сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России, суббота, 06.12.2025

На сайте 1217 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Мусорная площадка в Миассе - на первом месте антирейтинга
ЦКС составил рейтинг контейнерных площадок, на которых возникают сложности с вывозом ТКО
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67495
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 07.05.22 11:21
Обсуждение: 5 сообщений
фото

Мусорная площадка в Миассе - на первом месте антирейтинга

В весенний период традиционно возрастают объёмы накопления отходов. Южноуральцы активно начинают наводить порядок в своих домах и на приусадебных участках. Весь собранный мусор, в том числе не относящийся к твёрдым коммунальным, они несут на контейнерные площадки. Нарушения правил складирования отходов способствуют образованию навалов. Нередки случаи, когда горы мусора из веток, прошлогодней травы и листвы перекрывают подход к контейнерам и создают сложности для своевременного вывоза твёрдых коммунальных отходов.

В разгар субботников региональный оператор составил ТОП проблемных площадок на территории муниципалитетов, входящих в зону обслуживания ЦКС. Отметим, представленные в рейтинге площадки наиболее ярко отображают те проблемы, с которыми сталкивается региональный оператор в ежедневной работе. Схожие ситуации могут наблюдаться и в других местах накопления отходов.

Первую строчку рейтинга возглавляет контейнерная площадка, расположенная в частном секторе Миасса, по адресу: переулок Узкий, 4. Весной прошлого года этот объект уже прославился в социальных сетях. Пользователи сети ВКонтакте, впечатлившись видами захламленной территории, на которой тогда буквально выросли горы из отходов (включая гигантский пень, старую собачью конуру и бревна) даже создали мем. В городских пабликах разместили фотографию заваленной мусором площадки с ироничной подписью "Кто в Миассе не бывал - красоты не видал!".

И вот в мае 2022 года проблема вновь обострилась. Несмотря на то, что на площадке установлено пять восьмикубовых контейнеров, а ЦКС вывозит отходы в ежедневном режиме, местные жители продолжают жаловаться на беспорядок и антисанитарию.

Одна из причин - данную площадку полюбили "серые перевозчики", готовые недорого вывезти крупногабаритные отходы и строительный мусор. Однако, реальный вывоз такого мусора для Миасса сейчас не может быть дешёвым. Ведь в городе уже несколько лет отсутствует объект, который смог бы принимать на переработку такие отходы. И без создания современной инфраструктуры проблему вряд ли удастся решить. А мусор, не относящийся к ТКО, будет оседать либо на контейнерных площадках, либо на природных объектах.

На второй строчке рейтинга (проблема - заблокированный мусором контейнер) - контейнерная площадка в селе Миасское Красноармейского района. В ТОП проблемных объектов вошла площадка, расположенная в Ленинском районе Челябинска, а также площадка в многоквартирном жилом фонде в Магнитогорске.

ЦКС напоминает, что пакеты с листвой, собранной на территории многоквартирного жилого фонда после субботников, вывозятся в рамках разработанного ЦКС регламента. Согласно этому документу мешки должны складировать на отдельных площадках со свободным доступом для подъезда коммунальной техники. Управляющие компании при этом должны подавать в ЦКС заявку на транспортирование таких отходов и представлять персонал для загрузки мешков в кузов машин в день вывоза.

ЦКС обращается ко всем жителям и обслуживающим организациям с просьбой соблюдать правила складирования мусора в местах накопления ТКО. Отходы, образованные с субботников на территории МКД необходимо размещать на специальных площадках, предварительно согласованных с региональным оператором. Такие локации должны располагаться рядом с дорогами общего пользования и иметь подъездные пути. Не нужно помешать мешки с листвой в контейнеры. Это приводит к переполнению контейнеров со всеми вытекающими негативными последствиями.

ЦКС напоминает, что в майские праздники работа по вывозу мусора продолжится в обычном режиме. Информацию о переполнении баков потребители могут направить в колл-центр. Звонки принимаются по телефону 8 (351) 200-33-83 ежедневно с 8:00 до 20:00.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

В некоторых районах Миасса не будет газа, воды и света

Коммунальная сводка. Миасс
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений в первый день зимы?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 1 декабря
В пятницу в некоторых домах Миасса отключат свет
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 28 ноября
Кто в Миассе останется без благ цивилизации?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 27 ноября
В некоторых домах Миасса отключат воду, газ и свет
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 26 ноября
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 25 ноября
С коммунальных отключений начнётся новая неделя в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 24 ноября


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Приказы о проведении экзаменов опубликованы на портале правовой информации

В Миассе поймали водителя-бесправника
В отношении мужчины составлен административный материал, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку

Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.