|
|
|
Особенные пловцы Миасса - на пьедестале области
Миасс принял областные соревнования по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66560
Вчера, 17 февраля, в Миассе прошло первенство Челябинской области по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (спорт лиц с ПОДА, спорт слепых, спорт глухих, спорт ЛИН). В соревнованиях приняли участие 67 спортсменов из Челябинска, Миасса, Магнитогорска, Снежинска, Озёрска, Троицка и Пласта.
Миасс на соревнования представляли воспитанники Спортивной школы по адаптивным видам спорта, которые тренируются под руководством тренеров Натальи Дымовой и Элеоноры Кадыровой. Наши спортсмены показали достойные результаты и вошли в число победителей и призёров областного первенства.
Среди слабовидящих спортсменов Надежда Трегуб (тренер Наталья Дымова) завоевала две золотые медали - на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров брассом.
В спорте ПОДА Антонина Худякова (тренер Элеонора Кадырова) стала серебряным призёром на дистанции 50 метров вольным стилем, а Виктория Беляева (тренер Элеонора Кадырова) - на дистанциях 50 метров брассом и 50 метров на спине. Бронзовую медаль на дистанции 50 метров брассом завоевала Валерия Хван (тренер Элеонора Кадырова). Среди юношей Виталий Вахонин (тренер Элеонора Кадырова) показал второй результат на дистанции 50 метров на спине и третий - на дистанции 50 метров брассом.
Поздравляем спортсменов и их тренера с отличным результатами и желаем новых успешных стартов.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО "Миассинвест" ИНН: 7415082613 erid: 2VfnxwzgEoW

 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxxR1Ks9
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxyNvvD3
|