сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный метеорологический день, понедельник, 23.03.2026

На сайте 252 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасс - в тройке лидеров
Третье место в Челябинской области по скорости ответов властей на жалобы жителей занял Миасс
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67852
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.06.22 15:57
Обсуждение: 8 сообщений
фото

Миасс - в тройке лидеров

Центр управления регионом Челябинской области проанализировал количество обращений с марта по май и определил, кто из муниципалитетов без промедления реагирует на жалобы. Причём, во всех городах-лидерах тематика вопросов за весну оказалась схожей. Чаще всего люди писали про отключение воды, сообщали о ямах на дорогах и спрашивали про благоустройство.

Возглавил топ - Саткинский район. В среднем чиновники отвечали на сообщения жителей за 1 час 3 минуты. Всего за три месяца поступило 512 вопросов. В основном, жители писали о перебоях с водой, о ямах на дорогах и коммунальных ЧП. Так, в Сатке в микрорайоне "Западный" прорвало канализацию. Вода несколько часов хлестала на дорогу. Местный житель первым сообщил о случившемся в соцсетях. На место отправили бригаду специалистов. В течение дня проблему устранили.

Вторым по скорости ответов стал Карталиснкий район. Местные власти на обратную связь с жителями тратили в среднем 1 час 19 минут. Топ тем: перебои с водой, ямы на дорогах и вопросы по благоустройству. Всего за весну ЦУР зафиксировал 141 сообщение. Так после обращений людей во дворе по улице Калмыкова в Карталах появится детская площадка. Сейчас уже объявлен аукцион. Её отремонтируют по программе "Формирование комфортной городской среды".

Замыкает тройку лидеров Миасс. В среднем администрация отвечала людям за 1 час 48 минут. Но у Миасса за весну было обращений больше, чем у Саткинского и Карталинскго района вместе - 1302. Основные темы жалоб - уборка территорий и благоустройство. Несколько месяцев подряд ЦУР фиксировал вопросы по благоустройству пляжа на озере Тургояк. Жители спрашивали в соцсетях - что будет сделано в этом году. Этим летом планируют очистить территорию, установить лежаки и раздевалки, а также оборудовать игровые комплексы. Они будут необычными: один будет сделан в виде корабля с мачтами. Также появится больше 100 шезлонгов, две раздевалки с крышей и две велопарковки.

Самый медленный за весну - Советский район Челябинска. В среднем администрация отвечала на обращения граждан 6 часов 51 минуту.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

Неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Закрепили чемпионство

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"
Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
Спортсмены со всей области соревновались в лыжных гонках и шахматах
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.