сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, среда, 21.10.2026

На сайте 540 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Домристка из Миасса едет на Дельфийские игры
Воспитанница детской школы искусств № 2 примет участие в престижных молодёжных соревнованиях в области искусства
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67026
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 30.03.22 10:55
фото

Домристка из Миасса едет на Дельфийские игры

Миасская юная домристка прошла региональный отборочный этап и вошла в состав официальной делегации Челябинской области для участия в XXI молодёжных Дельфийских играх России. В скором времени Варвара Грабарук и её наставники отправятся в Красноярск, где и пройдут молодёжные Дельфийские игры.

Дельфийские игры - это одно из самых значимых и масштабных федеральных мероприятий: своеобразная Олимпиада, только не в спорте, а в искусстве.

XXI молодёжные Дельфийские игры России состоятся менее чем через месяц: 22 апреля девочка отправился в Красноярск вместе со своим педагогом Натальей Коловой и концертмейстером Эмилией Кудриной. В течение пяти дней одарённая молодёжь в возрасте от 10 до 25 лет будет соревноваться в различных областях искусства, участвуя в конкурсах, выставках и презентациях.

Дельфийские игры проводятся по 50 номинациям в народном, классическом и современном искусстве (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия и пр.). В нынешнем году в играх примет участие около 2400 молодых людей из 85 субъектов России - ученики профильных музыкальных и художественных школ, училищ, техникумов, активисты направлений молодёжной политики.

Среди этих молодых талантов будет и Варвара Грабарук - необыкновенно одарённая девушка с яркими музыкальными данными, которые дополняют трудолюбие, целеустремлённость и отличная память. В рамках своего направления в музыкальном искусстве - "Народные инструменты" - она изучает классические и современные произведения, участвует в концертно-творческих проектах и конкурсах юных домристов международного, всероссийского, регионального, областного, зонального и городских уровней. Выступает на различных площадках города.

В освоении инструмента Варваре помогает её педагог - Наталья Ивановна Колова. Это педагог высшей категории, посвятивший воспитанию юных талантов и обучению их игре на гитаре, домре и балалайке более 45 лет. Среди её учеников немало лауреатов и дипломантов конкурсов различного уровня, да и сама Наталья Ивановна - прекрасная исполнительница на домре. Её заслуги отмечены почётной грамотой губернатора Челябинской области, министерства культуры РФ и Челябинской области.

С юной артисткой и её наставниками встретился глава Миасского городского округа Григорий Тонких. Он пожелал миасским музыкантам веры в собственные возможности, блистательного вступления и высоких результатов. Как отметил глава Миасса, поездка стала возможна благодаря муниципальной программе "Развитие культуры в Миасском городском округе".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Домристка из Миасса едет на Дельфийские игры Домристка из Миасса едет на Дельфийские игры Домристка из Миасса едет на Дельфийские игры Домристка из Миасса едет на Дельфийские игры Домристка из Миасса едет на Дельфийские игры Домристка из Миасса едет на Дельфийские игры Домристка из Миасса едет на Дельфийские игры Домристка из Миасса едет на Дельфийские игры Домристка из Миасса едет на Дельфийские игры Домристка из Миасса едет на Дельфийские игры Домристка из Миасса едет на Дельфийские игры Домристка из Миасса едет на Дельфийские игры Домристка из Миасса едет на Дельфийские игры Домристка из Миасса едет на Дельфийские игры


 в рубрике: Отдых/Культура 

"Шедевры мирового искусства" звучат в ДШИ № 2 Миасса

Юным миасцам показали мультфильмы "Горы самоцветов"

Конкурс скрипачей "Сотворчество" прошёл в Миассе

В ДШИ № 2 Миасса открыли новый филармонический сезон
• В Миассе выступил Камерный хор имени Валерия Михальченко
Для горожан открылся X Международный фестиваль духовной музыки
• Детская школа искусств № 2 дала концерт "К Миассу с любовью"
Праздник стал настоящим признанием в чувствах городу в Золотой долине
• "Музыкальная шкатулка" открыла сезон в ДШИ № 2 Миасса
В конкурсе-фестивале участвовали 34 юных пианиста, и почти каждый ушёл со сцены с наградой
• День рождения Чебурашки отметили в Миассе
Праздничную программу для малышей подготовила ДШИ № 2 Миасса
• "Уральская москвичка" побывала в миасской "Либединке"
Творческий вечер поэта, композитора и музыканта Людмилы Олифировой покорил зрителей Миасса
• Миасс зажёг "Уральские прикрасы"
Полторы сотни талантов из десяти городов и районов области собрались на Тургояке, чтобы показать: народная культура жива


 последние новости 

В Миассе за девять месяцев поймали 317 водителей с тонировкой

Света и газа не будет в некоторых домах Миасса

Полиция Миасса назвала пять источников, откуда мошенники берут данные

Миасские гимнастки привезли медали "Эльфийских игр"
• "В пятидневный срок изготовить 500 глиняных кружек"
Знакомимся с жизнью города с помощью архивных документов первой половины XX века
• "Мишка Бо" покоряет Миасс
На презентацию мультфильма в библиотеки города пришли самые маленькие миасцы - воспитанники детских садов
• Депутаты Миасса провели внеочередную сессию
В повестке значилось 50 вопросов, большинство из которых касались назначения собраний в рамках реализации программы инициативного бюджетирования
• Omoda C7: для города, путешествий и не только
Omoda C7 - кроссовер, который легко адаптируется под разные сценарии поездок
• В Миассе прошло городское первенство по шахматам
Лично-командное первенство среди общеобразовательных учреждений определило сильнейших шахматистов Миасса
• В лесах под Миассом появились указатели для потерявшихся
В Поисково-спасательной службе Челябинской области прошла презентация проекта "Стрелки. Помощь людям, потерявшимся в природной среде"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе автомобиль врезался в гараж. Пассажир авто умер на месте ДТП
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса устанавливают обстоятельства смертельной аварии

В лесах под Миассом появились указатели для потерявшихся
В Поисково-спасательной службе Челябинской области прошла презентация проекта "Стрелки. Помощь людям, потерявшимся в природной среде"

Новогодние городки и автодороги: Миасс готовится к зиме
В администрации Миасса обсудили актуальные вопросы предстоящего зимнего периода

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.