сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день левшей, четверг, 13.08.2026

На сайте 493 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Аварию на водоводе в Миассе удалось победить оперативно
Глава Миасса поблагодарил сотрудников ОАО "Миассводоканал" за оперативную ликвидацию аварии на Иремельском водоводе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67231
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.04.22 10:13
фото

Аварию на водоводе в Миассе удалось победить оперативно

В минувшие выходные, в ночь с 9 на 10 апреля, произошла авария на Иремельском водоводе, из-за которой жители южной и центральной частей Миасса, а также посёлка Строителей на время остались без водоснабжения.

Разрушение спускника (задвижки) на водоводе диаметром 700 мм произошло поздним вечером в субботу, 9 апреля. Аварийно-диспетчерской службой ОАО "Миассводоканал" по показаниям приборов выведенных на монитор компьютера было выявлено резкое падение давления в сети общей системы водоснабжения города.

На поиск места повреждения сразу было направлено несколько аварийных бригад. Сильная течь была обнаружена на участке от АЗС у посёлка Черновское до поворота на село Смородинка. Для выполнения аварийных работ потребовалось полностью остановить подачу воды в город и произвести откачку воды из трубопровода. Работы по восстановлению герметичности водопровода были завершены в шесть утра 10 апреля. Следом поочередно были запущены головные насосные станции. В связи с большой протяжённостью трубопровода, потребовалось время для заполнения сети и подачи воды населению, но уже к обеду нормальное водоснабжение города в основном было восстановлено.

"Благодарю всех, кто в сложных условиях работал на ликвидации аварийной ситуации на водоводе. Среди них - слесари аварийно-восстановительных работ Сметов В.В, Лысов А.Н., Савенко Д.А., Толстых А.Д., газоэлектросварщик Севостьянов А.В., машинисты экскаватора Тиунов А.Л, Малахов А.А., Черепанов С.И., водитель Громов А.Г., начальник участка Семенов Ф.Ю., руководители цехов Соронин В.А., Чирков А.Г, Михайлов А.Н., Куксов А.В." - выразил признательность глава округа Григорий Тонких.

Слаженные действия всех подразделений, под руководством заместителя начальника производства ОАО "Миассводоканал" Галиахметова И.Ш. позволили ликвидировать аварию в максимально короткие сроки и оперативно возобновить подачу воды потребителям.

Также администрация выражает слова благодарности горожанам за понимание ситуации, которое даёт возможность специалистам принимать верные решения и оперативно устранять проблемы.

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Готовность школ и детсадов к новому учебному году обсудили в Миассе

В Миассе завершается благоустройство "умной" спортплощадки

В посёлке Ленинск запланировано отключение газопровода

Тургояк включат в новый туристический маршрут
В небе над Миассом сегодня можно будет увидеть метеоритный поток
Падающие звёзды ближайшей ночью может быть видно невооружённым взглядом
Двое миасцев борются за звание "Народного участкового"
На Южном Урале стартовало онлайн-голосование по выбору лучших участковых региона
На заводе "Сансара" стартовал финальный этап пусконаладочных работ
Специалисты из Китая прибыли на предприятие для настройки высокотехнологичного оборудования
Жителей Миасса приглашают выполнить нормы ГТО
Знак отличия даёт право на дополнительные баллы к ЕГЭ, повышенную стипендию и другие бонусы
Миасцев проконсультируют о школьных товарах
С 10 по 21 августа в Миассе работает горячая линия Роспотребнадзора по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей
Иностранцы с неснятой судимостью не смогут получить гражданство РФ
В России подписан закон, который меняет требования к иностранным гражданам при получении гражданства, разрешения на временное проживание и вида на жительство


 последние новости 

Губернатор обозначил ключевые проекты региона на областном совещании

В некоторых домах Миасса отключат газ, воду и свет

Миасцев предупреждают о новой волне активности клещей

"Торпедо Миасс" пробилось в следующий раунд Кубка России
Готовность школ и детсадов к новому учебному году обсудили в Миассе
Особое внимание при проверке уделялось пожарной безопасности и антитеррористической защищённости
Юный пассажир мотоцикла пострадал в ДТП в Миассе
Сотрудниками отдела Госавтоинспекции Миасса устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия
Полиция Миасса принимает заявления круглосуточно
Обратиться в ведомство можно лично, по телефону, почте или через интернет
В Миассе завершается благоустройство "умной" спортплощадки
В администрации Миасса отметили, что к началу учебного года комплекс будет готов к эксплуатации
В посёлке Ленинск запланировано отключение газопровода
Временные неудобства связаны с перекладкой участка газовой сети
Конькобежцу из Миасса присвоено звание мастера спорта России
За этим результатом стоят годы упорных тренировок, колоссальный труд и безграничная преданность спорту

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Юный пассажир мотоцикла пострадал в ДТП в Миассе
Сотрудниками отдела Госавтоинспекции Миасса устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия

Тургояк включат в новый туристический маршрут
Туристы смогут включить в путешествие промышленные и природные достопримечательности Челябинской и Свердловской областей

В Миассе завершается благоустройство "умной" спортплощадки
В администрации Миасса отметили, что к началу учебного года комплекс будет готов к эксплуатации

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.