сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день риса, воскресенье, 20.09.2026

На сайте 693 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Активность клещей в Миассе не снижается
Специалисты Роспотребнадзора назвали число пострадавших от нападения клещей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68157
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 29.06.22 17:26
фото

Активность клещей в Миассе не снижается

Эксперты управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области провели мониторинг ситуации с нападениями клещей на граждан. Всего в Челябинской области в текущем году от нападения клещей пострадали 13437 человек. 2725 пациентов обратились в медучреждения Челябинска, 2405 - Миасса, 1011 - Магнитогорска. В Златоусте зарегистрировано 779 случаев нападения этих паразитов на людей, в Копейске и Кыштыме - по 565 и 560. С подозрением на клещевой энцефалит госпитализировано 89 человек, в 12 случаях факты заражения уже подтвердились. В трёх случаях люди заразились от клещей боррелиозом.

В Миасском городском округе к концу минувшей недели, по состоянию на 24 июня, насчитывалось 2 тысячи 405 случаев нападения клещей на жителей. 1977 пострадавших в нынешнем сезоне оказались взрослыми людьми, 377 - детьми, 52 - подростками. Иммуноглобулин получили 1313 человек, привитыми были 132 человека, в том числе 27 несовершеннолетних.

Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют помнить и применять меры профилактики клещевых инфекций. При посещении природных очагов - парков, скверов, садовых участков, кладбищ и других - использовать защитную одежду, максимально закрывающую тело, а также пользоваться акарицидно-репеллентными средствами. Находясь в лесу, регулярно осматривать себя, своих спутников и домашних любимцев, а также вещи (особенно ягоды, грибы, букеты) на предмет наличия клещей. Если клещ успел присосаться, лучше всего обратиться за медицинской помощью в инфекционный кабинет или травмпункт. При невозможности получения квалифицированной помощи можно удалить паразита самостоятельно, обязательно защитив руки от контакта: для этого можно надеть перчатки или воспользоваться ниткой. Специалисты Роспотребнадзора напоминают, что заразиться клещевыми инфекциями можно и без укуса - просто раздавив в руках клеща, оказавшегося переносчиком заболевания. "С начала сезона в области исследовано от населения более 8030 клещей на заражённость клещевыми инфекциями: их них - 24,2% инфицированы возбудителями боррелиоза, 4,5% - моноцитарного эрлихиоза, 2,2% - гранулоцитарного анаплазмоза человека, 1,0% - клещевого энцефалита", - уточняют специалисты Роспотребнадзора.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"

В Миассе клещи потихоньку готовятся к спячке

В миасской школе открывают стоматологический кабинет

Профилактика заболеваний молочной железы
В Миассе дали старт ежегодной кампании по вакцинации от гриппа
Медики напоминают, что прививаться от гриппа нужно заранее. Рассказываем, где и когда можно вакцинироваться в Миассе
У клещей в Миассе стало открываться второе дыхание
Число пострадавших от укусов клещей в Миассе увеличилось в два раза за неделю
Миасцам посоветовали уже задуматься о вакцинации
Сезон респираторных инфекций на пороге - значит, пора пройти вакцинацию от гриппа
Миасцам разъяснили, почему диабет называют "тихой эпидемией"
На что обратить внимание и где в Миассе пройти обследование - рассказала врач-эндокринолог ГБ № 2
Клещи на жителей Миасса нападают редко
За неделю семь человек, пострадавших от укусов клещей, обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса
О коварстве сахарного диабета рассказали медики Миасса
Врачи городской поликлиники Миасса рассказали, кому стоит насторожиться и где пройти обследование


 последние новости 

Коммунальные работы в Миассе на понедельник

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса
Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Пояснения по этому вопросу дали в полиции Миасса
Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.