сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 1768 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Челябинск прибывает православная святыня
Монахи доставят в Челябинск ковчег с десницей Святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6861
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.06.06 16:20

24 июня 2006 г. представители Фонда святого апостола Андрея Первозванного и монахи черногорского Цетинского мужского монастыря доставят в Челябинск ковчег с десницей Святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

В Россию десница Святого Иоанна Предтечи прибыла 7 июня из черногорского Цетинского мужского монастыря. За время пребывания святых мощей в Москве святыни поклонились свыше 300 тысяч верующих. В нашей стране православная святыня побывает более чем в десяти городах и 24 июня 2006 г. прибудет в Челябинск.

В связи с прибытием в Челябинск десницы одного из самых почитаемых христианских святых Митрополит Челябинский и Златоустовский Иов обратился со специальным Посланием к православным верующим Южного Урала, как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Послание митрополита Иова всем верным чадам Челябинской епархии, в связи с предстоящим принесением в г. Челябинск Святых Мощей - Десницы Святого Иоанна Предтечи из Черногории для поклонения:

"Возлюбленные о Господе отцы и братья!

Наши сердца преисполнены неизреченной радостью и благодарностью Богу за Его великую Милость, в связи с возможностью предстать в молитве и приложиться к великой Святыне - нетленной Деснице Святого Предтечи Иоанна, который по словам Самого Спасителя Іесть больший среди рожденных женамиІ, который явился Предтечей Господа, который открыл миру пришествие Спасителя проповедью о том, что ІСе Агнец Божий, вземлющий грехи всего мираІ, который крестил в водах Иорданских всех крещением покаяния и который сподобился в глубоком смирении крестить Самого Господа Иисуса Христа и быть свидетелем явления Святой Троицы.

К этой миссии он был приготовлен особым образом - постом, молитвой и подвигом в пустыне.

За правду он мученически пострадал и явился проповедником сущим во аде о пришествии на землю Спасителя мира.

Церковь почитает его как великого молитвенника перед Престолом Божием за всех нас и многократно в году празднует его память, молитвенно обращаясь к нему со словами: ІКрестителю Христов, всех нас помяни, да избавимся Тобою от бед и скорбей наших, Тебе бо дадеся благодать, молитися за ныІ.

И вот, этого великого Угодника Божия, та Десница, которая была распростертой над Крещаемым, посещает наш богоспасаемый город Челябинск. Она прибудет к нам 24 июня, в субботу, приблизительно в 14 часов. Будет находиться в Свято-Симеоновском кафедральном соборе г. Челябинска до 26 июня, понедельника, до 12 часов. Храм будет открыт круглосуточно для молитвы и поклонения этой Святой Деснице Предтечи Господня Иоанна.

Надеюсь, что каждый из нас, кто пожелает молитвенно прикоснуться к этой Святыне, будет иметь возможность получить великое удовлетворение и с помощью благодати Божией применит в своей жизни те слова, которые явились основанием проповеди этого великого Пророка и Проповедника покаяния: Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

Иов, митрополит Челябинский и Златоустовский".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 22.06.06 Святыня прибывает на Южный Урал
Поклониться святой деснице - руке крестившей Иисуса Христа - будут иметь возможность все жители Челябинской области в течение двух выходных дней
• 19.06.06 В Челябинск прибывает православная святыня
Монахи доставят в Челябинск ковчег с десницей Святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна


 в рубрике: Социум 

Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт

Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса

Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?

В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
• В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей
• Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей
Представители власти Миасса лично поздравили Зиновия Давыдовича Кабанцева со столетием
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей
• В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"
Его участниками и спикерами стали педагоги и методисты IT-Куб.Миасс
• В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
Теперь это современное, уютное и функциональное пространство - настоящая визитная карточка нашего города
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие


 последние новости 

В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто

Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт

Краеведческий музей Миасса приглашает на "Ночь искусств"

Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
• Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области
• В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса
• В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей
• Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях
Воспитанник миасской "Вертикали" Егор Деньгин выиграл "лазание на трудность" среди юниоров 19-20 лет
• Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 3 ноября
• Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей
Представители власти Миасса лично поздравили Зиновия Давыдовича Кабанцева со столетием

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса

Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог

В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.