сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работников клининговой отрасли, четверг, 09.04.2026

На сайте 421 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
IT-Cube.Миасс приглашает школьников обучиться программированию
В центре цифрового образования детей IT-Cube.Миасс идёт набор на программы обучения современным компетенциям
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68485
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.07.22 14:47
фото

IT-Cube.Миасс приглашает школьников обучиться программированию

В 2022-2023 учебном году центр цифрового образования современным компетенциям в области цифровых технологий более полутысячи школьников в Миассе обучит на бюджетной основе.

Центр оснащён современной компьютерной техникой и имеет штат высококвалифицированных наставников, обученных в столицах России и Урала в рамках нацпрограммы "Образование" под эгидой оператора федерального проекта "IT-куб" ФЦДО. Аудитории располагаются на втором этаже ДДТ "Юность" имени В.П. Макеева по адресу: проспект Макеева, 39ю В них созданы наилучшие, комфортные для обучения условия, включающие в себя не только учебные кабинеты, но и зоны отдыха, медиатеку, шахматную гостиную и место для неформальных встреч - коворкинг.

С каждым годом цифровой центр расширяет спектр возможностей для обучения школьников от 6 до 18 лет, в новом учебном году будет 32 образовательные программы. В минувшем году на счету миасских кубистов: победа в федеральном VR-фесте, международном фестивале ТехноСтрелка, гроздь призовых мест федерального IT-феста, десятки побед в муниципальных и региональных конкурсах. Миасские "питонисты" (разработчики программ на языке Python) вошли в 100 лучших выпускников России Лицея Академии Яндекс.

Наставники и методисты "IT-куб" ежегодно повышают свой профессионализм: на их счету призовые методические разработки, программы, вошедшие в сборник "Лучшие технические кружки России", федеральные конкурсы, благодарственные письма и грамоты от управления образования МГО и министерства науки и просвещения РФ.

IT-Cube.Миасс приглашает всех желающих записаться на обучение. В этом году откроются новые направления для юных любознаек: искусственный интеллект, медиааналитика, информатика, деловой клуб по финансовой грамотности. Записаться на эти и многие другие направления можно, перейдя по ссылке.

Важно отметить, что идеология "IT-куб" заключается в том, чтобы дать абсолютно каждому ребёнку, включая детей с особенностями здоровья, возможность шагнуть чуть дальше своих возможностей и дать навыки и компетенции, которые необходимы каждому современному человеку в условиях тотальной информатизации.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
IT-Cube.Миасс приглашает школьников обучиться программированию IT-Cube.Миасс приглашает школьников обучиться программированию IT-Cube.Миасс приглашает школьников обучиться программированию IT-Cube.Миасс приглашает школьников обучиться программированию IT-Cube.Миасс приглашает школьников обучиться программированию IT-Cube.Миасс приглашает школьников обучиться программированию


 в рубрике: Социум 

Южноуральские ветераны ко Дню Победы получат от 10 до 50 тысяч

На контейнерных площадках региона скапливаются опасные отходы

В Миассе откроют муниципальный умный маршрут здоровья

На ярмарке вакансий в Миассе рассказали о работе в полиции
В Миассе прошёл весенний День беременных
Организаторам удалось создать по-настоящему доверительную атмосферу, в которой каждая участница почувствовала особое внимание и заботу
Гранты на 4 миллиона рублей направят на развитие юных миасцев
Как распределятся средства? Это решат сами горожане путём голосования за детские сады, школы, учреждения культуры и учреждения спорта
Мошенники звонят миасцам от имени сотрудников администрации
Неизвестные в телефонных разговорах обещают горожанам награды и денежные премии
Оперативные службы провели учения в лесу под Миассом
В отработке условного пожара приняли участие специалисты МЧС, Гослесфонда, заповедника и миасского лесничества
Депутаты проверили ход ремонта поликлиники в северной части Миасса
Представитель подрядчика заверил, что все ремонтные работы осуществляются согласно графику и должны завершиться в срок
Ural Motorsport объявляет экипажи на "Taklimakan Rally 2026"
Команда из Миасса будет представлять Россию на международном ралли к Китае


 последние новости 

Южноуральские ветераны ко Дню Победы получат от 10 до 50 тысяч

Кто в Миассе останется без газа и света?

На контейнерных площадках региона скапливаются опасные отходы

Миасские футболисты увозят победу из Иваново
"Ведь я не Бог. Делаю, что могу"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
В Миассе откроют муниципальный умный маршрут здоровья
Мероприятие пройдёт в рамках всероссийской акции "10 000 шагов к жизни"
На ярмарке вакансий в Миассе рассказали о работе в полиции
Соискателям рассказали о преимуществах службы в органах внутренних дел
В Миассе прошёл весенний День беременных
Организаторам удалось создать по-настоящему доверительную атмосферу, в которой каждая участница почувствовала особое внимание и заботу
Гранты на 4 миллиона рублей направят на развитие юных миасцев
Как распределятся средства? Это решат сами горожане путём голосования за детские сады, школы, учреждения культуры и учреждения спорта
Жительницу Миасса осудили за долг по алиментам на 700 тысяч
Горожанка систематически уклонялась от уплаты алиментов своему несовершеннолетнему сыну

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

ГАИ Миасса применила оружие для остановки пьяного водителя
Экипаж Госавтоинспекции Миасса задержал автомобилиста, пытавшегося скрыться

Жительницу Миасса осудили за долг по алиментам на 700 тысяч
Горожанка систематически уклонялась от уплаты алиментов своему несовершеннолетнему сыну

В Миассе откроют муниципальный умный маршрут здоровья
Мероприятие пройдёт в рамках всероссийской акции "10 000 шагов к жизни"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.