сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 1312 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В центре внимания Сибири - "Урал"
Автозавод "Урал" участвует в Международной специализированной выставке "Эксподрев" в Красноярске
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69143
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 21.09.22 17:15
фото

В центре внимания Сибири - "Урал"

Сегодня, 21 сентября, в Красноярске открылась Международная специализированная выставка "Эксподрев". Экспозиция Автомобильного завода "Урал" пользуется большим вниманием. Одним из первых посетил выставочный стенд губернатор Красноярского края Александр Усс.

В рамках выставки автозавод "Урал" представляет перспективные образцы техники, которые станут незаменимыми помощниками в лесозаготовительной и деревообрабатывающей промышленности. Прежде всего это пожарная автоцистерна АЦ-4,0-60 на шасси полноприводного "Урал-43206" с колесной формулой 4х4. Автомобиль служит для тушения пожаров различной сложности и в различной местности, может эксплуатироваться при пожарах на предприятиях деревообрабатывающей промышленности, тушения торфяных пожаров и прочих возгораний. Также автозавод "Урал" представляет одну из своих новинок - двухосный "Урал-4360", используемый для перевозки различных грузов, монтажа и транспортировки техники. Масса перевозимого груза - не более 4000 кг. Благодаря передней пружинной подвеске автомобиль может комфортно для водителя и пассажиров передвигаться по неровной дороге и в условиях бездорожья.

Губернатор Красноярского края Александр Усс осмотрел выставочные экспонаты уральского автозавода и пообщался с директором по продажам Торгового дома АЗ "Урал" Сергеем Пархоменко. Ему была важна стоимость автомобилей, а также обеспечение технологической безопасности в части импортозамещения комплектующих для техники. Руководитель сибирского региона на вопрос о заинтересованности в автомобилях марки "Урал" отметил, что ему импонирует полный привод и соответственно высокая проходимость техники, что безусловно актуально в труднодоступных местах и условиях экстремального климата.

Также технику на шасси "Урал" оценили и другие посетители выставки, среди которых представители различных сибирских лесничеств. Например, по словам руководителя Енисейского лесничества Петра Ямщикова они эксплуатируют "Уралы" очень давно, еще с 80-х годов. За столько времени "Уралы" показали себя как очень надежные и неприхотливые машины. "Только вчера приехал на вашей машине из глубокой тайги, вывез "Урал", не подвел, очень выручает эта машина, настоящий "король" бездорожья", - отозвался об уральском вездеходе Пётр Михайлович.

Совместно с выставкой проходит и первый международный форум "Леса России". В его рамках работают круглые столы, посвященные вопросам поддержки и развития лесопромышленного комплекса, обнаружения и ликвидации лесных пожаров, реализации федерального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология". Участие в нем принимают представители Правительства РФ и российских регионов, Министерства природы, Минпромторга, Рослесхоза, а также специалисты автозавода "Урал".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В центре внимания Сибири - "Урал" В центре внимания Сибири - "Урал" В центре внимания Сибири - "Урал"


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"
Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря
Мероприятие пройдёт в формате совмещённых "прямой линии" и большой пресс-конференции
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.