сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Пролетье, четверг, 14.05.2026

На сайте 563 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 75
Юрист Сергей Гаврюшкин продолжает отвечать на вопросы жителей Миасса в рамках совместного с агентством NewsMiass.ru спецпроекта
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69093
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум/PRO Закон
Опубликовано: 17.09.22 10:00
фото

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 75

Вот уже полтора года на нашем сайте продолжает свою работу совместный спецпроект юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" и агентства новостей NewsMiass.ru. А жители Миасса всё так же пользуются возможностью задать вопрос юристу и получить ответ квалифицированного специалиста. За время работы проекта было получено более 320 вопросов. На вопросы миасцев отвечает юрист Сергей Гаврюшкин.

Все поступившие на сегодняшний день вопросы уже проработаны, а ответы направлены заявителям по электронной почте (убедительная просьба: внимательно указывать адрес своей электронной почты, случается, что письма не "уходят"). Кроме того, ответы на самые распространённые вопросы мы всё так же размещаем на сайте (без указания персональных данных заявителей) в разделе "PRO Закон". Предлагаем вашему вниманию новые вопросы с пояснениями юриста Сергея Гаврюшкина: на наш взгляд, эта информация может оказаться полезной не только заявителям, но и другим читателям нашего сайта.

- За долги по кредиту приставы списывают с зарплатной карты половину - 10 тысяч рублей. У меня остаётся меньше прожиточного минимума. Есть ли возможность сохранить прожиточный минимум?

- Спасибо за ваш вопрос. Конечно, можно. Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится исполнительное производство, и подать письменное ходатайство о сохранении за вами прожиточного минимума.

- Мои родители развелись, когда я был ребенком. У отца появилась новая семья. Моей мамы уже 5 лет нет в живых. А недавно умер отец. Скажите, имею ли я право претендовать на наследство (дом) от отца, если завещания нет?

- Благодарю за ваше обращение. Безусловно, вы имеете право претендовать на наследство (дом) от отца, если завещания нет. В случае, если вам потребуется помощь для оформления документов, вы можете обратиться в нашу юридическую компанию, предварительно записавшись по телефону: 8 (3513) 57-17-17.



Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос юристу и получить квалифицированный ответ, необходимо лишь заполнить простую форму на нашем сайте, указав свои фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты для обратной связи и непосредственно сам вопрос. Все вопросы передаются юристу Сергею Гаврюшкину и он лично отвечает на каждый из них.

Ответы юриста направляются заявителям по указанной в форме электронной почте. Кроме того, каждую субботу в 10:00 на сайте NewsMiass.ru в рубрике "PRO Закон" мы размещаем ответы на самые актуальные для многих жителей города вопросы (без указания ваших персональных данных).

    Задайте вопрос юристу - сделайте первый шаг на пути к решению своей проблемы!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум/PRO Закон 

Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 196

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 195

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 194
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 193
О дотациях на отдых детей в школьных и оздоровительных лагерях рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 192
Об оплате жилищно-коммунальных услуг рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
Почему на маркетплейсах есть одни и те же товары у разных продавцов?
В каких случаях использование чужого товарного знака и карточек законно, а в каких нет - рассказал юрист Сергей Гаврюшкин
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 191
Кто должен очищать карнизы от сосулек и нести ответственность, если их падение нанесёт ущерб - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
Первый паспорт, когда тебе почти 40. Бывает в Миассе и такое
В Миассе юристы помогли местному жителю получить его первый паспорт в 37 лет
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 190
Об оплате услуг риелтору и договорах с ними рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин


 последние новости 

Миасцев предупредили об опасности "лёгкого заработка"

Без газа, света и воды останутся завтра некоторые миасцы

Движение будут ограничивать в Миассе из-за коммунальных ремонтов

Юные футболисты Горнозаводской зоны встретились в Миассе
За неделю клещи напали более чем на сотню миасцев
Всего с начала сезона в травмпункте ГБ № 2 Миасса помогли 387 горожанам, пострадавшим от укусов клещей
Глава Миасса проверил благоустройство двора в машгородке
Проект благоустройства дворовой территории на улице Б. Хмельницкого стал одним из победителей прошлогоднего отбора территорий в рамках "Инициативного бюджетирования"
Миасская спортсменка получила звание мастера спорта
Яна Ульянова выполнила норматив, став победителем первенства и чемпионата России по сноуборду
В России ввели новую выплату для семей с детьми
С 1 июня ОСФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
"Баян в руках - верный кусок хлеба"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш.С. Амирова
Жители Миасса могут пройти дактилоскопическую регистрацию
Подразделение по вопросам миграции приглашает миасцев пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






korolevmeb.ru кухни на заказ в Королеве недорого
schelkovo-mebel.ru купить кухню в Щелково
https://klinmeb.ru/ купить недорогую мебель в Клину.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.