сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День празднования добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства, среда, 01.07.2026

На сайте 480 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Материнский капитал можно направить на ежемесячные выплаты
Такое право есть у семей с доходом не более двух прожиточных минимумов на человека
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69063
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 14.09.22 17:32
фото

Материнский капитал можно направить на ежемесячные выплаты

Управление Пенсионного фонда России в Челябинской области напоминает миасцам о возможности воспользоваться правом на получение ежемесячной денежной выплаты из средств материнского капитала. В 2022 году им воспользовались 4414 семей, живущих на территории региона. Размер пособия для них составляет 13 тысяч 688 рублей.

Оформить ежемесячные выплаты могут семьи, в которых второй ребёнок родился или был усыновлён после 1 января 2018 года. Размер дохода на одного члена в такой семье не должен превышать двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в Челябинской области (28 тысяч 506 рублей в 2022 году).

Ежемесячную выплату можно получать до момента, когда ребенку исполнится три года. Если семья обратится с заявлением до того, как малышу исполнится полгода, то выплату установят с даты рождения или усыновления и начислят средства за все предыдущие месяцы. Если подать документы на выплату, когда ребёнку будет больше шести месяцев, то её назначат с момента обращения. Первый период выплаты пособия будет длиться до одного года, после этого нужно будет снова написать заявление на его назначение.

Заявление можно подать как лично (в клиентских службах ПФР и МФЦ), так и в электронном виде - через портал госуслуг или "Личный кабинет" на сайте ПФР. При этом нужно будет предоставить документы, подтверждающие личность, рождение детей, а также приложить реквизиты счёта в кредитной организации. После будет проведена оценка нуждаемости семьи: при подсчёте доходов учитываются зарплата, пенсия, пособия, стипендия и аналогичные выплаты. С 2021 года сведения о доходах ПФР запрашивает самостоятельно. Исключением может послужить работа одного из родителей в силовом ведомстве, а также получение научных грантов и стипендий. В этом случае придётся предоставить сведения о доходах самостоятельно. Заявление на установление ежемесячной денежной выплаты будет рассмотрено в течение 10 рабочих дней. После одобрения деньги должны поступить на банковский счёт в течение ещё пяти рабочих дней.

Отделение ПФР по Челябинской области напоминает, что ежемесячные выплаты могут быть приостановлены в нескольких случаях: при достижении ребёнком трёхлетнего возраста; при переезде гражданина, получающего выплату; при отказе от выплаты; в случае смерти ребёнка, на которого назначена выплата; в случае смерти лица, получающего выплату; при полном использовании средств материнского капитала.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Алексей Текслер провёл совещание с главами городов

Наша задача - сохранить эту историю

Ваш труд - один из самых благородных и ответственных

Ежедневно вы стоите на страже жизни и здоровья человека
Алексей Текслер выступил с обращением к региональному парламенту
Глава региона рассказал об основных приоритетах работы во всех сферах жизни
Сколько выплачивает южноуральцам Отделение Соцфонда?
Более 166 миллиардов рублей ОСФР по Челябинской области направило на пенсионное и социальное обеспечение жителей региона в 2026 году
Налоговая разъяснила, как теперь направляются их уведомления
ФНС России определён порядок направления налоговых уведомлений через Госуслуги
День России - это символ нашей общей ответственности
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём России
Этот праздник неразрывно связан с историей и будущим автозавода
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём России
Этот день объединяет всех, кто искренне любит своё Отечество
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём России


 последние новости 

Какие законы вступают в силу в июле

Коммунальная сводка. Миасс

Миасцы отличились на областном первенстве по спортивному туризму

Полиция Миасса напоминает о важности соблюдения тишины
Ориентировщики Миасса отличились в Чебаркуле
Воспитанники миасской спортшколы "Вертикаль" привезли медали с юбилейных соревнований по спортивному ориентированию "Чебаркуль-2026"
"В саду места хватало всем и всем было весело"
Какие спортивные и культурные мероприятия проводились на Миасском напилочном заводе (к 110-летию выпуска первых миасских напильников)
Вопрос размыва дороги и очистки реки обсудили в Миассе
В администрации Миасса состоялось традиционное аппаратное совещание
Второй год чемпион России по жиму штанги - из посёлка Озёрный
Воспитанники тренера Валерия Словцова отлично выступили на первенстве России по пауэрлифтингу
Жителей и гостей Миасса могут потревожить звуки взрывов
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ. Без паники
Спасатели вывели из леса под Миассом заблудившихся туристок
Две женщины заблудились во время прогулки по лесному массиву в окрестностях Тургояка

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxvTw2Zq







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.