сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 1113 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Зрителям Миасса представили выставку работ Николая Гаруса
В галерее "Дирижабль" открылась экспозиция "Уральские мотивы"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66241
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 21.01.22 16:46
фото

Зрителям Миасса представили выставку работ Николая Гаруса

Вчера, 20 января, в художественной галерее "Дирижабль" в Миассе открылась новая выставка под названием "Уральские мотивы Николая Гаруса" (0+). Вниманию зрителей представлено 38 работ художника, выполненных в разные годы, с 1977 по 1920, в различных техниках.

Николай Гарус - художник и педагог из Златоуста, член Союза художников России. Окончил художественно-графический факультет Курского государственного педагогического института, был учеников известных художников А.Ф. Балабина и Народного художника России В.И. Ерофеева. Приехав на Урал, он преподавал на художественно-графическом отделении Златоустовского педагогического колледжа, в Златоустовском филиале ЮУрГУ и Челябинского художественного училища. Николай Иванович - автор множества станковых и монументальных работ на темы духовной и творческой деятельности людей труда, материнства и семейного счастья.

Урал Николай Гарус полюбил всей душой: здешние городские мотивы и пейзажи часто появляются в его работах, в том числе - на тех, что в эти дни украшают выставочный зал в Миассе. Зрителям доступны и графические листы, и живописные полотна. Как пояснила вдова художника, сначала, в 1970-е годы, он работал большей частью в графике. Потом, примерно в 80-е, перешёл на гравюру. В последние годы тяготел к живописи. В миасской галерее представлены масляная и акриловая живопись, рисунки углём, карандашом, печатная графика - офорт, меццо-тинто, сухая игла и другие.

Вернисаж получился немноголюдным, но очень душевным. Ценители художественного творчества, а также родные и близкие поделились своими воспоминаниями и впечатлениями от встреч с художником и педагогом Николаем Гарусом. Обратили внимание и на проблему сохранения творческого наследия художников.

Желающие увидеть работы мастера могут сделать это в течение месяца: выставка "Уральские мотивы Николая Гаруса" будет работать до 20 февраля.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Зрителям Миасса представили выставку работ Николая Гаруса Зрителям Миасса представили выставку работ Николая Гаруса Зрителям Миасса представили выставку работ Николая Гаруса Зрителям Миасса представили выставку работ Николая Гаруса Зрителям Миасса представили выставку работ Николая Гаруса Зрителям Миасса представили выставку работ Николая Гаруса Зрителям Миасса представили выставку работ Николая Гаруса Зрителям Миасса представили выставку работ Николая Гаруса Зрителям Миасса представили выставку работ Николая Гаруса Зрителям Миасса представили выставку работ Николая Гаруса Зрителям Миасса представили выставку работ Николая Гаруса Зрителям Миасса представили выставку работ Николая Гаруса Зрителям Миасса представили выставку работ Николая Гаруса Зрителям Миасса представили выставку работ Николая Гаруса Зрителям Миасса представили выставку работ Николая Гаруса Зрителям Миасса представили выставку работ Николая Гаруса


 в рубрике: Отдых/Культура 

Миасские баянисты стали лауреатами конкурса в Магнитогорске

Детская школа искусств № 2 Миасса отмечает юбилей

"Шедевры мирового искусства" звучат в ДШИ № 2 Миасса

Юным миасцам показали мультфильмы "Горы самоцветов"
• Конкурс скрипачей "Сотворчество" прошёл в Миассе
Традиционный городской конкурс открыл музыкальный марафон состязаний года
• В ДШИ № 2 Миасса открыли новый филармонический сезон
На сцене школы искусств свою концертную программу представил квартет "Веретено"
• В Миассе выступил Камерный хор имени Валерия Михальченко
Для горожан открылся X Международный фестиваль духовной музыки
• Детская школа искусств № 2 дала концерт "К Миассу с любовью"
Праздник стал настоящим признанием в чувствах городу в Золотой долине
• "Музыкальная шкатулка" открыла сезон в ДШИ № 2 Миасса
В конкурсе-фестивале участвовали 34 юных пианиста, и почти каждый ушёл со сцены с наградой
• День рождения Чебурашки отметили в Миассе
Праздничную программу для малышей подготовила ДШИ № 2 Миасса


 последние новости 

Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей

Спасатели Миасса помогли пострадавшей в ДТП женщине
• Пьяный мотоциклист-бесправник пытался скрыться от ДПС в Миассе
Нарушителю теперь грозит реальное лишение свободы и конфискация транспортного средства
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей
• В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"
Его участниками и спикерами стали педагоги и методисты IT-Куб.Миасс
• В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
Теперь это современное, уютное и функциональное пространство - настоящая визитная карточка нашего города
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку
В Миассе прошёл театрализованный юбилейный концерт Детской школы искусств № 2 - "Планета детства"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Подробности доступны на официальном сайте

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.