|
|
|
Бдительная бабушка оставила мошенника с носом
Горожанка вовремя догадалась позвонить родственнице и убедиться, что денег просит обманщик
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67637
Жительница Миасса не позволила негодяям себя обмануть. Женщина вспомнила совет в случае подозрительных звонков предварительно самостоятельно связаться с близкими и не отдала злоумышленникам требуемые 800 тысяч рублей. О подробностях благополучно завершившейся истории рассказали в отделе МВД России по Миассу.
74-летняя женщина сообщила о попытке мошенничества в отдел полиции "Южный". Горожанка рассказала, что ей позвонила девушка и назвалась сотрудницей правоохранительных органов. Мошенница сообщила, что внучка женщины попала в аварию, травмировалась сама и стала виновницей травм у водителя. Теперь требуется дорогостоящая операция и нужно передать 800 тысяч рублей.
Обманщица расписала, что внучка средь бела дня решила перейти дорогу на красный свет и попала под колёса. У самой внучки сломано два ребра, ещё хуже пришлось автоледи за рулём авто: помимо переломов рёбер у неё разрыв селезёнки. Спасти женщину можно только сделав срочную операцию стоимостью 800 тысяч рублей. Женщина распереживалась и призналась, что таких денег не имеет и более 100 тысяч не найдёт. Собеседница согласилась и на эту сумму. Она велела положить деньги в пакет с постельным бельём и передать мужчине, который вскоре подойдёт.
Женщина выполнила указание, но в последний момент спохватилась и решила позвонить дочери. Дозвонившись, она выяснила, что с внучкой всё в порядке: ни в какую аварию она не попадала, и эта история - способ выманить деньги. Женщина сообщила о происшествии в полицию. Там возбудили дело о мошенничестве по второй части статьи 159 Уголовного кодекса РФ.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxxR1Ks9
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwEfV6t
|