сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День метростроителя в России, пятница, 02.10.2026

На сайте 667 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"А сколько весит пожарная машина?"
Сотрудники Миасского пожарно-спасательного гарнизона продолжают проводить открытые уроки в рамках "Месячника безопасности"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68985
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.09.22 12:19
фото

"А сколько весит пожарная машина?"

На днях огнеборцы посетили школу № 21 в Миассе, где рассказали о своей профессии начальному звену. Урок только начался, а перед шеренгой детей уже появилась целая куча инструментов, которые перевозит пожарный автомобиль. Ребятам показали лом, крюки, устройство для вскрытия металлических дверей и многое другое.

"А у вас есть топор?" - задаёт вопрос первоклассник. "Да, и не один", - отвечают любознательному ученику пожарные.

После демонстрации всего потенциала автоцистерны школьникам показывают обмундирование пожарного и подробно объясняют, для чего оно нужно. "Это специальная одежда, которая защищает пожарного, когда он заходит в горящее здание. Дыхательные аппараты помогают пожарному защитить дыхательные пути в задымлённом помещении. А теперь вы и сами можете их примерить и залезть в пожарный автомобиль", - говорит помощник начальника караула Дамир Шаймухометов.

Особого приглашения не понадобилось - на последних словах дети гурьбой побежали к машине, чтобы удовлетворить свой искренний интерес. Мальчики и девочки с радостью примеряли пожарную экипировку, изучали автомобиль изнутри и растягивали пожарный рукав по всему школьному двору.

"А сколько весит пожарная машина?" - интересуется один из мальчиков. И тут же получает ответ от сотрудника МЧС: "18 тонн".

Самая весёлая часть программы ждала детей в конце, когда огнеборцы растянули пожарный рукав для демонстрации его работы. К сожалению, из-за холодной погоды детям не разрешили самим попробовать управиться с рукавом, но это их вовсе не расстроило. Как только первые струи воды вырвались наружу, дети всей толпой зааплодировали и радостно рассмеялись.

В конце занятия пожарные поблагодарили всех присутствующих за внимание и получили в ответ всеобщее "Спасибо!" от школьников.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"А сколько весит пожарная машина?" "А сколько весит пожарная машина?" "А сколько весит пожарная машина?" "А сколько весит пожарная машина?" "А сколько весит пожарная машина?"


 в рубрике: Социум 

Миасские кадеты познакомились с работой пожарных

В Челябинской области вводят ограничения на всех трассах

Для посёлка Строителей найден застройщик

Жителей и гостей Миасса могут потревожить звуки взрывов
• В Миассе прошла церемония вручения первых паспортов
Мероприятие состоялось в рамках празднования Дня города
• Какие законы вступят в силу в октябре
Новые правила для маркетплейсов, семейной ипотеки и мигрантов: что изменится в России с октября
• На приёмах у заместителей главы разобрали пять обращений миасцев
Жители получили доступные пояснения по волнующим вопросам и смогли обсудить конкретные шаги по их решению
• В Миассе подвели итоги конкурса журналистских работ
Победителем в номинации "Люди и судьбы" стала главный редактор NewsMiass.ru Светлана Тихоненко
• Сегодня последний день подачи заявления на семейную выплату
После 30 сентября оформить выплату будет невозможно, поэтому важно не пропустить срок и успеть получить положенные деньги
• Миасцев предупредили о помехах в эфире радио и ТВ
На Южном Урале начинается сезон солнечных помех, которые повлияют на качество телевизионного и радио-сигнала


 последние новости 

Начался суд по факту смертельного ДТП в Миассе

Миасские кадеты познакомились с работой пожарных

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

В миасской школе открыли стоматологический кабинет
• В Челябинской области вводят ограничения на всех трассах
Проезд будет ограничен как для легковых, так и для грузовых автомобилей
• Жительница Миасса перевела аферистам почти 2 миллиона рублей
Мошенники напугали женщину тем, что от её имени оформлен кредит, и предложили "спасти" свои деньги
• Для посёлка Строителей найден застройщик
Победителю аукциона предстоит в течение полугода подготовить проект документации по планировке территории
• Жителей и гостей Миасса могут потревожить звуки взрывов
Но повода для беспокойства нет - Тургоякское рудоуправление проведёт плановые подрывные работы
• Суд заставил хозяйку животных заплатить за съеденные растения
Житель Новотагилки посадил на своём участке гортензии и туи, а через год лишился их: чужие животные, гулявшие без присмотра, растения съели
• В Миассе прошла церемония вручения первых паспортов
Мероприятие состоялось в рамках празднования Дня города

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Начался суд по факту смертельного ДТП в Миассе
На скамье подсудимых - житель Чебаркуля, насмерть сбивший мальчика на "зебре"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.