сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 2234 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасс получил оборудование для армрестлинга
Спортивная школа по адаптивным видам спорта получила специальный стол для занятий армрестлингом. Желающих приглашают на тренировки
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66892
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.03.22 17:42
фото

Миасс получил оборудование для армрестлинга

Сегодня в спортивной школе по адаптивным видам спорта состоялась презентация нового оборудования. В учреждении появился стол для занятий армрестлингом. Спортивное снаряжение поступило в Миасс благодаря усилиям руководства Федерации спорта слепых и поддержке Фонда гражданских инициатив Южного Урала. На средства гранта было заказано оборудование для пяти муниципалитетов: помимо Миасса такие столы получают Аргаяш, Копейск, Златоуст и Челябинск. Нужно отметить, что помощь грантовых фондов - это большое подспорье для параспорта: благодаря им Челябинской области удалось получить оборудование для занятий теннисом, спортивным туризмом, заказать лазерные винтовки и многое другое. А когда появляется снаряжение - появляется и возможность создания тренировочной базы и соответствующих секций, а это значит, что больше людей с ограничениями по здоровью могут приобщиться к спорту.

С возможностями переданного сегодня оборудования миасцев познакомили гости из Челябинска - председатель Федерации спорта слепых по Челябинской области Алексей Дьяконов и главный тренер области по армспорту, судья всероссийской категории, призёр Чемпионата мира Дмитрий Егоров.

На презентации гости рассказали о возможностях нового оборудования. Стол может использоваться и для проведения соревнований, и в качестве тренажёра - стоит только присоединить к нему соответствующее приспособление и повесить груз. Примечательно, что высота тренажёра регулируется: благодаря подвижной платформе можно в считанные секунды изменить параметры стола, уравняв таким образом условия для борцов разного роста. Как отмечает руководитель спортшколы по адаптивным видам спорта Андрей Котов, такого стола нет ни у кого в Миассе.

Рабочие качества нового тренажёра миасские спортсмены имели возможность увидеть в действии и сразу же опробовать: после краткой официальной части мероприятия Дмитрий Егоров напомнил правила этого вида спорта и вместе с тренером Сергеем Вотиновым, который возглавляет в Миассе движение армспорта, пригласил зрителей на мастер-класс.

Челябинские гости отметили, что армрестлинг на сегодняшний день активно развивается и приобретает всё большую популярность. Более того, ведётся работа по включению этого вида спорта в перечень дисциплин, представленных на паралимпийских играх. Теперь, благодаря новому оборудованию, приобщиться к армспорту (и, возможно, однажды даже даже принять участие в Паралимпиаде!) могут и миасцы. Новое оборудование позволит организовать на базе спортшколы тренировочную базу и уже в ближайшее время начать проводить на её территории чемпионаты как областного, так и всероссийского уровня.

Директор спортшколы по адаптивным видам спорта Андрей Котов заверяет, что его учреждение готово начать работать по направлению армрестлинга, как только появятся желающие тренироваться. Записаться на занятия можно в спортшколе по адаптивным видам спорта на улице Чучева, 5.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга Миасс получил оборудование для армрестлинга


 в рубрике: Социум 

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию

Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026

Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Сервис призван повысить защищённость граждан при поиске жилья и заключении сделок
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта
В миасском "Центре скалолазания" выявили строительные недоработки
Текущие вопросы жизни города обсудили на совещании в администрации Миасса
УФАС подтвердило сговор на рынке питания пациентов в Миассе
Больница и подрядчик годами заключали выгодные контракты, создавая неравные условия для конкурентов
Звуки взрывов в очередной раз могут потревожить жителей Миасса
Горожан просят не беспокоиться. Причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере
В Миассе прошёл семинар-практикум для педагогов допобразования
Мероприятие было посвящено вопросам театрального и хореографического искусства, а также современным методикам обучения в этих областях


 последние новости 

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"
Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря
Мероприятие пройдёт в формате совмещённых "прямой линии" и большой пресс-конференции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.