сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работников гидрометеорологической службы России, понедельник, 23.03.2026

На сайте 232 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Транспортный коллапс и горы мусора
Жители Миасса жалуются в соцсетях на проблемы, с которыми довелось столкнуться при посещении кладбищ в Родительский день
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67452
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.05.22 12:22
Обсуждение: 6 сообщений + 1 фото
фото

Транспортный коллапс и горы мусора

Вчера, 3 мая, православные отмечали Радоницу - день первого после Пасхи общецерковного поминовения усопших. Традиционно в этот день люди отправляются на кладбища, чтобы навестить места погребения своих родных и близких. В этом году при посещении погостов жители Миасса столкнулись с двумя проблемами, которые вызвали массу обсуждений в социальных сетях.

Первая - это транспортный коллапс: огромная пробка, которая протянулась от улицы Молодёжной в машгородке до самого северного кладбища, и многочисленные очереди на остановках общественного транспорта в направлении южного кладбища.

Вторая проблема - огромное количество мусора на кладбищах, о чём стали жаловаться пользователи в социальных сетях. "Сегодня на южном кладбище мусор в кучах везде. Никто ничего не вывез", "На северном кладбище мусор не убрали, нашу могилку завалили мусором. Время было 9:30, из начальников ни кого не было" - делятся своим негодованием горожане. За невывоз мусора "прилетело" почему-то и "Мемориалу", который никакого отношения к этому вопросу не имеет, о чём перед входом на кладбища, кстати, есть предупреждения.

Как мы уже писали ранее, в этом году победителем аукциона на вывоз мусора с кладбищ Миасса стал челябинский предприниматель Михаил Косенко. Первые жалобы от горожан о том, что кладбища превратились в свалку стали поступать буквально через неделю после начала действия контракта, заключённого с челябинским подрядчиком. Сейчас ситуация ещё больше усугубилась.

За комментариями мы в очередной раз обратились напрямую к Михаилу Косенко. Однако, как выяснилось, редакционный номер телефона после наших первых обращений, почему-то был занесён в чёрный список и соединял только с автоответчиком. Пришлось пользоваться личными. Дозвониться всё же удалось, правда, разговор оказался недолгим. Михаил Косенко заверил нас, что "до родительского дня мусор с кладбищ был вывезен, а в родительский день нанесли большой объём, но сейчас машины грузятся и отъезжают на полигон". Правда после уточняющего вопроса - работает ли техника прямо сейчас, наш собеседник просто положил трубку.

Что же, будем надеяться, что информация о работающей технике, всё-таки правда и совсем скоро наши кладбища обретут вновь чистый и ухоженный вид, как было раньше.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Транспортный коллапс и горы мусора Транспортный коллапс и горы мусора Транспортный коллапс и горы мусора

 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан

 последние новости 

Неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Закрепили чемпионство

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"
Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
Спортсмены со всей области соревновались в лыжных гонках и шахматах
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей







Блокноты с котами здесь по самым лучшим ценам.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.