сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День сетевика в России, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 3206 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Журналисты и блогеры оценили туристические возможности Южного Урала
В рамках пресс-тура "Медиаразведки" туристы посетили достопримечательности Челябинской области и Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68605
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых
Опубликовано: 06.08.22 15:33
фото

Журналисты и блогеры оценили туристические возможности Южного Урала

Корреспонденты федеральных СМИ и блогеры совершили вояж по Южному Уралу в рамках проекта "Медиаразведка" сервиса путешествий "Туту.ру". В рамках 28-го путешествия Южный Урал посетили блогер Дмитрий Кустарниченко, фотограф Сергей Крылов и восемь представителей СМИ - информагентств "Интерфакс", "Новости", "Газета.ру", журналов "Вокруг света", "Сноб", Marie Claire, "Уральские авиалинии". Региональным партнёром проекта выступило Агентство международного сотрудничества Челябинской области. Поездка развенчала миф о "суровости" региона и впечатлила потрясающей красотой природы.

Путешественники поделились с организаторами, что перелёт от Москвы до Челябинска и Магнитогорска занял всего два с небольшим часа, а челябинский аэропорт оказался современным и удобным. Экскурсоводы и представители бизнеса показались гостям дружелюбными и душевными, а виды туризма на Южном Урале - весьма разнообразными: от промышленных экскурсий и гастрономических впечатлений до экстремального и пляжного отдыха.

За четыре дня участники пресс-тура побывали на Аркаиме, озере Сунгуль, Больших Айских притёсах и в Челябинске. Вошёл в их маршрут и Миасс: в нашем городе путешественникам показали уникальный остров Веры на озере Тургояк и Музей пельменя в Доме купца Смирнова. "Медиаразведчики" совершили плавание на остров на парусных яхтах, а на следующий день покатались вдоль берега на сапбордах, после чего подкрепили силы пельменями с разнообразными начинками. Особый интерес вызвали микропельмешки с брусникой, подаваемые в розовом шампанском, и знаменитый черёмуховый торт.

Создатель проекта Наталья Анисимова подытожила, что регион для туризма очень перспективен. Природа здесь невероятная, а вот туристов пока не так много, и есть возможность насладиться первозданной красотой озёр и гор. "Особенно запомнились мне в этом путешествии прогулка на яхте и сапах по Тургояку, мистические истории на острове Веры и в Аркаиме, полёт на зиплайне с видом на стометровые Айские притесы и брутальная экскурсия на ММК. Ленд-арт-парк "Острова" на озере Сунгуль удивил яркими и наполненными самыми разными смыслами арт-объектами, очень удачно вписанными в окружающую природу. От видов с Аракульского шихана захватывает дух, а сама прогулка по нему вызывает выброс адреналина в кровь. В общем, Челябинская область теперь не ассоциируется у нас только с метеоритом, промышленностью и верблюдом! Для нас это край волшебных озёр, чистейшей воды, удивительных гор и очень тёплых людей!" - рассказала Наталья Анимимова. А Ольга Кабанова из РИА "Новости" отметила, что после поездки на остров Веры ощущала необычайное умиротворение.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Журналисты и блогеры оценили туристические возможности Южного Урала Журналисты и блогеры оценили туристические возможности Южного Урала Журналисты и блогеры оценили туристические возможности Южного Урала


 в рубрике: Отдых 

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника

День матери, выставки и кино

"Уральская высота", лекция-беседа и вечерняя тантра

"Голос Золотой долины", "Счастливы вместе!" и "Музыка в темноте"
"Идущий человек", "Рецепт счастья", выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
"Ночь искусств", "Единство" и "Дико извиняюсь"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
День ходьбы, "Неделя без бумаги" и концерт Екатерины Пушкаренко
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Балет, концерты, выставки
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
"Спящая красавица", "Иман нуры" и "Будь здоров!"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
"Осенний бал", "Светины лучики" и велопутешествие
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.