сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 5091 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Будут отравлять природу сотни лет. Всё равно?
ЦКС напомнил жителям Миасса о проблеме загрязнения окружающей среды отходами
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67731
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 26.05.22 13:44
Обсуждение: 4 сообщения
фото

Будут отравлять природу сотни лет. Всё равно?

В Миассе стартовала социальная акция о вреде оставленного в лесу мусора "Посмотри - задумайся". Рекламные баннеры с изображениями металлической банки, пластиковой бутылки и надписью "Всё равно?" размещены по инициативе Центра коммунального сервиса на обочинах оживлённых дорог города, а также на выезде из Миасса. Такой мусор люди нередко оставляют на природе, и отходы в итоге могут многие годы отравлять окружающую среду.

С помощью социальной рекламы региональный оператор напоминает южноуральцам о том, что металлические банки разлагаются в природе до 80 лет, пластиковой бутылке на это потребуется около 500 лет, стеклу для полного разложения требуется более тысячи лет.

"Проект "Посмотри - задумайся" стартовал именно в Миассе неспроста. Городской округ является точкой притяжения любителей отдыха на природе. Местные озёра, горы, леса и памятники природы любят посещать не только жители региона, но и гости из других уголков России и иностранных государств, - говорят в пресс-службе Центра коммунального сервиса. - Вместе с тем, в последние годы туристические маршруты Южного Урала не только воодушевляют посетителей своими живописными пейзажами, но и разочаровывают множеством загрязнённых мусором локаций. Ещё в 2019 году в Миасском городском округе было зарегистрировано 95 несанкционированных свалок. За три года местным властям удалось ликвидировать только 21 такой объект. Решить вопрос быстро невозможно, так как это является неподъёмным для муниципального бюджета. Из-за закрытия Васильевской свалки в городе уже несколько лет нет объекта, который смог принимать отходы. В результате вывозить мусор приходится на удалённый от Миасса полигона ТБО в Сосновский район, что очень дорого".

Из-за международной обстановки эксперты туристической отрасли прогнозируют рост популярности российских курортов. Безусловно, это коснётся и Миасса, который славится своей природой и курортами. И больший поток туристов неизбежно приведёт к увеличению объёмов образования отходов (которые образуют отдыхающие).

"Именно поэтому в туристическом Миассе, в котором ежегодно только твёрдых коммунальных отходов образуется 46 тысяч тонн (в соседнем Златоусте за год образуется всего 33 тысячи тонны ТКО), крайне необходимо решать вопрос с развитием инфраструктуры, направленной на переработку мусора. Если не решить этот базовый вопрос, курортные места продолжат зарастать отходами, которые будут отравлять природу долгие десятилетия и даже столетия", - сообщает пресс-служба ЦКС.

Напомним, что решить вопрос "мусорной инфраструктуры" в Миассе хотят путём строительства мусоросортировочного завода, соответствующее решение принято Собранием депутатов МГО. После на это решение поступил протест прокурора.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Будут отравлять природу сотни лет. Всё равно? Будут отравлять природу сотни лет. Всё равно? Будут отравлять природу сотни лет. Всё равно?


 в рубрике: Среда обитания 

Жителям Миасса напоминают об опасности тонкого льда

Сыро будет в Миассе в выходные

На водоёмах Миасса началось становление льда

Миасцам напоминают о безопасности во время прогулок в лесу
Водителей призывают быть осторожными в условиях непогоды
ГОЧС Миасса и ГАИ призывают соблюдать все меры предосторожности в неблагоприятную погоду
Жители Миасса обеспокоены уровнем воды в Поликарповском пруду
В управлении ГОЧС пояснили, что нет поводов для волнения, все ГТС Миасского городского округа работают в штатном режиме
Отправляясь за грибами в лес, вспомните правила безопасности
Управление ГОЧС Миасса напоминает правила, которые помогут избежать опасных ситуаций во время походов в лес
Жители Миасса смогли наблюдать лунное затмение
Запечатлел это астрономическое явление и наш коллега Александр Мизуров
Опасности грибного сезона: миасцам напоминают, как не потеряться в лесу
Управление ГОЧС Миасса напоминает о правилах безопасности для грибников в период активного сбора урожая
В Миассе завершён купальный сезон
На водоёмах Миасса прекращено дежурство спасательных постов


 последние новости 

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"
Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря
Мероприятие пройдёт в формате совмещённых "прямой линии" и большой пресс-конференции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.