сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День строителя, пятница, 14.08.2026

На сайте 474 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Детей Миасса пригласила в гости Хозяйка Медной горы
В естественно-научном музее Ильменского заповедника прошли костюмированная экскурсия и литературно-музыкальная гостиная
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66859
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.03.22 17:55
фото

Детей Миасса пригласила в гости Хозяйка Медной горы

В минувший выходной в естественно-научном музее Ильменского заповедника состоялось необычное мероприятие: наука и искусство объединились, чтобы погрузить юных зрителей в мир минералогии. Встреча началась с литературно-музыкальной гостиной, где в исполнении профессионального актёра и музыкантов прозвучал знаменитый сказ о Хозяйке Медной горы, после чего плавно перетекла в костюмированную экскурсию.

Литературно-музыкальную композицию подготовили режиссёр Ксения Потапова, актёр Артём Потапов и музыканты Екатерина Соломатова (фортепиано) и Наталья Тумарова (домра). Напомним, в новогодние каникулы этот творческий тандем напомнил миасцам прелесть живой музыки и чтения вслух на площадке краеведческого музея: тогда для посетителей прозвучал рассказ А.И. Куприна "Тапёр". Теперь творческих гостей пригласил музей Ильменского заповедника, и что как не сказы П.П. Бажова о богатствах уральских недр могло бы прозвучать столь колоритно в окружении коллекций минералов? Тем более что после чтения маленьких посетителей пригласила на экскурсию сама Хозяйка Медной горы. Экскурсовод в костюме сказочного персонажа показала ребятишкам, как выглядят драгоценные камни и руда, рассказала о том, как их добывали, научила, как отличить "обманку" от настоящего золота и даже позволила взять в руки самоцветы из своего ларца, чтобы сделать эффектное фото на память.

Новый формат мероприятия в Ильменском заповеднике имел огромный успех: администраторы не успевали принимать заявки (посетителей просили предварительно записаться по телефону). Пока организаторы рассматривают возможность повтора литературно-музыкальной части, запись на экскурсию (6+) по-прежнему ведётся. Тем временем музей Ильменского заповедника готовит для посетителей новый праздник - День геолога (6+). О его программе мы обязательно расскажем позднее.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Детей Миасса пригласила в гости Хозяйка Медной горы Детей Миасса пригласила в гости Хозяйка Медной горы Детей Миасса пригласила в гости Хозяйка Медной горы Детей Миасса пригласила в гости Хозяйка Медной горы Детей Миасса пригласила в гости Хозяйка Медной горы Детей Миасса пригласила в гости Хозяйка Медной горы Детей Миасса пригласила в гости Хозяйка Медной горы Детей Миасса пригласила в гости Хозяйка Медной горы Детей Миасса пригласила в гости Хозяйка Медной горы Детей Миасса пригласила в гости Хозяйка Медной горы Детей Миасса пригласила в гости Хозяйка Медной горы Детей Миасса пригласила в гости Хозяйка Медной горы Детей Миасса пригласила в гости Хозяйка Медной горы Детей Миасса пригласила в гости Хозяйка Медной горы Детей Миасса пригласила в гости Хозяйка Медной горы Детей Миасса пригласила в гости Хозяйка Медной горы Детей Миасса пригласила в гости Хозяйка Медной горы Детей Миасса пригласила в гости Хозяйка Медной горы Детей Миасса пригласила в гости Хозяйка Медной горы Детей Миасса пригласила в гости Хозяйка Медной горы Детей Миасса пригласила в гости Хозяйка Медной горы Детей Миасса пригласила в гости Хозяйка Медной горы


 в рубрике: Социум 

Готовность школ и детсадов к новому учебному году обсудили в Миассе

В Миассе завершается благоустройство "умной" спортплощадки

В посёлке Ленинск запланировано отключение газопровода

Тургояк включат в новый туристический маршрут
В небе над Миассом сегодня можно будет увидеть метеоритный поток
Падающие звёзды ближайшей ночью может быть видно невооружённым взглядом
Двое миасцев борются за звание "Народного участкового"
На Южном Урале стартовало онлайн-голосование по выбору лучших участковых региона
На заводе "Сансара" стартовал финальный этап пусконаладочных работ
Специалисты из Китая прибыли на предприятие для настройки высокотехнологичного оборудования
Жителей Миасса приглашают выполнить нормы ГТО
Знак отличия даёт право на дополнительные баллы к ЕГЭ, повышенную стипендию и другие бонусы
Миасцев проконсультируют о школьных товарах
С 10 по 21 августа в Миассе работает горячая линия Роспотребнадзора по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей
Иностранцы с неснятой судимостью не смогут получить гражданство РФ
В России подписан закон, который меняет требования к иностранным гражданам при получении гражданства, разрешения на временное проживание и вида на жительство


 последние новости 

"Спали в мешках, обогревались у железной печурки"

Губернатор обозначил ключевые проекты региона на областном совещании

В некоторых домах Миасса отключат газ, воду и свет

Миасцев предупреждают о новой волне активности клещей
"Торпедо Миасс" пробилось в следующий раунд Кубка России
Первый выездной матч турнира миасские футболисты выиграли - 2:0
Готовность школ и детсадов к новому учебному году обсудили в Миассе
Особое внимание при проверке уделялось пожарной безопасности и антитеррористической защищённости
Юный пассажир мотоцикла пострадал в ДТП в Миассе
Сотрудниками отдела Госавтоинспекции Миасса устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия
Полиция Миасса принимает заявления круглосуточно
Обратиться в ведомство можно лично, по телефону, почте или через интернет
В Миассе завершается благоустройство "умной" спортплощадки
В администрации Миасса отметили, что к началу учебного года комплекс будет готов к эксплуатации
В посёлке Ленинск запланировано отключение газопровода
Временные неудобства связаны с перекладкой участка газовой сети

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






купить кухню в Реутове от производителя недорого reutovmebel.ru
Мебель на заказ в Электростали по индивидуальным размерам https://elektrostal-mebel.ru/
mebel-krasnoznamensk.ru кухни Краснознаменск

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.