сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 440 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Быть ли мусороперерабатывающему заводу в Миассе - должны решить жители
В Миассе проводятся общественные обсуждения по земельному участку, на котором предполагается строительство мусороперерабатывающего комплекса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66508
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.02.22 16:00
Обсуждение: 16 сообщений
фото

Быть ли мусороперерабатывающему заводу в Миассе - должны решить жители

Администрация Миасского городского округа информирует жителей о том, что на основании Постановления главы № 464 от 8 февраля 2022 назначено проведение общественных обсуждений в отношении многоконтурного земельного участка с кадастровым номером 74:34:0000000:8364. Речь идёт о территории, на которой предполагается строительство нового мусороперерабатывающего комплекса.

Срок проведения обсуждений с 8 февраля до 18 марта 2022 года.

Как поясняет пресс-служба мэрии, в холле администрации Миасса будет размещена экспозиция с материалами по обоснованиям предполагаемых изменений. Предложения жителей будут приниматься до 18 марта 2022 года в письменном виде в кабинете № 118 (Браилко Мария Валерьевна). Телефон для связи: 8 (3513) 26-42-82 (добавочный 1), в электронном виде - на сайте администрации.

"Общественные обсуждения проводятся с целью реализации к 2025 году в Миасском городском округе проекта мусороперерабатывающего комплекса, который позволит осуществить сортировку ТКО и переработку вторичного сырья. Реализация проекта позволит разгрузить город Миасс от транзитных отходов из других муниципальных образований и позволит решить задачи национального проекта "Экология", который предполагает к 2030 году направление на сортировку 100% всех отходов. Новое производство будет способствовать улучшению экологической ситуации и качеству городской среды в Миассе", - говорится на официальном сайте миасской мэрии.

Предприятие предполагается разместить на участке, который удалён от жилой застройки и других объектов, в соответствии с требованиями законодательства для предприятий подобного рода. В случае изменений функциональной зоны (Е2 "Объекты размещения отходов потребления") земельный участок будет переведён в категорию "Земли промышленности".

Проект мусороперерабатывающего комплекса в обязательном порядке будет рассмотрен на заседаниях Общественной палаты Миасского городского округа и Экологическом совете при главе МГО. Заключения этих организаций будут также учтены при принятии решения.

Просим жителей ответственно подойти к обсуждению данной темы.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей

Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей

В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"

В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля
Неделя начнётся с относительно мягкой осенней погоды, но к выходным станет заметно холоднее
• Какие законы вступают в силу в ноябре
Совершенствование миграционной политики, ускорение платежей, льготы при покупке авиабилетов и другие законы последнего месяца осени
• Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь
В выходные дни температура воздуха в Челябинской области будет на 3-5 градусов выше средних климатических показателей
• В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции
Руководители подразделений проверили готовность сотрудников органов внутренних дел к несению службы в зимний период
• В Миассе утвердили план по профилактике детских ДТП
В управлении образования Миасса прошло совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма


 последние новости 

Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей

Спасатели Миасса помогли пострадавшей в ДТП женщине
• Пьяный мотоциклист-бесправник пытался скрыться от ДПС в Миассе
Нарушителю теперь грозит реальное лишение свободы и конфискация транспортного средства
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей
• В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"
Его участниками и спикерами стали педагоги и методисты IT-Куб.Миасс
• В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
Теперь это современное, уютное и функциональное пространство - настоящая визитная карточка нашего города
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку
В Миассе прошёл театрализованный юбилейный концерт Детской школы искусств № 2 - "Планета детства"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.