сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День добровольца (волонтера) в России, пятница, 05.12.2025

На сайте 1377 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Вокруг Тургояка к победе
Почти 500 спортсменов приняли участие в юбилейном легкоатлетическом марафоне "Бег чистой воды", генеральным спонсором которого ежегодно выступает АО "ГРЦ Макеева"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68144
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 29.06.22 09:31
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Вокруг Тургояка к победе

В минувшее воскресенье, 26 июня, состоялся 30-й легкоатлетический марафон "Бег чистой воды". На спортивное мероприятие, которое проводится при поддержке АО "ГРЦ Макеева", приехали почти 500 спортсменов из 25 городов России. Здоровый образ жизни и внимание к проблемам экологии объединили бегунов из Челябинской, Свердловской, Курганской, Омской, Томской, Московской областей, Башкортостана.

В этом году старт впервые проводился на территории спортивно-оздоровительного центра имени Зои Космодемьянской.

Участников марафона приветствовал глава Миасского округа Григорий Тонких и депутат Государственной Думы Олег Колесников.

Перед началом забега памятными сувенирами и словами благодарности были отмечены постоянные участники, организаторы марафона, а также те, кто стоял у его истоков, в том числе и заместитель председателя профкома АО "ГРЦ Макеева" Юрий Бородавка.

"Озеро Тургояк - это наша жемчужина, мы её должны беречь и для этого было придумано грандиозное соревнование, - напомнил об истории появления марафона Юрий Бородавка. - В этом году у нас новое место старта соревнований. В отличие от городского пляжа здесь старт в горку, зато будет лёгкий финиш".

Бегуны стартовали на трёх дистанциях: 5, 21 и 42 км. Средним по количеству участников стал забег на 21 км. Среди полумарафонцев были специалисты ГРЦ: Василий Мурдасов, Анна Тимошук, Игорь Сычев, Станислав Греков, Сергей Демидов.

Наши коллеги успешно преодолели дистанцию и, как отметила Анна Тимошук, марафон стал настоящим спортивным праздником, объединяющим сотни людей:

"В соревнованиях я участвовала второй раз. Погода была марафонская - пасмурное небо, отсутствие дождя, и градусов 13-14. В такую погоду бежится очень легко и комфортно. Любой старт объединяет людей. Это особенная атмосфера, пропитанная уважением, соучастием. На трассе мы поддерживали друг друга, успевали пообщаться и найти новых друзей. Приятно, когда на сложном участке мужчины протягивают руку, приятно слышать слова поддержки встречных бегунов, приятно самой подбодрить человека, которому тоже трудно".

Что же касается общих итогов, то на дистанции классического марафона первым к финишу через 2 часа 45 минут и 22 секунды пришёл Алексей Береснев из Берёзовского Свердловской области. Среди женщин с результатом 3 часа 11 минут 42 секунды победила Антонина Юшина из Увельского района.

    Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Вокруг Тургояка к победе Вокруг Тургояка к победе Вокруг Тургояка к победе Вокруг Тургояка к победе Вокруг Тургояка к победе Вокруг Тургояка к победе Вокруг Тургояка к победе Вокруг Тургояка к победе Вокруг Тургояка к победе


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России

Турнир по русскому бильярду прошёл в Миассе

Миасское "Торпедо" представит город в группе "Золото"

Скалолазы Миасса - призёры международных стартов
Каратисты Миасса покорили "Большой Урал"
Миасские спортсмены привезли 11 медалей со всероссийских соревнований по киокушин карате
Блицтурниром отметили День города юные шахматисты Миасса
Блицтурнир школьников собрал более 80 участников из Миасса, Челябинска и Чебаркуля
Скалолазка из Миасса поднялась на пьедестал УрФО
Анастасия Селиванова стала бронзовым призёром первенства Уральского федерального округа по скалолазанию
Ориентировщик из Миасса завоевал областную "бронзу"
Воспитанник СШОР "Вертикаль" Миасса стал призёром первенства по спортивному ориентированию
Юные яхтсмены Миасса - призёры "Геленджикской регаты"
Регата собрала рекордное количество участников - более 1306 спортсменов из десяти стран
Особенные теннисисты Миасса - призёры областного Кубка
За награды на Кубке Челябинской области по спорту слепых боролись 35 спортсменов


 последние новости 

Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети

В Миассе появился новый спортивный объект

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb






Диваны от производителя в каталоге Hoff
Интернет-магазин Hoff hoff.ru/catalog/gostinaya/divany/uglovye_tkanevye большой каталог угловых диванов из ткани
Угловой диван с доставкой в каталоге Hoff

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.