сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российской полиграфии, пятница, 19.04.2024

На сайте 693 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Не только вкусно, но и с сертификатом!
Миасский сыр "Легенды вкуса" получил сертификат качества в Москве
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68614
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Интервью
Опубликовано: 08.08.22 08:05
Обсуждение: 3 сообщения
фото

Не только вкусно, но и с сертификатом!
Миасская сыроварня "Легенды вкуса" известна не только в нашем городе, но далеко за его пределами. Живой и натуральный сыр, приготовленный по старинным рецептам и только из натуральных ингредиентов, пользуется широким спросом у ценителей полезных и качественных продуктов. А недавно продукция миасских фермеров прошла сертификацию в Москве.

О том, кто помогает местному производителю с оформлением документации, обучением и развитием бизнеса, а кто напротив - вставляет палки в колёса - рассказала создатель мастерской живого сыра "Легенды вкуса" фермер Марина Иеске.

- Марина, расскажите, что означает прохождение сертификации и какие в ней преимущества для вас и для покупателя?

- Сертификация - это подтверждение безопасности и качества продукта. То есть покупатель может быть уверен, что приобретает именно тот товар, который заявлен в документах. Сыр, в котором не содержится каких-то опасных и вредных для организма компонентов - тяжёлых металлов, антибиотиков и прочего. Сертификат - это уверенность и безопасность.

Для нас же, как для производителей, - это больше возможностей для реализации нашего сыра, выход на рынок с более широкими перспективами.

- Как вы пришли к вопросу сертификации?

- В прошлом году нас каким-то чудесным образом нашёл Фонд развития предпринимательства Челябинской области "Мой бизнес". Это реальная государственная помощь, которую предоставляют, в том числе, и сельхозпроизводителям. Как-то очень быстро и активно закрутилось наше с ними общение и сотрудничество. Сначала они нам организовали шоп-тур, затем создали и запустили рекламу на радио для продвижения нашего товара. Потом подарили онлайн-кассу. То есть у них есть определённые вещи, которые они организовывают и оплачивают. И если в прошлом году это всё было на условиях софинансирования, то в этом году они сами полностью финансируют некоторые направления. Сейчас, например, ждём прохождение обучения по информационной системе "Меркурий" с выдачей нам аттестата.

И вот в этом году Фонд "Мой бизнес" убедил нас пройти сертификацию. Мы собирались в принципе когда-то это сделать, но из-за большой загрузки всё время откладывали, так как не были уверены, что справимся с этим сами. Но "Мой бизнес" нам очень здорово в этом помог: они нам полностью и профессионально создали техусловия, подготовили весь пакет документов, полностью оплатили прохождение сертификации в Москве.

Не только вкусно, но и с сертификатом!
Теперь у нас есть сертификат соответствия Евразийского союза! Он подтверждает безопасность и качество нашего сыра. Причём при прохождении сертификации проверяется значительно больше параметров, чем проверяет обычный ветеринарный врач. Поэтому теперь в качестве нашего сыра мы уверены даже больше, чем на 100%. Ну и конечно теперь мы можем торговать не только в условиях рынка, но и открывать свои торговые точки или сдавать продукт в магазины.

- То есть на вашем примере мы видим, что государственные меры поддержки всё-таки не просто существуют, но и реально работают.

- Да, меры поддержки сельхозпроизводителей со стороны государства действительно есть. И они реально работают. Причём перечень этих самых мер достаточно обширный. Постоянно проводятся бесплатные семинары, тренинги, экскурсии, шоп-туры, мастер-классы, выставки, поездки. И всё это тоже бесплатно для производителей. И работают эти меры очень активно. Поэтому, если действительно хочешь серьёзно заниматься бизнесом, то тебе обязательно помогут.

Но, к сожалению, в Миассе, на мой взгляд, какое-то другое государство, что-ли. И за право честно и открыто торговать фермерской продукцией в нашем городе мы почему-то боремся уже давно и долго. И, видимо, ещё придётся побороться. Что само по себе странно. Ведь мы производители качественной фермерской продукции, работаем в Миассе, платим налоги в местный бюджет, готовы расширяться, создавать новые рабочие места. А поддержки не видим.

- Что вы имеете в виду?

- Например, нашу эпопею с открытием своего торгового павильона. Ещё в начале 2021 года мы обратились в администрацию Миасса с просьбой провести открытый аукцион на право аренды земельного участка в районе площади Труда и улицы Октябрьской, где уже фактически располагается мини-рынок. Прошли разные инстанции и в июле прошлого года администрация МГО уведомила нас, что комиссия по формированию и согласованию схемы размещения нестационарного торгового объекта (НТО) рассмотрела наше заявление и приняла положительное решение. Да, по закону этот процесс должен занимать 40 дней, а у нас же он затянулся на 4 месяца, но даже не в этом суть. Мы и так были рады, что в Схему участок под павильон включили. Мы ждали аукцион, чтобы принять в нём участие.

Нашли предприятие в Екатеринбурге, которое изготавливает красивые и современные павильоны. Но оказалось, что рано радовались. Неожиданно этот участок администрация просто взяла и исключила из Схемы размещения НТО. А нас даже не уведомила. Когда начали выяснять почему, то версий от чиновников было огромное количество - то, якобы, прокуратура против, то потом пожарные, то ГИБДД. Стало понятно, что правды с нашими чиновниками не добиться, поэтому мы обратились в суд.

