сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день беженцев, суббота, 20.06.2026

На сайте 832 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Строительство в Миассе - в цифрах
Отдел архитектуры и градостроительства Миасса подводит итоги 2021 года
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66362
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 01.02.22 15:22
Обсуждение: 31 сообщение
фото

Строительство в Миассе - в цифрах

Начальник отдела архитектуры и городской среды Татьяна Баль рассказала об итогах года по своим направлениям. По её словам в 2021 году введено в эксплуатацию 84 тысячи 773 квадратных метра жилья (117% к 2020 году), из них: многоквартирных домов - 30 тысяч 65 квадратных метров, объектов индивидуального жилищного строительства - 54 тысячи 708 квадратных метров (в том числе зарегистрированных в упрощённом порядке).

В 2021 году выдано 77 разрешений на строительство объектов капитального строительства объектов коммунального, производственного, социально-бытового назначения. Выдано 59 разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, из них введено в эксплуатацию.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.08.2011г. № 686 "Об утверждении Правил выдачи документа, подтверждающего проведение основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемому с привлечением средств материнского (семейного) капитала" выдано десять актов освидетельствования проведения основных работ по строительству объекта индивидуального жилищного строительства или проведение работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, связанных с получением средств материнского капитала (совместно с представителем Управления Пенсионного фонда России по Челябинской области в городе Миассе).

Выдано 377 градостроительных планов земельных участков, подготовлено 349 фрагментов Правил землепользования и застройки Миасского городского округа.

За 2021 год подписано 18 постановлений о подготовке документации по планировке различных территорий округа, шесть постановлений о корректировке документации по планировке, выдано 24 технических заданий на разработку такой документации. Проведена проверка документации по планировке (проекты планировки и проекты межевания) 15 территорий на соответствие техническому заданию и требованиям Градостроительного кодекса. Проведены общественные обсуждения по рассмотрению шести комплектов документации по планировке территории. Утверждена документация по планировке (проекты планировки и проекты межевания) девяти территорий (три из них без общественных обсуждений).

В 2021 году велась работа по внесению изменений в документы территориального планирования и градостроительного зонирования округа.

На публичных слушаниях и общественных обсуждениях рассмотрено девять проектов решений Собрания депутатов Миасского городского округа о внесении изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Миасского городского округа. Собранием депутатов МГО принято пять решений о внесении изменений в Генеральный план МГО, пять решений о внесении изменений в Правила землепользования и застройки МГО.

В 2021 году были внесены предложения изменения в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Миасского округа. Комиссия рассмотрела 93 заявления от физических и юридических лиц. 35 заявлений были направлены разработчикам с целью определения возможности внесения соответствующих изменений в проект Генерального плана и Правил землепользования и застройки МГО.

В 2021 году рассмотрено 124 заявления на выдачу разрешения на отклонение от предельно допустимых параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства. По 42 заявлениям были подготовлены обоснованные отказы, по 82 были выданы испрашиваемые разрешения.

На экспертной комиссии рассмотрено три ходатайства на установление мемориальных досок в память о людях, внесших свой вклад в развитие города Миасса, так же о присвоение девяти наименований территориям с последующими положительными Решениями Собрания депутатов Миасского городского округа.

В третьем квартале 2022 года планируется окончить работы по подготовке и утверждению проекта Генерального плана и Правил землепользования и застройки Миасского городского округа в новой редакции, в том числе применительно к отдельным населенным пунктам в составе Миасского округа.

Глава округа Григорий Тонких подчеркнул, что прошедший год был достаточно сложным и во многом заложил фундамент для будущих результатов, а также отметил, что работа по улучшению внешнего вида округа будет продолжена.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Строительство в Миассе - в цифрах Строительство в Миассе - в цифрах Строительство в Миассе - в цифрах


 в рубрике: Городское хозяйство 

Коммунальные отключения запланированы в Миассе на пятницу

Благоустройство дворов Миасса продолжается

В Миассе появится новая дорога в Комарово

Без коммунальных благ останутся некоторые жители Миасса
В некоторых районах Миасса не будет света, газа и воды
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 17 июня
Продолжается обновление трассы Миасс-Златоуст
Дорожники меняют покрытие на одном из главных маршрутов к Тургояку
Коммунальная сводка для Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 16 июня
Для некоторых жителей Миасса неделя начнётся без коммунальных благ
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 15 июня
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 11 июня
Света, воды и газа не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 10 июня


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
В турнирах по шашкам приняли участие спортсмены разных возрастов - от младших школьников до ветеранов
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.