сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работников клининговой отрасли, четверг, 09.04.2026

На сайте 421 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Фермеры из Миасса выиграли суд у городской администрации
Добиться справедливости и отменить через суд незаконное решение мэрии Миасса помогла юридическая компания "Гаврюшкин и партнёры"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68509
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.07.22 11:04
Обсуждение: 9 сообщений
фото

Фермеры из Миасса выиграли суд у городской администрации

Вчера, 28 июля, Арбитражный суд Челябинской области признал одно из постановлений администрации Миасса незаконным, поставив точку в длительном споре мэрии и семьи фермеров, которые производят сыр "Легенды вкуса". Эту небольшую сыроварню в Миассе отлично знают многие ценители качественной продукции: "Легенды вкуса" буквально оказались в числе тех, кто занимается импортозамещением, производя широкий ассортимент товаров - от моцареллы до камамбера. Однако при желании открыть торговую точку в удобном для покупателей месте, фермеры столкнулись не просто с бюрократической машиной, но и с незаконными решениями мэрии Миасса.

Итак, история эта началась ещё в начале 2021 года, когда Марина Иеске обратилась в администрацию Миасса с просьбой провести аукцион на право аренды земельного участка в районе площади Труда и улицы Октябрьской в южной части города, где исторически сложился мини-рынок. Затем следовали длительные "бумажные вопросы", но в итоге в июле прошлого года администрация Миасса включила выбранный объект в схему размещения нестационарных торговых объектов города, о чём и уведомила семью фермеров.

А потом неожиданно мэрия Миасса передумала, вот только уведомить об этом Марину Иеске совсем не торопилась. На свои звонки производители сыра получали ответы о том, что вся разрешительная документация оформляется. Хотя на самом деле уже было принято решение об исключении этого павильона из схемы. И только на запрос депутата Сергея Гаврюшкина был получен настоящий ответ - решение об исключении павильона из схемы.

Попытки решить вопрос с администрацией мирным путём и выяснить причины отказа не увенчались успехом - у чиновников каждый раз находились разные ответы: то прокуратура против размещения на этой территории торговой точки, то пожарные, то ГИБДД... Поэтому Марина Иеске вновь обратилась за помощью к Сергею Гаврюшкину, но уже как к юристу.

В юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" были собраны все необходимые по делу документы и подано исковое заявление в Арбитражный суд Челябинской области. В суде миасские чиновники ссылались на то, что объект был исключён из Схемы по причине того, что он находится на территории парковки, что запрещено, а также нарушает противопожарные нормы. Относительно невручения Марине Иеске решения администрация указала, что разместила решение на своём сайте и что заявитель имела возможность с ним ознакомиться.

В судебном заседании было установлено, что фактически категория данного земельного участка - для общественно-деловых целей под размещение торговых рядов, то есть о парковке и речи не идёт. Установлено также и то, что размещение павильона не нарушает ни противопожарные нормы, ни представляет опасности дорожному движению. А имея информацию о том, что павильон включён в схему, у Марины Иеске не было никаких оснований догадаться, что он впоследствии будет исключён, в связи с чем размещение решения на сайте администрации не является надлежащим извещением её о принятом решении.

В итоге суд признал решение администрации об исключении павильона из Схемы незаконным и обязал мэрию включить павильон в Схему.

"К сожалению, мы в очередной раз видим непрофессионализм в работе городской администрации. Возмущает то, что сотрудники администрация или сам глава, принимая такие очевидные незаконные решения, даже не задумываются, что страдают люди. Кроме того, такие действия не лучшим образом сказываются на развитии бизнеса в Миассе, как в этом случае!" - резюмировал юрист Сергей Гаврюшкин.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Южноуральские ветераны ко Дню Победы получат от 10 до 50 тысяч

На контейнерных площадках региона скапливаются опасные отходы

В Миассе откроют муниципальный умный маршрут здоровья

На ярмарке вакансий в Миассе рассказали о работе в полиции
В Миассе прошёл весенний День беременных
Организаторам удалось создать по-настоящему доверительную атмосферу, в которой каждая участница почувствовала особое внимание и заботу
Гранты на 4 миллиона рублей направят на развитие юных миасцев
Как распределятся средства? Это решат сами горожане путём голосования за детские сады, школы, учреждения культуры и учреждения спорта
Мошенники звонят миасцам от имени сотрудников администрации
Неизвестные в телефонных разговорах обещают горожанам награды и денежные премии
Оперативные службы провели учения в лесу под Миассом
В отработке условного пожара приняли участие специалисты МЧС, Гослесфонда, заповедника и миасского лесничества
Депутаты проверили ход ремонта поликлиники в северной части Миасса
Представитель подрядчика заверил, что все ремонтные работы осуществляются согласно графику и должны завершиться в срок
Ural Motorsport объявляет экипажи на "Taklimakan Rally 2026"
Команда из Миасса будет представлять Россию на международном ралли к Китае


 последние новости 

Южноуральские ветераны ко Дню Победы получат от 10 до 50 тысяч

Кто в Миассе останется без газа и света?

На контейнерных площадках региона скапливаются опасные отходы

Миасские футболисты увозят победу из Иваново
"Ведь я не Бог. Делаю, что могу"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
В Миассе откроют муниципальный умный маршрут здоровья
Мероприятие пройдёт в рамках всероссийской акции "10 000 шагов к жизни"
На ярмарке вакансий в Миассе рассказали о работе в полиции
Соискателям рассказали о преимуществах службы в органах внутренних дел
В Миассе прошёл весенний День беременных
Организаторам удалось создать по-настоящему доверительную атмосферу, в которой каждая участница почувствовала особое внимание и заботу
Гранты на 4 миллиона рублей направят на развитие юных миасцев
Как распределятся средства? Это решат сами горожане путём голосования за детские сады, школы, учреждения культуры и учреждения спорта
Жительницу Миасса осудили за долг по алиментам на 700 тысяч
Горожанка систематически уклонялась от уплаты алиментов своему несовершеннолетнему сыну

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

ГАИ Миасса применила оружие для остановки пьяного водителя
Экипаж Госавтоинспекции Миасса задержал автомобилиста, пытавшегося скрыться

Жительницу Миасса осудили за долг по алиментам на 700 тысяч
Горожанка систематически уклонялась от уплаты алиментов своему несовершеннолетнему сыну

В Миассе откроют муниципальный умный маршрут здоровья
Мероприятие пройдёт в рамках всероссийской акции "10 000 шагов к жизни"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954






кухни в Котельниках от производителя mebel-kotelniki.ru
купить кухню в Мытищах mytischimebel.ru
https://mebeldomodedovo.ru/ купить недорогую мебель в Домодедово.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.