сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День воинской славы России (Битва под Москвой), пятница, 05.12.2025

На сайте 2922 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Детям в лагере рассказали о правилах безопасности
Пожарные Миасса навестили отдыхающих в лагере ребят, провели полезные беседы и дали примерить амуницию
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68501
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.07.22 15:30
фото

Пожарные Миасса в ДОЛ "Сармат".
Пожарные Миасса в ДОЛ "Сармат".

Забота о безопасность детей - одно из важных направлений профилактической работы сотрудников МЧС. В течение всего года они посещают различные учреждения, где находятся дети. Летом, когда не работают школы, сотрудники чрезвычайного ведомства отправляются в оздоровительные лагеря. Там для ребят устраивают весёлые игры и увлекательные лекции - всё для того, чтобы необходимая информация как следует уложилась в голове у мальчишек и девчонок.

Так, на днях пожарные из 47-й пожарно-спасательной части побывали с ДОЛ имени Феди Горелова. Отдыхающим напомнили, как правильно разводить костры, чтобы огонь не стал причиной большой беды, рассказали, почему нельзя оставлять без внимания электроприборы и куда нужно звонить при возникновении чрезвычайных ситуаций. Как известно, лучше всего запоминаются яркие впечатления. Поэтому, чтобы встреча с пожарными точно отложилась в памяти, для детей устроили увлекательные соревнования. По очереди они попробовали удержать в руках пожарный рукав и сбить струёй воды мишень. Ребятня с удовольствием осваивала оборудование, многие пробовали свои силы не по одному разу.

29-я пожарно-спасательная часть командировала своих сотрудников в детский оздоровительный лагерь "Сармат". Там отдызали ребятишки из Копейска, состоящие на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних. Вместе с сотрудниками отдела надзорной деятельности пожарные рассказали, как обращаться с огнём, чтобы это было безопасно.

Разумеется, самым ожидаемым моментом встречи были демонстрация пожарной техники и пожарно-технического вооружение. После лекции пожарные рассказали, как правильно надевается экипировка, предназначенная для борьбы с пламенем, и даже разрешили детям примерить спецодежду. Некоторые ребята так прониклись, что выразили желание вступить в стройные ряды пожарной охраны после окончания учёбы. Впрочем, и те, кто видит себя специалистом другой сферы или пока не определился со своими планами на будущее, с интересом рассмотрели со всех сторон автоцистерну и оборудование и послушали о работе пожарных.

Во время всех бесед с детьми сотрудники МЧС в обязательном порядке напоминают номера экстренных служб. При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номерам 101, 112 (для сотовых телефонов) и 01 (для городских телефонов).

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Пожарные Миасса в ДОЛ имени Феди Горелова. Детям в лагере рассказали о правилах безопасности Детям в лагере рассказали о правилах безопасности Детям в лагере рассказали о правилах безопасности Детям в лагере рассказали о правилах безопасности Детям в лагере рассказали о правилах безопасности Детям в лагере рассказали о правилах безопасности Детям в лагере рассказали о правилах безопасности Пожарные Миасса в ДОЛ имени Феди Горелова. Пожарные Миасса в ДОЛ имени Феди Горелова. Пожарные Миасса в ДОЛ имени Феди Горелова. Пожарные Миасса в ДОЛ "Сармат". Пожарные Миасса в ДОЛ "Сармат". Пожарные Миасса в ДОЛ "Сармат". Пожарные Миасса в ДОЛ "Сармат". Пожарные Миасса в ДОЛ "Сармат". Пожарные Миасса в ДОЛ "Сармат".


 в рубрике: Социум 

Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети

В Миассе появился новый спортивный объект

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает
В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Сервис призван повысить защищённость граждан при поиске жилья и заключении сделок
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта
В миасском "Центре скалолазания" выявили строительные недоработки
Текущие вопросы жизни города обсудили на совещании в администрации Миасса
УФАС подтвердило сговор на рынке питания пациентов в Миассе
Больница и подрядчик годами заключали выгодные контракты, создавая неравные условия для конкурентов


 последние новости 

Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети

В Миассе появился новый спортивный объект

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.