|
|
|
Житель Миасса переехал, не уведомив полицию
Мужчина будет отвечать перед законом за уклонение от административного надзора
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67480
Житель Миасса сменил место жительства, не сообщив об этом правоохранительным органам. Являясь поднадзорным лицом, он был обязан информировать полицию о решении переехать. За пренебрежение установленным порядком на нарушителя завели уголовное дело.
Отсутствие гражданина по месту регистрации обнаружили участковые уполномоченные полиции. При работе на административном участке выяснилось, что 39-летний гражданин, в отношении которого решением суда на три года установлен административный надзор, сменил место жительства. При этом миасец не стал уведомлять ОВД о своём решении поселиться в другом месте.
Такое поведение закон рассматривает как уклонение от административного надзора. За это нарушение на мужчину завели уголовное дело по первой части статьи 314 УК РФ. Гражданина, проигнорировавшего правила, может ждать наказание от обязательных или исправительных работ до лишения свободы на срок до года.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

 Реклама Рекламодатель: ООО «Русская Стратегия» ИНН: 7415056370 erid: 2VfnxwVDcZv
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|