сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день риса, воскресенье, 20.09.2026

На сайте 625 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Первое собрание по обсуждению проекта благоустройства назначено
После 12 августа в Собрании депутатов Миасса будут принимать обращения жителей о проведении собраний для выдвижения инициативных проектов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68134
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 28.06.22 15:12
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Первое собрание по обсуждению проекта благоустройства назначено

На 25-й сессии Собрания депутатов было принято первое в текущем году решение о проведении собрания для выдвижения жителями инициативного проекта по благоустройству придомовой территории. Самыми оперативными и инициативными стали жители дома № 4 на улице Вернадского. Обсудить идею об участии в конкурсном отборе на выделение финансирования для реализации проекта они соберутся непосредственно во дворе 7 июля в 19 часов.

Это не фальстарт: сроки выдвижения проектов по сравнению с двумя предыдущими годами существенно сдвинулись. Согласно решению Собрания депутатов № 2 от 18.02.2022 "О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Миасского городского округа от 25.12.2020 г. № 7 "Об утверждении Положения о реализации инициативных проектов в Миасском городском округе" их будут принимать с 17 октября по 15 ноября для реализации в 2023-м году. В 2021 и 2022 году проекты можно было внести с 1 января по 1 марта. Собрание жителей, на котором должно быть принято решение по выдвижению инициативного проекта, должно состояться до его внесения в администрацию округа. Однако перед его проведением нужно обратиться в администрацию для определения территории, где предполагается реализовать инициативный проект. Обращения от жителей, которые намерены провести мероприятия по обсуждению своих инициатив, будут приниматься в Собрании депутатов после 12 августа. Документы, регламентирующие порядок выдвижения инициативных проектов, доступны на официальном сайте Собрания.

Желающих участвовать в программе инициативного бюджетирования в Миасском округе много, на все объекты, которые хотели бы благоустроить жители, средств недостаёт, что, естественно, вызывает споры и недовольство. Чтобы обеспечить более понятный и прозрачный порядок отбора инициативных проектов, комиссией по городскому хозяйству на заседании 15 июня принято решение проанализировать областной закон и муниципальные нормативно-правовые акты, чтобы при необходимости внести предложения по их корректировке.

Добавим, что в 2021 году в Миасском округе было реализовано 16 инициативных проектов на общую сумму 55 миллионов рублей, причём финансирование из областного бюджета было увеличено в полтора раза из-за высокой востребованности новой формы работы с жителями. В текущем году отобрано 19 проектов, на их реализацию предусмотрено 72 миллиона рублей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Коммунальные работы в Миассе на понедельник

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Некоторые районы Миасса останутся без света, воды и газа

Свет, воду и газ отключат в некоторых домах Миасса
Коммунальщики Миасса завершают работы на сетях посёлка Строителей
Все жилые дома и почти все социальные объекты посёлка уже подключены к системе горячего водоснабжения
Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 16 сентября
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 15 сентября
В Миассе некоторые дома остались без горячей воды
Ремонтные работы после гидравлических испытаний проводит МУП "Городское хозяйство"
"Большой ремонт 74" полным ходом идёт в Смородинке
На участке от Советской до Детской уже устанавливают тепловые камеры и прокладывают новые трубы
Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 14 сентября


 последние новости 

Коммунальные работы в Миассе на понедельник

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса
Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Пояснения по этому вопросу дали в полиции Миасса
Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






mebel-bronnicy.ru кухни Бронницы
yubileynyiy-mebel.ru кухни в Юбилейном от производителя
https://mebel-aprelevka.ru/ мебель на заказ в Апрелевке.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.