сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день защиты морских млекопитающих (День кита), четверг, 19.02.2026

На сайте 355 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Поздравляем победителя!"
Аукцион по уборке территории кладбищ в Миассе к Родительскому дню выиграл молодой предприниматель из Челябинска
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67265
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.04.22 08:08
Обсуждение: 14 сообщений
фото

"Поздравляем победителя!"

До Родительского дня, который в этом году пройдёт 3 мая, осталось ровно две недели. Администрация Миасского городского округа заблаговременно объявила аукцион по ежегодной уборке территорий городских кладбищ и 5 апреля подвела его итоги. Сумма финансирования в этом году была увеличена почти до 1,3 миллиона рублей. За эти деньги в период с 19 апреля по 25 мая необходимо собрать и вывезти весь мусор с территории городских кладбищ. В том числе, ветки, траву и листву, а также твёрдые коммунальные отходы, которые образуются в ходе уборки мест захоронений жителями города. К удивлению многих, победителем аукциона стал ИП Михаил Косенко, зарегистрированный в конце января 2022 года, то есть буквально пару месяцев назад в городе Челябинске.

С просьбой прокомментировать ситуацию и обрисовать возможные перспективы мы обратились в ООО "Мемориал", который до этого на протяжении 18 лет занимался уборкой территорий городских кладбищ. Директор предприятия Иван Нуждин сообщил нам следующее:

- Прошедший аукцион проведён администрацией МГО в строгом соответствие с действующим законодательством. Мы также приняли участие в этом электронном аукционе, но предприниматель из Челябинска предложил более низкую цену, поэтому стал победителем. Для нашего предприятия уборка городских кладбищ к Родительскому дню всегда была большой социальной нагрузкой и большой ответственностью. Ведь в сжатые сроки нам приходилось организовывать вывоз большого количества мусора, который образуется в ходе массового посещения кладбищ и уборки жителями могил своих близких. И каждый год мы софинансировали эту деятельность из средств нашего предприятия. Например, в прошлом году, когда бюджет округа выделил на уборку 800 тысяч рублей, мы выделили ещё такую же сумму от себя, чтобы навести порядок и убрать весь мусор. В этом году мы очень надеемся, что челябинский предприниматель Михаил Косенко справится с объёмами вывоза мусора, и кладбища к Родительскому дню и после него будут прибранные и чистые. Мы искренне поздравляем победителя аукциона и надеемся, что он ответственно подойдёт к исполнению муниципального контракта. А мы со своей стороны, если он обратится, окажем ему всестороннюю методическую помощь и обеспечим своевременное информирование о местах складирования мусора посетителями кладбища.

Также мы получили комментарий по ситуации от руководителя Сектора ритуальных и муниципальных услуг управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации МГО Алексея Лобачева:

- Действительно, прошедший аукцион определил нового подрядчика по уборке кладбищ - предпринимателя из Челябинска. Мы уже провели с ним встречу и, в соответствие с законодательством, подписали муниципальный контракт. При этом чётко обозначили свою позицию: кладбища города должны быть чистыми к Родительскому дню, а после него, вплоть до 25 мая 2022 года весь мусор, появившийся на кладбищах после посещения их жителями, должен быть собран и вывезен. Со своей стороны сотрудники профильных отделов администрации Миасского городского округа обеспечат максимальный контроль исполнения условий контракта, чистоты и порядка на территории городских кладбищ.

Связался корреспондент NewsMiass.ru и непосредственно с победителем аукциона - Михаилом Косенко, чтобы узнать есть ли у его организации опыт работы в данной сфере, необходимая техника да и когда он планирует приступить к работе. Наш собеседник оказался не слишком многословным и сообщил лишь то, что "все работы будут выполняться в рамках контракта и при тесном взаимодействии с администрацией МГО". Правда заверил, что опыт работы в данной сфере и всё необходимое имеется: нынешнее ИП хоть и новое, но предыдущая организация занималась подобными видами работ.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Полицейские Миасса выявили фиктивную регистрацию иностранца

Вопросы законности НТО и разрастания борщевика беспокоят миасцев

Ближе к ракетам

Как изменится исторический центр Миасса?
Жителей Миасса предупреждают об опасности схода снега
Специалисты МЧС России напоминают горожанам о мерах безопасности при сходе сосулек и снега с крыш домов
Более 400 миллионов "потратил" комитет по строительству в 2025 году
В администрации Миасса рассказали об итогах работы комитета по строительству
Традиционный День науки прошёл в краеведческом музее Миасса
Посетители совершили "путешествие" от парадоксов космоса к корням Урала, от проблем буллинга - к искусству обработки самоцветов
О готовности Миасса к паводкам шла речь в администрации
Под председательством главы города прошло традиционное аппаратное совещание
Миасс получит 115 миллионов на преображение Старгорода
Средства субсидии направят на создание современного туристического кластера
Власти Миасса встретились с жителями Старгорода
Горожане смогли задать актуальные вопросы представителям депутатского корпуса и администрации города


 последние новости 

Полицейские Миасса выявили фиктивную регистрацию иностранца

От любви и служения до помощи в спасении жизней

Вопросы законности НТО и разрастания борщевика беспокоят миасцев

Коммунальная сводка. Миасс
Ближе к ракетам
Школьники Миасса под руководством Александра Кузьмина представили проект на научной конференции
Жителя Миасса осудили за хранение наркотиков
За хранение марихуаны в холодильнике в бане миасец заплатит штраф
Как изменится исторический центр Миасса?
В администрации Миасса рассказали, что появится в южной части города в рамках реализации проекта "Старгород"
Жителей Миасса предупреждают об опасности схода снега
Специалисты МЧС России напоминают горожанам о мерах безопасности при сходе сосулек и снега с крыш домов
В Миассе состоялся традиционный "Кубок Максима"
На первенство Миасса по спортивному туризму на лыжных дистанциях съехались участники из разных городов региона
Более 400 миллионов "потратил" комитет по строительству в 2025 году
В администрации Миасса рассказали об итогах работы комитета по строительству

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

От любви и служения до помощи в спасении жизней
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Полицейские Миасса выявили фиктивную регистрацию иностранца
Миасские полицейские подводят итоги оперативно-профилактического мероприятия "Нелегальный мигрант"






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.