сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день ненасилия, пятница, 02.10.2026

На сайте 777 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Под Миассом прошёл фестиваль тенниса "Край голубых озёр"
Традиционный фестиваль тенниса для спортсменов с особенностями здоровья состоялся на берегу озера Тургояк
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68355
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.07.22 11:52
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Под Миассом прошёл фестиваль тенниса "Край голубых озёр"

Вчера, 14 июля, на базе отдыха "Волна" завершился фестиваль "Край голубых озёр". 30 спортсменов с особенностями здоровья после вынужденного перерыва встретились "на том же месте, в тот же час", чтобы снова доказать, что человеческие возможности безграничны и, конечно, вновь пообщаться со старыми друзьями на свежем воздухе.

За время пандемии все успели соскучиться по очным мероприятиям, поэтому не удивительно, что нынешний фестиваль оказался особенно многолюдным. На базу отдыха съехались более 60 гостей (спортсменов и их сопровождающих) из Миасса, Челябинска, Магнитогорска, Коркино, Тюмени, Уфы и даже Казахстана. Организаторы сделали всё, чтобы отдых получился насыщенным и запоминающимся. Спортивную часть фестиваля взял на себя Игорь Бахматов, Борис Циклистов традиционно был душой фестиваля, а Наталья Рожкова обеспечила насыщенную культурную программу. Для гостей фестиваля выступали музыкальные группы Orion, "Тимур и Ко", Bright Stars, "Магистр Band", исполнитель бардовской песни Татьяна Клочихина и скрипач Алексей Бартенев, и хореографический дуэт Киры и Арианы Клинг.

Что касается спортивной части фестиваля, то в личном первенстве равных не было Никите Осадчеву и Дусейну Осанову, среди пар всех соперников обошли Евгений Рязанский и Эринбург Максанов. Но, конечно, победителем был каждый из участников - ведь все они не сломались под гнётом обстоятельств и продолжают вести активную и насыщенную жизнь. В свободное время участники фестиваля успели покататься на тримаране (кстати, спонсором этой водной прогулки стал спортсмен Андрей, который, несмотря на сложности со здоровьем, сумел построить карьеру, продолжает учиться и заниматься теннисом). И, конечно, какой же фестиваль без душевных песен у костра и даже танцев? Пара супругов из Магнитогорска показала столь трогательный парный танец на колясках, что зрители прослезились.

Фестиваль очень понравился всем участникам. Новички признались, что обязательно приедут в Миасс на будущий год и обязательно пригласят с собой земляков.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Миасские кадеты познакомились с работой пожарных

В Челябинской области вводят ограничения на всех трассах

Для посёлка Строителей найден застройщик

Жителей и гостей Миасса могут потревожить звуки взрывов
• В Миассе прошла церемония вручения первых паспортов
Мероприятие состоялось в рамках празднования Дня города
• Какие законы вступят в силу в октябре
Новые правила для маркетплейсов, семейной ипотеки и мигрантов: что изменится в России с октября
• На приёмах у заместителей главы разобрали пять обращений миасцев
Жители получили доступные пояснения по волнующим вопросам и смогли обсудить конкретные шаги по их решению
• В Миассе подвели итоги конкурса журналистских работ
Победителем в номинации "Люди и судьбы" стала главный редактор NewsMiass.ru Светлана Тихоненко
• Сегодня последний день подачи заявления на семейную выплату
После 30 сентября оформить выплату будет невозможно, поэтому важно не пропустить срок и успеть получить положенные деньги
• Миасцев предупредили о помехах в эфире радио и ТВ
На Южном Урале начинается сезон солнечных помех, которые повлияют на качество телевизионного и радио-сигнала


 последние новости 

Миасские кадеты познакомились с работой пожарных

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

В миасской школе открыли стоматологический кабинет

В Челябинской области вводят ограничения на всех трассах
• Жительница Миасса перевела аферистам почти 2 миллиона рублей
Мошенники напугали женщину тем, что от её имени оформлен кредит, и предложили "спасти" свои деньги
• Для посёлка Строителей найден застройщик
Победителю аукциона предстоит в течение полугода подготовить проект документации по планировке территории
• Жителей и гостей Миасса могут потревожить звуки взрывов
Но повода для беспокойства нет - Тургоякское рудоуправление проведёт плановые подрывные работы
• Суд заставил хозяйку животных заплатить за съеденные растения
Житель Новотагилки посадил на своём участке гортензии и туи, а через год лишился их: чужие животные, гулявшие без присмотра, растения съели
• В Миассе прошла церемония вручения первых паспортов
Мероприятие состоялось в рамках празднования Дня города
• Миасс по праву гордится своим золотым фондом
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём пожилого человека

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.