сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день планетариев, четверг, 07.05.2026

На сайте 448 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Праздник Ивана Купалы, костюмированная экскурсия и новые выставки
Куда сходить в Миассе в выходные дни - подскажет афиша на сайте "Miass.ru"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68194
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.07.22 17:26
фото

Праздник Ивана Купалы, костюмированная экскурсия и новые выставки

Начинается второй месяц лета, и, судя по всему, погода наконец-то собирается соответствовать ожиданиям миасцев: синоптики обещают потепление. Чем не повод запланировать на грядущие выходные визит на костюмированную экскурсию в музей Ильменского заповедника с прогулкой по живописным окрестностям или посещение народных гуляний на берегу Тургояка? Если вашей душе ближе тишина и покой выставочных залов, то вас наверняка порадует открытие новых выставок. А может, вы предпочитаете городские улицы и концерт ретро-музыки? Ищите в афише мероприятия на свой вкус!

Получить заряд бодрости на ближайшие дни помогут утренняя зарядка на стадионе "Труд" (0+), занятие йогой на берегу Тургояка (0+) или тренировка по восточной гимнастике цигун (0+) в санатории Кошкуль.

Праздник "Летние Святки или Купала" (6+) состоится в этот выходной на берегу озера Тургояк. В программе - выступление Театра мистерий и танца "Аркона", плетение венков, живая музыка и душевные песни. Желательно приходить со своими ковриками и "пенками". Не возбраняется и угощение на общий стол - за исключением алкоголя, поскольку мероприятие семейное.

Концертная программа в этот выходной представлена вечером памяти Юрия Шатунова: его песни будет петь миасский вокалист Виталий Чикишев (12+).

Естественно-научный музей Ильменского заповедника приглашает посетителей в возрасте 5-9 лет и их родителей на костюмированную экскурсию "В гостях у Хозяйки Медной горы" (0+).

На днях в Миассе начали работать новые выставки. Буквально сегодня открылась фотоэкспозиция "Южный Урал. Лучшие фотографии" (0+). Не прошло и недели, как стало возможным посмотреть выставку работ учащихся художественного отделения ДШИ № 4 "Поэзия камня" (0+). Продолжает работу выставка "Летняя. Сборная" (0+), вернисаж которой состоялся неделю назад. Также можно увидеть выставку орнаментальных работ художника-любителя Кадрии Соломахо "Я вижу мир в красках" (0+).

Кинозалы Миасса в эти субботу и воскресенье приглашают зрителей посмотреть биографическую кинокартину "Боец: Король ринга" (16+) приключенческую комедию "Дикая" (16+), комедию "Молодой человек" (16+), фильмы ужасов "Проклятие Артура" (18+), и "Род мужской" (18+), комедию "Развод. Фильм первый" (16+),

Для семейного просмотра отлично подойдут фэнтези "Школа волшебства" (6+), комедия "Мой папа - вождь!" (6+), "Ералаш в кино!" (0+) мультфильмы "Творцы снов" (6+) и "Три кота и море приключений" (0+).

Уточнить время и место проведения мероприятий, а также ознакомиться с другими планируемыми культурными и спортивными событиями всегда можно на сайте Miass.ru в разделе "Афиша".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

 в рубрике: Социум 

Как обычные предметы быта становится причиной аварий

Общественники МВД Миасса обсудили своё участие в мероприятиях 9 Мая

Глава Миасса встретился с профсоюзными лидерами округа

В Миассе обновляют дорожную разметку
Личный диалог с гражданами - одна из форм взаимодействия главы Миасса
Темы получения жилья, устранения недочётов в благоустройстве, организации садовых маршрутов и другое интересуют жителей Миасса
День Победы в Миассе отметят в сокращённом формате
Такое решение принято администрацией города в связи с возможными угрозами безопасности населения
Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия
Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%
Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае
Часть составов изменят расписание, другие будут курсировать по сокращённому маршруту
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"

 последние новости 

Помним, гордимся!

Без света и газа завтра останется часть домов в Миассе

Миасцам доступна "горячая линия" по вопросам клещевого энцефалита

Как обычные предметы быта становится причиной аварий
Общественники МВД Миасса обсудили своё участие в мероприятиях 9 Мая
Члены общественного совета выразили готовность выступить в роли добровольцев, обеспечивающих правопорядок в этот значимый праздник
Глава Миасса встретился с профсоюзными лидерами округа
От профсоюзов округа поступило много вопросов в разных сферах, однако в рамках встречи удалось обсудить лишь часть
Электронная подпись упрощает взаимодействие с налоговыми органами
Индивидуальные предприниматели и руководители организаций могут бесплатно получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи
В Миассе обновляют дорожную разметку
Водителей просят проявлять особую внимательность, соблюдать скоростной режим и требования временных дорожных знаков
Клещи всё активнее "нападают" на жителей Миасса
Более 50 человек за неделю обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса с жалобами на укусы клещей
Личный диалог с гражданами - одна из форм взаимодействия главы Миасса
Темы получения жилья, устранения недочётов в благоустройстве, организации садовых маршрутов и другое интересуют жителей Миасса







Мебель на заказ в Домодедово по индивидуальным размерам https://mebeldomodedovo.ru/
кухни на заказ в Юбилейном недорого yubileynyiy-mebel.ru
korolevmeb.ru мебель Королев

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.