сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День эксперта-криминалиста МВД России, суббота, 01.03.2025

На сайте 365 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Старт даёт ГРЦ
Подведены итоги IV научно-практической конференции среди школьников
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67688
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.05.22 15:41
фото

Старт даёт ГРЦ

Как беречь энергию в быту? Влияют ли наушники на органы слуха? Эти и другие актуальные проблемы стали предметом научных исследований участников конференции "Научный старт". Кажется, интересы и способности ребят безграничны: в своих проектах они создают образовательную платформу для школ, облегчают создание карты-справочника 2 ГИС, находят общее между физикой и живописью и даже решают проблему запотевания очков при ношении медицинской маски.

Конференция "Научный старт" проводится АО "ГРЦ Макеева" совместно с управлением образования администрации МГО уже четвёртый год подряд с целью популяризации и пропаганды науки, научной деятельности школьников, формирования представлений о цели и значимости инженерного труда. Мероприятие проходило в заочном формате, а защита - в режиме видеоконференцсвязи.

Члены экспертного совета - инженер Дарья Николаева, инженер 2 категории Алексей Беломестнов, инженер-технолог Екатерина Тетельбаум - под председательством начальника отдела Максима Корнеева задавали авторам работ и проектов возникающие вопросы, чтобы определить обоснованность полученных результатов, владение современными методиками. При подведении итогов также учитывались точность и правильность ответов, актуальность, новизна решаемой задачи, практическая значимость, способы обработки данных, уровень выполнения макетного образца.

Участники конференции - 18 школьников 6-11-х классов - порадовали своим интересом к науке, представив работы в трёх предметных секциях. В итоге первые места распределились следующим образом: в секции "Физические науки и химическая технология" среди учащихся 6-8-х классов первого места удостоен Никита Петухов (школа № 13), в группе 9-11-х классов лучшим признан проект Юлии Свистуновой (гимназия № 19). В секции "Математические науки" в категории 6-8 класс лидером стал Илья Васильев (Центр робототехники и инженерии "Полигон"), в категории 9-11 класс 1 место у Алексея Нелюбина и Алексея Алексеева (школа № 4). В секции "Техническое творчество (приборостроение, Робототехника)" среди учащихся 6-8 классов не было равных Владиславу Закирову (Лицей № 6).

Победителям и призёрам научно-практической конференции "Научный старт" будут вручены дипломы и памятные подарки с символикой АО "ГРЦ Макеева" и всем участникам - грамоты и сборники с их научными статьями.

"Они знают всё!" - эта фраза пока не относится к юным учёным. Напротив, это ребята так высказались об экспертах Государственного ракетного центра. Они, в свою очередь, готовы делиться знаниями с талантливыми школьниками и рады видеть их на предприятии уже в качестве молодых специалистов.

    Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Старт даёт ГРЦ Старт даёт ГРЦ


 в рубрике: Социум 

Ветерану ВОВ из Миасса вручили юбилейную медаль

За неделю жители Миасса отдали мошенникам более 11 миллионов

В Миассе оштрафовали подрядчика за нарушения при благоустройстве

Какие законы вступают в силу в марте?
Потепление в Миассе сохранится в первые дни весны
Солнечная и безветренная погода ждёт горожан в начале марта
В Миассе меняется расписание автобуса № 39
С 1 марта будет действовать обновлённое расписание муниципального автобуса
В Миассе в выходные пройдут рейды против пьяных водителей
Инспекторы ГАИ проведут тотальные проверки на дорогах по исключению из транспортного потока водителей в состоянии опьянения
Миасцам рассказали о видах мошенничества
Полицейские Миасса продолжают проводить беседы о профилактике мошенничества с трудовыми коллективами города
Депутаты Миасса рассмотрели на сессии 17 проектов
По всем обсуждаемым вопросам парламентарии приняли положительные решения
Молодые семьи Миасса получили жилищные сертификаты
Четыре молодые семьи Миасса улучшат свои жилищные условия благодаря государственной поддержке


 последние новости 

Ветерану ВОВ из Миасса вручили юбилейную медаль

За неделю жители Миасса отдали мошенникам более 11 миллионов

Суд взыскал компенсацию с мэрии Миасса за травму ребёнка

В Миассе оштрафовали подрядчика за нарушения при благоустройстве
Какие законы вступают в силу в марте?
Рассказываем о важных законодательных изменениях федерального уровня, которые начинают действовать уже с завтрашнего дня
Широкая Масленица, "Азия - Европа - Азия" и "Ханума"
Куда сходить в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В некоторые дома Миасса весна придёт в отсутствие света
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 1 марта
Потепление в Миассе сохранится в первые дни весны
Солнечная и безветренная погода ждёт горожан в начале марта
Инклюзивные каникулы в лагере "Райдер"
Для семей, имеющих детей-инвалидов, будет организована 7-дневная инклюзивная лагерная смена
В Миассе меняется расписание автобуса № 39
С 1 марта будет действовать обновлённое расписание муниципального автобуса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

В Миассе оштрафовали подрядчика за нарушения при благоустройстве
Компания, которая занималась благоустройством набережной в Старгороде, получила штраф

Суд взыскал компенсацию с мэрии Миасса за травму ребёнка
Инцидент произошёл на детской площадке. Девочка осталась без фаланги пальца, катаясь на горке

За неделю жители Миасса отдали мошенникам более 11 миллионов
Заместитель начальника миасского отдела МВД Владимир Дыняк обсудил с представителями СМИ проблемы мошенничества

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.