сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День воинской славы России (Битва под Москвой), пятница, 05.12.2025

На сайте 3504 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Не распускайте руки, господа!
Мужчина выплатит 70 тысяч компенсации морального вреда своей подруге из Миасса за сломанный нос
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66497
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум/PRO Закон
Опубликовано: 14.02.22 08:05
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Не распускайте руки, господа!

Тема домашнего насилия нередко поднимается в социальных сетях. В основном женщины в анонимных постах просят советов - как им поступить с супругом или сожителем, который стал распускать руки: понять и простить или уйти и забыть. И мало кто задумывается о том, что бьёт, вопреки известному высказыванию, - это не значит, что любит. Бьёт - это статья Уголовного кодекса Российской Федерации. Но редко кто осмеливается вынести сор из избы дабы наказать обидчика в рамках закона. А закон, кстати, на стороне жертвы. Примером тому является недавнее решение мирового судьи в Миассе.

Так, события, которые легли в основу уголовного дела, развернулись в одной из квартир в центральной части Миасса ещё в январе прошлого года. Как было установлено в судебном заседании, мужчина во время ссоры избил свою сожительницу, сломав ей нос. Женщина не простила возлюбленному такого поступка: вместо того, чтобы оплакивать свою непростую женскую долю, потерпевшая обратилась с заявлением в полицию и сняла побои. Затем, чтобы довести дело до логического завершения и наказать обидчика, она обратилась за помощью в юридическую компанию "Гаврюшкин и партнёры".

В ходе судебных разбирательств, которые продолжались немногим меньше года, подсудимый пытался переложить вину непосредственно на потерпевшую. Мужчина говорил, что его подруга пыталась напасть на него сама и сама же сломала себе нос об дверной косяк. Кроме того, мужчина просил суд возбудить в отношении своей пассии уголовное дело за заведомо ложный донос. Однако, благодаря грамотной работе адвоката Арутюнян Ануш по делу были собраны все необходимые доказательства для признания вины мужчины - это и материалы по обращению потерпевшей в полицию, и медицинские заключения, и показания свидетелей, которые были в курсе возникшего конфликта, а затем видели женщину с разбитым носом.

Судебные разбирательства завершились уже в 2022 году. "Учитывая все представленные доказательства, суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 Уголовного кодекса РФ, и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов. Кроме того, суд взыскал с подсудимого 70 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу нашего клиента", - пояснила адвокат юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Ануш Арутюнян, представляющая в суде интересы частного обвинителя - потерпевшей.

Кроме того, впереди у сторон ещё одно судебное разбирательство - на этот раз по гражданскому иску. Суду предстоит определить, сколько средств женщине необходимо затратить на восстановление своего пошатнувшегося по вине подсудимого здоровья.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум/PRO Закон 

Более 400 тысяч выплатит мэрия жителю Миасса за травму на скользком тротуаре

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 184

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 183

Жительница Миасса едва не лишилась авто из-за банкротства экс-супруга
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 182
Какие документы должен иметь застройщик, решивший возвести двухэтажный дом на своём участке - отвечает юрист Сергей Гаврюшкин
Бизнесмены и жители Южного Урала получили право на успех!
В Челябинске состоялся масштабный авторский семинар Сергей Гаврюшкина, в рамках которого каждый узнал, как защищать и монетизировать идеи
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 181
Положены ли студенту-платнику с ОВЗ бесплатное питание и социальная стипендия - отвечает юрист Сергей Гаврюшкин
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 180
Что делать, если в школе не "набрался" класс для обучения - отвечает юрист Сергей Гаврюшкин
"Расскажу, как монетизировать идеи. Ведь право на успех имеет каждый"
Эксперт-практик в сфере юриспруденции и ИС расскажет, с чего начать свой бизнес, как осуществить давнюю мечту и просто кардинально изменить жизнь
Банкротство спасло жительницу Миасса от огромных долгов
Жительница Миасса хотела развиваться в сфере индустрии красоты, но бизнес прогорел. Опытные юристы избавили её от более чем 10 миллионов долга


 последние новости 

Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети

В Миассе появился новый спортивный объект

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.