сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный праздник музыкантов-народников, вторник, 23.06.2026

На сайте 507 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Автозавод "Урал" провёл фотокросс по историческим местам Миасса
Около двухсот миасцев приняли участие в фотокроссе "По следам автомобилестроителей"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68968
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых
Опубликовано: 07.09.22 10:22
фото

Автозавод "Урал" провёл фотокросс по историческим местам Миасса

38 команд из почти двухсот человек, приняли участие в фотокроссе "По следам автомобилестроителей", целью которого стало привлечение внимания к истории завода и знаковым местам Миасса. Мероприятие было организовано Рабочим советом и профсоюзным комитетом АЗ "Урал".

Участниками фотокросса стали сотрудники автозавода "Урал" и других предприятий, таких как "ГРЦ им. Макеева" и "Уральская кузница". Пришли нарядные дошколята и учащиеся нескольких общеобразовательных учреждений. Отдельно стоит отметить яркую и активную команду ветеранов. Приятно было наблюдать, как одно мероприятие связало столько поколений и объединило их в едином добром порыве. Прикоснуться к истории родного города, к биографиям наших земляков и, конечно, к фактам трудовой биографии легендарного "Захара" для участников в этот день было увлекательно.

Старт началу фотокросса дала директор по персоналу автозавода Ольга Филоненко, пожелавшая всем успехов: "Думаю, что не ошибусь, если скажу, что здесь собрались люди увлеченные, и сегодня у нас есть возможность окунуться в историю завода и города. Желаю всем позитива и творческого настроения. Также хочу сказать, что дирекция по персоналу учредила специальный приз за самое креативное фото, так что следуйте друг за другом и делайте хорошие снимки. Всем удачи, хорошего настроения и сохранения командного духа!".

Чтобы пройти весь маршрут, командам выдали брошюры с заданиями и ребусами, которые были хитро зашифрованы - пришлось вспоминать исторические факты, разгадывать загадки и кроссворды, читать предложения, написанные задом наперёд, и мыслить, как логически, так и совсем даже наоборот.

Как отметили участники необычного кросса, два с половиной часа, выделенные на фотопрогулку, промелькнули очень быстро. А на финише у "Захара" встретились вновь все команды, чтобы подкрепиться перед торжественной церемонией подведения итогов, которая получилась очень ёплой, весёлой и эмоциональной.

Участникам фотокросса в подарок вручили дипломы и яркие разноцветные зонты. Что касается официальных результатов, то победившую команду отметят особой наградой во время празднования Дня машиностроителя.

Инна Сивань, председатель Рабочего совета АЗ "Урал": "Порадовало, что было много команд, и столько человек, причём не только автозаводчан, откликнулись и пожелали присоединиться к празднику, провести выходной день активно и творчески. Мы получили около полутора тысяч замечательных разноплановых фотографий. Плюс фотокросс позволил всем нагулять по несколько тысяч шагов. А всем известно, что быстрая ходьба - важная часть здорового образа жизни".

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Автозавод "Урал" провёл фотокросс по историческим местам Миасса Автозавод "Урал" провёл фотокросс по историческим местам Миасса Автозавод "Урал" провёл фотокросс по историческим местам Миасса Автозавод "Урал" провёл фотокросс по историческим местам Миасса Автозавод "Урал" провёл фотокросс по историческим местам Миасса Автозавод "Урал" провёл фотокросс по историческим местам Миасса Автозавод "Урал" провёл фотокросс по историческим местам Миасса Автозавод "Урал" провёл фотокросс по историческим местам Миасса Автозавод "Урал" провёл фотокросс по историческим местам Миасса


 в рубрике: Отдых 

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Краеведческий музей Миасса приглашает на День семьи

Аудиогид "Тайный город" представят жителям Миасса

Концерты ко Дню России, "Ретрозабег" и "УРАЛьский рубеж"
Цирк "Счастье" в Миассе!
Международная шоу-программа для всей семьи с гостями из Кении и Колумбии
"Утренник", "Шоу каскадёров", выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
"21 кадр", "Путь длиною в четверть века" и "Сердца в унисон"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
"Ночь музеев", "Перекрёстки" и "Ночь науки"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Возложение цветов, Победный митинг и концерт
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
"Летят журавли", футбол, выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru


 последние новости 

Миасс зажёг свечи в память о героях Великой Отечественной войны

В Челябинской области создают оперативный штаб из-за ситуации с топливом

Миасца осудили за покупку и хранение наркотиков

Миасс. Экспедиция градостроителей. День второй
Команда Миасса взяла "золото" в адаптивном спортивном туризме
Спортсмены из Миасса завоевали первое общекомандное место на открытом чемпионате и первенстве области по спортивному туризму среди слепых
"Автобус с долгами" обнаружен в Миассе
Водитель накопил 11 неоплаченных штрафов за нарушение ПДД
Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 23 июня
Память героев, погибших в годы ВОВ, почтили в Миассе
Миасцы почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к мемориалу "Скорбящей матери"
На Тургояке эвакуировали туристов, которым угрожала "опасность"
Специалисты экстренных ведомств Миасса провели масштабные учения
Мечтать и действовать!
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Челябинской области создают оперативный штаб из-за ситуации с топливом
Он займётся мониторингом поставок нефтепродуктов и ценами на них на областном и муниципальном уровнях

Команда Миасса взяла "золото" в адаптивном спортивном туризме
Спортсмены из Миасса завоевали первое общекомандное место на открытом чемпионате и первенстве области по спортивному туризму среди слепых

Миасс. Экспедиция градостроителей. День второй
Делегация экспертов в сфере градостроительства и городской среды познакомилась с городом и его проектами развития

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






недорогая мебель в Краснозаводске krasnozavodsk-mebel.ru
купить мебель в Реутове reutovmebel.ru
Заказать кухню в Сергиевом Посаде https://posadmeb.ru/kuhni

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.