сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 04.08.2026

На сайте 449 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
ГИБДД Миасса следит за соблюдением Правил дорожного движения
Наряды ДПС проверяют правильность перехода детьми проезжей части и использование водителями детских удерживающих систем
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66824
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.03.22 13:58
фото

ГИБДД Миасса следит за соблюдением Правил дорожного движения

Госавтоинспекция Миасса активизирует работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Это делается для формирования привычки безусловно выполнять требования по безопасности дорожного движения, чтобы защитить жизнь и здоровье детей. Эта работа необходима, поскольку за прошедшие два месяца текущего 2022 года на территории Миасского городского округа было зарегистрировано шесть дорожных аварий с участием детей до 16 лет, в которых семеро детей и подростком получили травмы. При этом двое травмировались по собственной неосторожности. Для сравнения - в минувшем году за тот же период произошло пять аварий, в которых пострадали пятеро детей.

Поэтому с сегодняшнего дня, 14 марта, сотрудниками ГИБДД по Миассу организовано проведение профилактических мероприятий. Группы нарядов дорожно-патрульной службы проследили за соблюдением детьми ПДД и провели с родителями профилактические беседы о необходимости использования детских удерживающих устройств и светоотражающих элементов в тёмное время суток. За время проведения мероприятия инспекторы ГИБДД выявили и привлекли к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей семь водителей. В отношении нарушителей составлены административные материалы по третьей части статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Напомним, за это нарушение предусмотрен штраф в размере 3 тысяч рублей. Кроме того, двое ребятишек попались инспекторам с момент перехода проезжей части в неустановленном месте. С ними провели индивидуальные профилактические беседы и направили карточки-сообщения участковым уполномоченным полиции и в отдел по делам несовершеннолетних для принятия мер.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно действующему законодательству, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка. Детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) можно перевозить с использованием детских удерживающих систем или ремней безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля ребенка до 11 лет можно перевозить только с использованием детских удерживающих систем.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса

В Челябинской области расширена льгота по транспортному налогу

Половина месячной нормы осадков выпала в Миассе за воскресенье

Миасцы - в числе лучших радиотелефонистов и диспетчеров региона
Детям запрещено ночью находиться на улицах Миасса одним
Полиция Миасса напоминает о том, что в регионе действует комендантский час
Можно ли пить воду из родников и колонок?
Ответ на этот вопрос дали специалисты Роспотребнадзора Челябинской области
Рабочую неделю без дождей обещают миасцам
Дождливый циклон сместился на восток, оставив после себя комфортную по температуре погоду
Какие законы вступят в силу в августе
Пенсионеров ждёт индексация выплат, а операторов связи - новые штрафы
Резкая смена погоды ждёт миасцев с наступлением августа
Уже в субботу температура воздуха в городе резко упадёт, начнутся дожди
В Миасс прибыли шмели на помощь тепличным хозяйствам
Дорогу из Уфы в Миасс шмелиные семьи преодолели в специальных ульях при прохладной температуре


 последние новости 

Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса

В Челябинской области расширена льгота по транспортному налогу

Очередная "порция" коммунальных отключений ждёт миасцев

Половина месячной нормы осадков выпала в Миассе за воскресенье
Миасцы - в числе лучших радиотелефонистов и диспетчеров региона
В смотре‑конкурсе приняли участие сотрудницы МЧС России со всей Челябинской области
Жительница Миасса, испугавшись обвинений, лишилась 1,2 миллиона
Всё началось якобы с замены домофона, а продолжилось обвинениями в пособничестве терроризму
Детям запрещено ночью находиться на улицах Миасса одним
Полиция Миасса напоминает о том, что в регионе действует комендантский час
"Детский городок" в Миассе
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Миасцы встретили Ильин день
В Свято-Ильинском храме села Новоандреевка прошёл престольный праздник. Впервые крестный ход сопровождала передвижная звонница, которую освятили перед началом шествия
В Миассе продолжают наводить порядок
Сотрудники Центра коммунального обслуживания продолжают уборку улиц: косят траву и очищают территории от мусора

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.