сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День охранно-конвойной службы МВД России, среда, 13.05.2026

На сайте 894 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Мошенники выманили 164 тысячи у жительницы Миасса
Обманщица велела установить программу удалённого доступа и наблюдала за действиями жертвы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69151
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 22.09.22 12:38
фото

Мошенники выманили 164 тысячи у жительницы Миасса

Жительница Миасса стала жертвой обманщиков и лишилась 164 тысяч рублей. Об этом рассказали в местном отделе МВД России. 62-летняя женщина, инженер по профессии, купилась на популярную легенду о попытке оформить на неё кредит и своими руками отправила средства злодеям.

Дело было 12 сентября. Неизвестная женщина позвонила на сотовый жительнице Миасса и сказала, что представляет банк. По ей словам, некто пытается оформить кредит на имя клиентки. Жительница Миасса бдительно сверила номер телефона - он действительно принадлежал банку. Удостоверившись, что телефон верный, она поверила звонившей. Спустя некоторое время позвонил мужчина: он представился сотрудником ФСБ и сказал, что пытается установить личности злоумышленников. Номер телефон и в этом случае принадлежал официальной организации.

Доверившись обманщикам, женщина согласилась перевести деньги на безопасный счёт и воспользовалась для этого компьютеров. Установив программу Anydesk, она дала собеседнице доступ к наблюдению за процессом и под диктовку выполнила необходимые действия.

После этого заявительница через банковское приложение перевела деньги в другие банки - сделала всё так, как велел мошенница. По завершении операций собеседница заверила, что вскоре деньги вернутся на счета, а сверх того поступит компенсация в размере 50 тысяч рублей.

Конечно, этого не произошло.

Когда стало ясно, что звонили злоумышленники, и деньги никто не вернёт, женщина обратилась в полицию Миасса. Там завели дело о мошенничестве по второй части статьи 159 УК РФ.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Миасцев предупредили об опасности "лёгкого заработка"

В Миассе будут судить курьера мошенников

Суд Миасса ограничил свободу водителю, обвиняемому в смертельном ДТП

В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Пенсионерка из Миасса перевела аферистам более миллиона рублей
Стражи порядка успели спасти 330 тысяч рублей, оставшиеся на руках у женщины
В ДТП под Миассом пострадал ребёнок
Сразу три автомобиля стали участниками одной аварии на автодороге Миасс-Златоуст
Жительница Миасса "продлила договор связи" на 800 тысяч
Под разными предлогами мошенники вынудили девушку перевести деньги с банковского счёта мужа
Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Ставка - на профилактику и тесное взаимодействие с банками для предотвращения краж денег на ранних этапах
Четверо миасцев скрылись от исправительных работ
Судом вынесены постановления о заключении под стражу осуждённых, уклонявшихся от отбывания наказания
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии


 последние новости 

Миасцев предупредили об опасности "лёгкого заработка"

Без газа, света и воды останутся завтра некоторые миасцы

Движение будут ограничивать в Миассе из-за коммунальных ремонтов

Юные футболисты Горнозаводской зоны встретились в Миассе
За неделю клещи напали более чем на сотню миасцев
Всего с начала сезона в травмпункте ГБ № 2 Миасса помогли 387 горожанам, пострадавшим от укусов клещей
Глава Миасса проверил благоустройство двора в машгородке
Проект благоустройства дворовой территории на улице Б. Хмельницкого стал одним из победителей прошлогоднего отбора территорий в рамках "Инициативного бюджетирования"
Миасская спортсменка получила звание мастера спорта
Яна Ульянова выполнила норматив, став победителем первенства и чемпионата России по сноуборду
В России ввели новую выплату для семей с детьми
С 1 июня ОСФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
"Баян в руках - верный кусок хлеба"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш.С. Амирова
Жители Миасса могут пройти дактилоскопическую регистрацию
Подразделение по вопросам миграции приглашает миасцев пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов
Уборка контейнерных площадок, благоустройство территорий, содержание дорог, капремонт школы - на повестке дня

В России ввели новую выплату для семей с детьми
С 1 июня ОСФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

Движение будут ограничивать в Миассе из-за коммунальных ремонтов
В администрации города сообщают о предстоящем перекрытии проездов уже со следующей недели

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.