сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Военно-воздушных сил России, среда, 12.08.2026

На сайте 501 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
ГИБДД Миасса призывает не откладывать уплату штрафов
В Госавтоинспекции напомнили об ответственности за несвоевременную уплату штрафов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68712
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 16.08.22 10:24
фото

ГИБДД Миасса призывает не откладывать уплату штрафов

Один из вариантов наказания, которое грозит нарушителям Правил дорожного движения в нашей стране, является наложение административного штрафа. Согласно первой части статьи 32.2 КоАП РФ, оштрафованному лицу следует оплатить штраф в срок не более 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. Просрочка уплаты также является нарушением и влечёт а собой отдельную ответственность.

Так, с соответствии с первой частью статьи 20.25 КоАП РФ, несвоевременная уплата штрафа влечёт за собой ответственность в виде штрафа в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей от неуплаченного административного штрафа, либо административного ареста на срок до 15 суток, либо привлечения к обязательным работам на срок до пятидесяти часов. За семь месяцев текущего 2022 года по этой статье за неуплату штрафа были наказаны 297 участников дорожного движения. 31 из них отправился под арест, 20 - направлены на обязательные работы.

Однако это не единственное последствие, которое повлечёт неуплата штрафа. Федеральная служба судебных приставов накладывает ограничения на регистрационные действия с транспортными средствами должников в РЭО ГИБДД, а самому должнику ограничивается выезд за пределы страны.

Госавтоинспекция напоминает жителям Миасса о том, что в городе установлены специальные технические средства фотовидеофиксации, работающие в автоматическом режиме, которые фиксируют скоростной режим, и на этом основании выносятся постановления о наложении административного штрафа.

"В связи с вступлением в законную силу с 1 января 2016 года изменений внесенных в КоАП РФ в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения, при уплате административного штрафа лицом, привлечённым к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12,частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ), не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьёй, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере", - напоминают в ГИБДД Миасса.

Информацию о допущенных правонарушениях в области дорожного движения, сумме наложенных и неуплаченных штрафов можно получить в отделе ГИБДД отдела МВД России по городу Миассу по адресу: Динамовское шоссе, 7а, кабнет № 5 (режим работы: понедельник, вторник, среда и пятница с 13 до 17 часов). Кроме того, сведения об административных правонарушениях представлены на сайтах www.gosuslugi.ru, www.gibdd.ru и www.74mvd.ru.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Можно ли получить компенсацию за трудоустройство людей с инвалидностью?

Изменился порядок получения налоговых уведомлений через Госуслуги

Спасибо за верность Родине и преданность делу

Вы по праву считаетесь армейской элитой
Жителям Миасса напоминают о необходимости замены паспорта
Обязательной замене подлежат паспорта граждан, которым исполняется 20 и 45 лет
Как взаимодействовать с налоговой службой дистанционно?
Об этом жителей Миасса информирует Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области
Подписан закон о повышении госпошлин в сфере миграции
О новых размерах госпошлин, возможности возврата и прочем рассказали в полиции Миасса
ВМФ - несокрушимый щит Родины, её гордость и стратегическая мощь
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём Военно-Морского Флота России
Российский флот был и остаётся символом мощи нашего государства
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Военно-Морского Флота России
Спрос на ежемесячную выплату из маткапитала вырос на 20,5%
Более 5,5 тысячи семей Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала


 последние новости 

87 южноуральцев погибли на пожарах с начала года

Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?

В небе над Миассом сегодня можно будет увидеть метеоритный поток

Клещи не проявляют активности в Миассе
В Смородинке идут работы по замене теплосетей
Работы проводятся в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни"
В центре Миасса завершили благоустройство улицы Гвардейской
На участке от проспекта Автозаводцев до улицы 8 Июля появился новый асфальт, газоны и урны
Пьяный водитель устроил ДТП на встречке под Миассом
Несовершеннолетняя пассажирка получила травмы и проходит амбулаторное лечение
Миасская телеэпопея: начало
Осенью 1956 года Миасский ретрансляционный узел начал опытные передачи
Можно ли получить компенсацию за трудоустройство людей с инвалидностью?
До 200 тысяч рублей компенсирует Отделение Соцфонда за оборудование рабочего места для граждан с инвалидностью
Двое миасцев борются за звание "Народного участкового"
На Южном Урале стартовало онлайн-голосование по выбору лучших участковых региона

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе под колёса автомобиля попал ребёнок
Авария произошла на нерегулируемом пешеходном переходе в центре Миасса

Пьяный водитель устроил ДТП на встречке под Миассом
Несовершеннолетняя пассажирка получила травмы и проходит амбулаторное лечение

На заводе "Сансара" стартовал финальный этап пусконаладочных работ
Специалисты из Китая прибыли на предприятие для настройки высокотехнологичного оборудования

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.