сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой, вторник, 03.02.2026

На сайте 1162 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Яркие победы в триатлоне
Пятеро сотрудников АЗ "Урал" приняли участие в кросс-триатлоне "Тургояк-2022"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68831
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 26.08.22 08:48
фото

Яркие победы в триатлоне

С 19 по 21 августа пятеро сотрудников автомобильного завода "Урал" приняли участие в фестивале по триатлону "Кросс-триатлон "Тургояк-2022". Данное мероприятие было организовано в трёх уровнях сложности: "Super Sprint", "Sprint" и "Standart". Участие в нём приняли и сотрудники автозавода. Эта дисциплина состояла из плавания на открытой воде (Тургояк) - 1 км, велогонки длинной в 30 км, а также бега в 10 км. Наземные трассы проходили вокруг озера Инышко.

Автомобильный завод "Урал" представили три человека, которые вошли в командный зачёт. Они смогли принести предприятию и родному городу пятое место в эстафете среди 20 команд со всей России. Анастасия Полева преодолела водную дистанцию, следом за ней, получив "эстафетную палочку" в виде трекера с чипом к велосипедной дистанции приступил Евгений Деревнин. В беговом этапе был заявлен Никита Шурупов. Спортсмены показали высокие результаты, обойдя многих ярких соперников.

Помимо командного подхода двое спортсменов участвовали в личных зачётах. Среди них Анастасия Давыдова, которая проплыла 1 км на открытой воде, пробежала дистанцию вокруг озера Инышко, а также преодолела путь "Sprint".

Участие в фестивале принял ещё один представитель автозавода - Марат Муллагалиев. Он не вошёл в командный зачёт, но оставил позади большое количество представителей спортивных направлений, приняв участие во всех трёх этапах состязаний, которые также предполагали последовательное преодоление дистанций на открытой воде, на велосипеде, а также бег. По итогу соревнований заводчанин занял почётное третье место в возрастной категории 50-59 лет. А также второе место в категории "Super Sprint".

Напоминаем, что чемпионат России и первенство страны по триатлон-кроссу состоялся при поддержке Фонда гражданских инициатив Южного Урала с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Анастасия Полева, инструктор по спорту ФОК "Урал": "На такого рода состязании я участвовала впервые. Я являюсь кандидатом в мастера спорта по плаванию, на протяжении многих лет представляю автомобильный завод "Урал" на соревнованиях разного уровня. По предложению коллег решила испытать себя, став участником в данном марафоне. А участие на открытой воде, если сказать точнее в Тургояке, это действительно испытание, ведь это совладание не только с собой, но и с водной стихией, которая кардинально отличается от крытого бассейна. Закатное солнце, блики, волны, подводные меняющиеся течения, температурные условия - всё это усложняет работу пловца. К данному событию я готовилась около месяца. Регулярные тренировки однозначно помогли преодолеть волнение и достойно выступить на соревновании. Для меня это участие было ознакомительным, именно с этой целью я на него шла - посмотреть уровень участников, тонкости организации, чтобы в следующем чемпионате выступить более собрано. Несмотря на это, а также на то, что уровень участников со всей страны действительно был высок, мне удалось завоевать второе место в личном зачёте. Километр вольным стилем проплыла за 17 минут и 11 секунд. Уверенна, что этот опыт участия в триатлоне у меня будет не последним. В следующем году мы учтём все моменты и постараемся войти в тройку лидеров. Спасибо всем болельщикам! Мы чувствовали огромную поддержку!".

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Яркие победы в триатлоне Яркие победы в триатлоне Яркие победы в триатлоне


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Мастер-класс по адаптивному бадминтону прошёл в Миассе

Скалолазы Миасса показали отличный результат в области

Спортсмены Миасса - призёры страны по ски-кроссу

Хороший "урожай" медалей собрали жимовики Миасса в Нижнем Тагиле
Миасцы - призёры "Золотой шайбы-2026"
Команда спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" завоевала бронзовые медали
В Миассе прошло первенство города по триатлону
На соревнования съехались 70 триатлетов из Златоуста, Коркино и Миасса
Очередной успешный старт юных пауэрлифтеров Миасса
Спортсмены из Миасса - победители и призёры первенства УрФО по пауэрлифтингу
Особенные сноубордисты Миасса - победители этапа Кубка России
Воспитанники спортивной школы по адаптивным видам спорта Миасса завоевали две медали на стартах страны
Миасс примет соревнования "Лыжня России"
Гонка пройдёт на лыжной базе посёлка Дачный 14 февраля
Двух миасских спортсменов допустили к международным стартам
Нейтральный статус атлетов получили Ярослав Степанко и Александра Глазкова


 последние новости 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
Штраф за каждое выявленное нарушение составляет 1500 рублей

Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.