сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти великого князя Александра Невского, суббота, 06.12.2025

На сайте 1016 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе открылась выставка "Без рамок"
Дом народного творчества представил миасским зрителям нового художника
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67590
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 16.05.22 13:08
фото

В Миассе открылась выставка "Без рамок"

Вчера, 14 мая, в Доме народного творчества состоялось торжественное открытие новой выставки. Миасцы познакомились с творчеством самобытного художника Алексея Осипова. Экспозиция получила интригующее название "Без рамок. Загадочная русская душа" (0+). Гости увидели оригинальные концептуальные работы, со смыслом и тонким юмором.

Зрители, уже посетившие новую выставку, заметят, что название точно отражает особенность выставки. Его первая часть, "Без рамок", может как характеризовать творческий подход художника, так и трактоваться прямо: среди картин, представленных вниманию зрителей, оформлена в рамку лишь одна, да и в той паспарту - это часть художественного замысла. Вторая часть названия, "Загадочная русская душа", является названием серии - и в то же время говорит об авторе. Алексей Осипов оказался загадкой для миасской публики: до вернисажа широкой публике о нём не было известно совершенно ничего, да и на торжестве во вступительном слове почти не звучало биографических деталей. Всё, чем пожелал поделиться автор - это история его знакомства с живописью. От увлечения саксофоном он переключился на скрипку, а когда педагог предположила, что он, вероятно, хорошо рисует, Алексей обнаружил, что не знает ответа - и решил проверить. Новое занятие увлекло, и творческий эксперимент продолжается вот уже пять лет. Поделиться его результатами автора сподвигла ещё одна миасская художница, Ирина Правда.

Художников Миасса частенько вдохновляет красота окружающей природы, и, желая поделиться увиденным, они тяготеют к реалистической живописи. Поэтому зрители, ожидающие от новой экспозиции душевных видов уральских лесов, полей и рек, будут удивлены. Творчество Алексея Осипова - это размышления на разные темы. Выставку открывает инсталляция на тему времени: за закрытой дверцей часов - петля времени, где есть 25-й час, который можно посвятить музыке, живописи, творчеству. Картина "Самая дорогая пицца" творчески осмысливает "брексит", флаг Аляски - фантазия на тему политических событий. Надо сказать, что тема флагов очень увлекает автора: например, он создал флаги Земли и даже Марса. Первый напоминает о единстве водного, растительного мира и человечества, второй ставит вопрос: "Вход воспрещён"? Ответ зрителю предлагается искать самостоятельно. Любопытный экспонат выставки - фотоальбом, где собраны снимки разных известных людей и творческих коллективов с диптихом Алексея Осипова. Эта работа, кстати, тоже представлена в экспозиции.

Вернисаж собрал немало посетителей: в зале Дома народного творчества собрались любители живописи и другие творческие личности, а также близкие и друзья художника. Под живую музыку - в выставочном зале звучал саксофон - гости знакомились с картинами и обсуждали увиденное. Приходите и вы, дорогие читатели, и лучше с компанией, ведь необычные идеи так интересно обсудить с другом! Выставка будет работать до 12 июня.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок" В Миассе открылась выставка "Без рамок"


 в рубрике: Отдых/Культура 

Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса

В Миассе состоялся конкурс юных пианистов

Олег Митяев рассказал миасцам, "что с нами происходит"

Солистка из Миасса - победитель конкурса "Мы - гордость Южного Урала"
Фольклористы Миасса приняли участие в фестивале "Дмитриев день"
Фольклорный ансамбль "Оберег" из Миасса выступил на сцене Екатеринбурга
В Миассе подвели итоги фестиваля "Весёлый каламбур"
В конкурсе приняли участие 28 коллективов из разных уголков страны
В Миассе представили книгу "На житейских перекрёстках"
Презентация нового сборника превратилась в живой разговор о творчестве, памяти и силе человеческих историй
Миасцы - лауреаты премии областного минкульта "Юные дарования"
Одарённые дети Миасса были отмечены министерством культуры Челябинской области
Фестиваль "Танцы народов России" прошёл в Миассе
На сцене фестиваля встретились воспитанники 16-ти дошкольных образовательных учреждений
Юная исполнительница из Миасса - лауреат конкурса "Кубок Урала"
Воспитанница ДШИ № 2 достойно представила Миасс на международном конкурсе исполнителей на народных инструментах


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Приказы о проведении экзаменов опубликованы на портале правовой информации

Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан

В Миассе поймали водителя-бесправника
В отношении мужчины составлен административный материал, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.