И вот на днях Арбитражный суд Челябинской области признал решение администрации Миасса об исключении нашего павильона из Схемы незаконным и обязал мэрию снова включить павильон в Схему.

- Так стало быть вы всё-таки победили систему?

- Пока даже сложно ответить. По решению суда - да, победили. Но буквально на днях наша администрация придумала новый "фокус" под названием "благоустройство исторической части города". Они выставили на голосование три варианта благоустройства. И кто рисовал эти "весёлые картинки" многим жителям старгорода совершенно непонятно.

На месте, где должен располагаться наш павильон, и в чём администрацию обязал суд, теперь - газон и стоянка. Разделительная полоса из деревьев располагается строго на коммуникациях, на которых, кстати, регулярно происходят аварии, и коммунальщики там вечно копают. То есть деревья там никогда вырасти не смогут. Кроме того, вместо тротуаров появляется дорога для транспорта... А людям где ходить, простите? И ни одного торгового места и даже тех павильонов, которые там сейчас стоят, тоже нет, хотя с предпринимателями только в прошлом году договора аренды продлили на 7 лет. На мой взгляд, это не благоустройство, а вредительство.

Да и интересно ещё то, что про финансирование на это благоустройство мы ничего не увидели, ни даже самого полноценного проекта нет. Откуда вообще взялись неожиданно нарисованные картинки - можно только догадываться... Неужели всё ради того, чтобы только мы не продавали там свой сыр? Может у кого-то из чиновников же аллергия на нас или на сыр в целом?

Поэтому думаю, что даже при наличии решения суда, при всех согласованиях, полученных в ГИБДД, МЧС и прочих структурах нам придётся ещё побороться с администрацией. Вот так и получается, что на уровне области государство нас активно поддерживают, а на уровне администрации Миасса делают наоборот всё против нас.

Надеемся, что всё-таки у чиновников Миасса здравый смысл и забота о развитии победят их личные амбиции или, даже может быть, желание потрафить кому-то из очень близких им лиц, которые вставляют палки в колеса хорошим проектам. И будем делать всё, чтобы вскоре жители Миасса могли свободно и удобно покупать полезный и безопасный сыр. Ну, а гости Миасса, наряду с положительными эмоциями от посещения нашего города, увозили с собой, например, необычные сувениры для своих близких - наши замечательные сыры.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Не только вкусно, но и с сертификатом! Не только вкусно, но и с сертификатом!


 в рубрике: Интервью 

"Будущий сквер станет важной точкой притяжения"

Про благоустройство, транспорт, горячую воду, дизайн-код...

"Не смотри на жизнь через щелочку!"

"Беда современного школьника - огромное количество информации вокруг него"
"Быть юристом - это жить проблемой своего клиента"
Интервью с управляющим партнёром юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергеем Гаврюшкиным в канун Дня юриста
"Мы учим добру, отзывчивости, любви к родной культуре"
Заведующая фольклорным отделением ДШИ № 2 Любовь Улякина - о любви к народному творчеству и насыщенной жизни юных фольклористов
Не только вкусно, но и с сертификатом!
Миасский сыр "Легенды вкуса" получил сертификат качества в Москве
"Основная цель - сохранить производство"
Конкурсный управляющий АО "ММЗ" рассказал о перспективах предприятия по выходу из кризисной ситуации
"Обсуждать можно много чего, но с законом не поспоришь"
Как проекты благоустройства по инициативному бюджетированию проходили отбор - рассказал начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации МГО Роман Комаров
"От такого подхода наше государство не становится цивилизованнее"
О плюсах и минусах параллельного импорта в России рассказал эксперт в сфере интеллектуальной собственности, юрист Сергей Гаврюшкин


 последние новости 

Подопечные центра соцобслуживания встретились с Александром Мизуровом

Жители Миасса мечтают о завершении отопительного сезона

Полиция Миасса разбирается с агрессивными школьниками

Некоторые дома в Миассе на время лишатся света и газа
Огурцы, апельсины и лимоны подешевели в Челябинской области
Ежемесячный мониторинг цен показал, стоимость каких продуктов, товаров и услуг снизилась за месяц больше всего
Жителям Миасса презентуют финальную концепцию парка автозаводцев
Финальный проект будет направлен для участия во Всероссийском конкурсе
Медики Миасса получают специальные социальные выплаты
В 2024 году в Челябинской области более 17 тысяч медицинских работников получили специальную социальную выплату
Аферисты цинично обманывают ветеранов войны
Бессовестные мошенники пользуются приближением Дня Победы для обмана пожилых людей
Миасс начал подготовку к празднованию Дня Победы
В День Победы миасцев концерт с участием творческих коллективов города, спортивная эстафета, полевая кухня и многое другое
Миасс отпразднует День пожарной охраны России
Гостей праздника ждёт выставка техники, игровая программа и конкурсы для детей, показательные выступления и концерт

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Жители Миасса мечтают о завершении отопительного сезона
В администрации Миасса прояснили, когда будет отключено отопление

Подопечные центра соцобслуживания встретились с Александром Мизуровом
Наш коллега фотохудожник Александр Мизуров побывал в гостях у подопечных отделения дневного пребывания

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD






Подключить интернет: интернет от мгтс тарифы в Москве
Интернет-магазин New Balance - белые кроссовки на липучках с доставкой.
Подключить интернет: акадо интернет тарифы в Москве

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.