порядке. Вместо банка она отправилась в полицию. Настоящие правоохранители приняли заявление о мошенничестве и возбудили дело по второй части статьи 159 Уголовного кодекса России.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Спасатели Миасса помогли пострадавшей в ДТП женщине

Пьяный мотоциклист-бесправник пытался скрыться от ДПС в Миассе

Полиция Миасса выявила 12 преступлений в рамках одной акции

В Миассе на пешеходном переходе насмерть сбили женщину
• Фиктивный брак с участником СВО позволил похитить 2,9 млн в Миассе
67-летняя жительница города вступила в фиктивный брак с военнослужащим, который погиб в ходе СВО
• В Миассе выявили 800 водителей без полиса ОСАГО
В Госавтоинспекции напоминают об ответственности за вождение автомобиля без страховки
• Жительница Миасса лишилась денег, поверив в "выигрыш в мессенджере"
Женщина хотела получить "простых" денег, а вместо этого отдала свои
• Миасец вернул подвал соседям после двух судов и девяти штрафов
Жилец первого этажа одного из домов Миасса пробил дыру в перекрытии, сделал люк в подвал и годами складывал там ненужные вещи
• Страшным убийством в Миассе заинтересовался СК России
Председатель Следственного комитета России поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту убийства в Миассе
• Пенсионерка из Миасса отдала мошенникам более миллиона рублей
Женщина решила, что может получить компенсацию за купленные некачественные БАДы, но лишилась своих сбережений


 последние новости 

В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения

Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей
• Спасатели Миасса помогли пострадавшей в ДТП женщине
Сотрудники миасского спасотряда извлекли из автомобиля пострадавшую с переломом ноги и грудной клетки
• Пьяный мотоциклист-бесправник пытался скрыться от ДПС в Миассе
Нарушителю теперь грозит реальное лишение свободы и конфискация транспортного средства
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей
• В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"
Его участниками и спикерами стали педагоги и методисты IT-Куб.Миасс
• В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
Теперь это современное, уютное и функциональное пространство - настоящая визитная карточка нашего города
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.