сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день семей, пятница, 15.05.2026

На сайте 540 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
На Миасс надвигаются грозы и град
Днём 18 мая в Челябинской области будет ветрено и дождливо, возможен град
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67612
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 17.05.22 18:10
фото

На Миасс надвигаются грозы и град

Несмотря на май на календаре, погоду за окном в Миассе последние дни совсем не хочется называть весенней. Холод и сырость мало соответствуют образу цветущего и тёплого времени года. Вместо пригревающего ласкового солнышка природа дарит южноуральцам дожди и град. Вот и сегодня управление ГОЧС Миасса предупреждает о грядущей непогоде.

По данным Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды завтра, 18 мая, на территории Челябинской области прогнозируются сильные дожди, грозы, град, местами порывы ветра до 20 метров в секунду. Такие погодные условия сопряжены с повышенным риском возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Ветер может повредить слабо укреплённые конструкции, кровли и линии электропередачи, повалить деревья. Кроме того, в такую погоду вероятен рост числа дорожно-транспортных происшествий.

При усилении ветра МЧС рекомендует гражданам укрыться в подъезде или прочном здании. А вот прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, возле рекламных конструкций или под деревьями, напротив, небезопасно. С крыш могут упасть куски шифера или других кровельных материалов. Также есть риск падения выбитых стёкол. Особенно осторожно нужно относиться к гнилым, старым, одиночно стоящим деревьям. Ни в коем случае не следует вставать под линиями электропередачи и тем более приближаться к оборвавшимся проводам. Находясь дома, будет полезно заранее убрать хозяйственные вещи с балконов и дворов, плотно закрыть все окна и форточки и временно отказаться от пользования лифтом.

Водителям в условиях неблагоприятных погодных условий рекомендуют особенно внимательно следить за соблюдением дистанции и скоростного режима, а парковать автомобиль в гараже или, по крайней мере, вдали от деревьев и слабо укреплённых конструкций.

Обезопасить себя следует и во время грозы. Молния несёт угрозу тогда, когда вслед за вспышкой сразу следует раскат грома. В этом случае нужно принять меры предосторожности, в частности, не разговаривать по телефону. Лучше не подходить близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стоять рядом с окном, по возможности выключить телевизор, радио и другие электробытовые приборы. Когда гроза застала в автомобиле, не нужно покидать его, лучше остаться внутри, опустив антенну радиоприёмника и закрыв окна.

В экстренных случаях за помощью следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Среда обитания 

В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров

В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров

В Миассе ликвидированы первые возгорания сухой травы

Погода в выходные порадует миасцев теплом
Миасцам, живущим в низинах, надо подготовиться к возможному подтоплению
Необходимо очистить уличные канавы, подготовить стоки для отвода талых вод, чтобы вода не подтопляла подвалы и погреба и не скапливалась на огородах
Аномальный холод возвращается на Южный Урал
Экстренные службы напоминают жителям Миасса о правилах безопасности
Миасцам, решившим отправиться в поход, напоминают о безопасности
Специалисты ГОЧС Миасса рекомендуют вспомнить правила безопасности перед походом в лес
На водоёмах Миасса провели плановый замер толщины льда
Специалисты управления ГОЧС Миасса обращают внимание, что выход на озеро Тургояк представляет опасность
Зимние прогулки в лесу: не забываем о безопасности
Жителям Миасса, собирающимся в поход, советуют одеваться тепло и выбирать известные и обследованные маршруты
Жителям Миасса напоминают об опасности тонкого льда
На водоёмах Миасса только началось становление льда, он пока ещё представляет серьёзную опасность для людей


 последние новости 

"Ночь музеев", "Перекрёстки" и "Ночь науки"

Депутаты Миасса приняли три главных годовых отчёта

Жаркие майские выходные впереди у миасцев

Южноуральцы активно переходят на электронные трудовые книжки
Электрички, проходящие через Миасс, временно изменят расписание
Корректировки расписания связаны с ремонтными работами на железнодорожных путях
В центральной части Миасса идёт ремонт дороги
Администрация Миасса информирует о текущем этапе мероприятий по содержанию дорог
"Пастухов успевал повсюду: учил, играл, сочинял"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Сельские школьники приняли участие в спартакиаде ГТО
В этом году на спортивной площадке за звание быстрых, ловких и умелых боролись сборные восьми школ Миасского округа
Выставка "Знакомые лица" открылась в Миассе
В экспозиции представлено 57 живописных и графических работ художника Сергея Любимова
В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
Управление ГОЧС Миасса напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе чествовали народных избранников прошлых лет
В год 30-летия представительного органа власти Миасса чествуют представителей депутатского корпуса, внесших значительный вклад в развитие округа

Выставка "Знакомые лица" открылась в Миассе
В экспозиции представлено 57 живописных и графических работ художника Сергея Любимова

Подросток без прав учинил ДТП в южной части Миасса
На родителей ребёнка составлен административный протокол. А ещё информация о происшествии отправится в подразделение по делам несовершеннолетних

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.