сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День оружейника в России, суббота, 19.09.2026

На сайте 737 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В экстремальное путешествие - на "Урале"
"Домом на колесах" для путешественников из Голландии стал автомобиль "Урал-4320"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6713
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.06.06 13:00
Обсуждение: 2 сообщения
фото

В экстремальное путешествие - на "Урале"

Жители Голландии Нилс и Юлия Нейдерстихт выбрали автомобиль "Урал" в качестве средства передвижения во время своего путешествия по Казахстану, Монголии и России. 29-31 мая они побывали на родине своего грузовика - в Миассе, на автомобильном заводе "Урал" ("Группа ГАЗ").

Свое путешествие голландская семейная пара - Нилс (35 лет) и Юлия (32 года) начали три месяца назад. Они выехали их города Актау (Западный Казахстан), где Нилс четыре последних года проработал инженером в одной из строительных компаний.

Средством передвижения и "домом на колесах" для них стал автомобиль "Урал-4320" с колесной формулой 6х6, 1985 года выпуска. Специально для такого рода путешествий в 2000 году супруги приобрели конверсионное автошасси, которое сохранилось в Германии после вывода советских войск. На него был установлен жилой фургон немецкого производства, оборудованный двумя спальными местами, плиткой, умывальником, портативным холодильником. Для длительных переездов Нилс оснастил автомобиль "Урал" дополнительным топливным баком от голландского грузовика фирмы "DAF". Единственное изменение в кабине "Урала" - новые сиденья для водителя и пассажира, позаимствованные у машинистов голландского метрополитена.

В день супруги проезжают от 60 до 500 километров - в зависимости от характера трассы. За время путешествия пройдено 12 тысяч километров, всего же предстоит пройти 22 тысячи. Маршрут путешественников пролегал по Казахстану, Монголии и России (Сибирь, Байкал). Актау, Астана, Барнаул, Семипалатинск, Улан-Батор, Улан-Удэ, Красноярск, Иркутск, Новосибирск, Омск, Томск, Екатеринбург - вот далеко не полный перечень городов, где побывали голландские туристы. Маршрут экспедиции был проложен таким образом, чтобы заехать в город автомобилестроителей, посмотреть завод, где был собран их грузовик. По словам Нильса Нейдерстихта, хорошо владеющего русским языком, супругам давно хотелось побывать в России, увидеть ее удивительную природу. Большое впечатление на путешественников произвели степи Монголии и Казахстана. "Это такой простор!", - подчеркнул Нилс Нейдерстихт.

Как отметил владелец автомобиля, в пути несколько раз приходилось пользоваться лебедкой - для того, чтобы выручать из чрезвычайных ситуаций других участников дорожного движения. С "Уралом" же не было никаких серьезных технических проблем. Единственная неприятность случилась при форсировании одной из монгольских рек - когда в результате удара о подводный камень было повреждено рулевое управление. В Миассе голландский "Урал" прошел полный осмотр и техническое обслуживание, поломка была устранена заводскими специалистами. Гости за это время успели посетить главный конвейер предприятия, где были удивлены чистотой и порядком в производственном процессе автозавода - результатом внедрения принципов "lean production" ("бережливое производство", познакомились с новыми модификациями "Уралов".

В настоящее время путь Нилса и Юлии лежит в Карелию, откуда на пароме путешественники доберутся до Финляндии. Далее - своим ходом в Голландию. В планах супругов Нейдерстихт - через несколько лет вновь отправиться в путешествие на автомобиле "Урал"., как сообщает пресс-служба автомобильного завода.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В экстремальное путешествие - на "Урале" В экстремальное путешествие - на "Урале"
 материалы по теме 
« 09.08.06 "Урал" доехал до Голландии
После дальнего путешествия 20-летний "Урал" благополучно прошел техосмотр в Голландии
01.06.06 В экстремальное путешествие - на "Урале"
"Домом на колесах" для путешественников из Голландии стал автомобиль "Урал-4320"


 в рубрике: Социум 

Второе "бабье лето" идёт в Миасс

Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности

Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса

О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
Как не оказаться в числе дропперов?
Об уловках мошенников и последствиях дропперства рассказали в полиции Миасса
Валентину Комкову вычеркнут из бюллетеней в Миассе
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии Валентины Комковой с выборов в Госдуму
Школьникам Миасса рассказали, почему скутер - не игрушка
С школьниками Миасса провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения
Депутаты обсудили ремонт поликлиники в северной части Миасса
Отдельно парламентарии затронули тему выделения бесплатных земельных участков многодетным семьям
В центре Миасса ограничат проезд в связи с ремонтом ливнёвки
Движение автотранспорта будет ограничено на улице Романенко в районе домов № 19 и 21
Кто имеет право на жилищную субсидию и как её оформить?
Об этом рассказали в управлении социальной защиты населения Миасса


 последние новости 

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?

Второе "бабье лето" идёт в Миасс
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников
Миасс в кадре: на снимках Александра Мизурова снова оживают 90-е
В миасской "Либединке" открылась фотовыставка "Сканы времени", посвящённая Дню города

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.