сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День сахарного печенья, четверг, 09.07.2026

На сайте 535 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Погода проверит на прочность жителей Миасса
В ближайшее время за окном могут разбушеваться ливни, град и ветер. Но это не спасёт от аномальной жары до плюс 36 градусов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68314
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 12.07.22 14:42
фото

Погода проверит на прочность жителей Миасса

Управление ГОЧС Миасса предупреждает жителей города о возможных сюрпризах погоды. В ближайший час сегодня, 12 июля, и до конца суток южноуральские синоптики прогнозируют возможный разгул стихии: ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни, град (местами крупный) и шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду и даже выше. В связи с этим горожанам рекомендуют принять необходимые меры.

В ожидании непогоды жителям рекомендуется убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом, обрезать сухие деревья, способные нанести ущерб жилищу или людям. Машину лучше поставить в гараж, а при его отсутствии - поставить автомобиль вдали от деревьев. Водителям по возможности советуют воздержаться от поездок либо быть предельно внимательными при движении. В грозу опасно находиться на открытой местности. Лучше лечь на землю, в песчаный или каменистый грунт, по возможности в низине. Важно, чтобы рядом не было озера или пруда, поскольку вода - отличный проводник, а удар молнии распространяется в радиусе 100 метров от водоёма.

Во время ливня населению советуют обращать внимание на целостность воздушных линий электропередачи и не приближаться к слабо укреплённым конструкциям. Это же касается и деревьев. В них может ударить молния, к тому же есть вероятность, что сильный ветер обломит ветки деревьев.

Если на улице вас застанет град, постарайтесь найти укрытие или хотя бы защитить голову от ударов градин руками, сумкой или одеждой. Находясь во время града в автомобиле, следует прекратить движение и держаться подальше от стёкол. Лучше всего развернуться к ним спиной (то есть, лицом в центр салона) и прикрыть глаза руками или одеждой. Если рядом есть маленькие дети, их нужно накрыть своим телом и прикрыть им глаза. Если габариты салона позволяют, ещё лучше будет лечь на пол. Из помещения в град лучше не выходить и к окнам не приближаться. Кроме того, лучше не пользоваться электроприборами, так как обычно град сопровождается грозой.

При этом выпадение осадков вовсе не обязательно избавит жителей от духоты: 12 по 16 июля в некоторых районах Челябинской области будет стоять аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на семь градусов и более. Во второй половине суток со среды, 13 июля, по субботу, 16 июля, в южных и восточных районах Челябинской области будет сильная жара с минимальными температурами плюс 36 градусов и выше.

В жаркую погоду МЧС рекомендует по возможности не перегреваться. Для этого лучше носить светлую воздухонепроницаемую одежду (желательно из хлопка) и не забывать о головных уборах. Стоит следить за тем, чтобы не получить солнечные ожоги: обожжённая кожа перестаёт выделять пот и охлаждаться. Передвигаться в жару лучше не спеша, предпочитая находиться в тени.

В жару хочется много пить, и это правильно, но важно помнить, что утолять жажду лучше водой, а не алкоголем. О количестве употребляемой в жару соли лучше поговорить со своим врачом.

Если всё-таки не удалось избежать теплового поражения, нужно немедленно спрятаться в тени или хотя бы выйти на ветер, принять душ и медленно выпить много воды. Нужно дать телу возможность охладиться, чтобы избежать теплового удара.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Среда обитания 

Миасцам напомнили правила безопасности у воды

Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес

В Миассе обновили аншлаги о запрете купания

Правила безопасности во время гроз и молний напомнили миасцам
На Южный Урал надвигается непогода
Управление ГОЧС Миасса предупреждает о ливне, грозах и сильном ветре
Миасцам напоминают о правилах безопасности в жаркую погоду
В управлении ГОЧС Миасса рассказали о важных правилах, которые помогут обезопасить себя и своих близких
Как подготовиться к походу и действовать, если вы заблудились в лесу?
Жителей Миасса призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Открытие купального сезона в Миассе запланировано на 1 июня
До официального открытия пляжей жителей и гостей Миасса просят проявлять осторожность и избегать купания
В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
Управление ГОЧС Миасса напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности
В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
Специалисты управления ГОЧС Миасса напоминают о правилах безопасности


 последние новости 

Центр Миасса в субботу будет перекрыт для автомобилей

"Огреб аванс 50 рублей - на кило картошки хватит"

За порчу клумб миасцев ждёт уголовная ответственность

Коммунальная сводка. Миасс
Семья - это наша тихая гавань, где царят понимание, поддержка и любовь
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём семьи, любви и верности
На трассах под Миассом ограничили движение грузовиков
Временное ограничение движения связано с повышением температуры воздуха
Активность клещей в Миассе с каждой неделей всё меньше
За неделю за помощью после укусов клещей в травмпункт ГБ № 2 Миасса обратились 17 человек
Миасс по праву гордится своими семьями
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём семьи, любви и верности
Скоро свет и вода вернутся во все дома Миасса
В управлении ГОЧС Миасса прояснили ситуацию с отсутствием воды и света в городе
Грузовики "Урал" - символ мощи и визитная карточка Миасса
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём выпуска первого уральского автомобиля

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"Огреб аванс 50 рублей - на кило картошки хватит"
Простая и героическая жизнь - в письмах нашего земляка

Центр Миасса в субботу будет перекрыт для автомобилей
Ограничения на движение транспорта будут вводить на проспекте Автозаводцев

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxvTw2Zq






Кухни на заказ в Лыткарино https://mebel-lytkarino.ru/kuhni
https://mebel-shodnya.ru/kuhni заказать кухню в Сходне.
кухня на заказ недорого Котельники mebel-kotelniki.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.