сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России, суббота, 06.12.2025

На сайте 1170 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Стратегию развития Миасса обсудили
На публичных слушаниях 23 мая была рассмотрена стратегия и план социально-экономического развития округа
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6624
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.05.06 10:14

Публичные слушания по вопросу о стратегии и пятилетнем плане социально-экономического развития Миасского городского округа на 2006-2010 годы состоялись вчера в зале заседаний Собрания депутатов. Участие в них приняли около двух десятков человек, включая депутатов, сотрудников аппарата Собрания и администрации, представителей прессы.

Уже утвержденный на сессии документ представил начальник отдела экономического прогнозирования Кирилл Изибаев. Он рассказал о направлениях развития округа, определенный в стратегии как приоритетные: это дальнейшее развитие промышленности, реформирование коммунального хозяйства, информатизация системы управления, повышение имиджа Миасса, поддержка туристского бизнеса.

Первым слово для обсуждения документа взял депутат Василий Потапов, подчеркнув, что в данном случае он представляет партию "Яблоко", и высказал ряд замечаний по сути стратегии и порядку ее разработки и принятия. В. Потапов считает, что разработчика стратегии следовало назначать по результатам конкурса, ему заранее надо было выдать техническое задание, а публичные слушания следовало провести до утверждения документа на сессии. По мнению "яблочников", от имени которых выступал депутат, в стратегии заложены противоречия между планами дальнейшего развития промышленности и туризма, который предполагает сохранение экологии территории. Экологическое направление, считает В. Потапов, вообще надо было бы конкретизировать и углубить. Прозвучали в его выступлении еще несколько предложений по совершенствованию обсуждавшегося документа.

Константин Башлыков высказал предложение включить в план развития программу развития дворового спорта и создание 25 комнат школьника. Александра Старостенко полагает, что план конкретных мероприятий по реализации стратегии должен быть расписан по годам, в противном случае есть шанс, что он так и останется на бумаге. Ирина Кутюхина предложила внести в план отдельным направлением комплекс мероприятий по обеспечению занятости и сохранению здоровья женщин, которым предстоит реализовать поставленную Президентом задачу по увеличению рождаемости в стране.

От имени коммунистов выступил Владимир Бурнаев, уточнив, что обсуждаемого документа не видел, но считает, что упор надо делать на строительство жилья.

Резюмируя все сказанное, глава округа Иван Бирюков отметил, что при существующем уровне поступлений в бюджет округа развиваться за счет собственных средств он не имеет возможности, значит, надо искать пути привлечения инвесторов со стороны. На это главным образом и направлена стратегия, разработанная специалистами ЮУрГУ. Конкретные предложения, прозвучавшие на слушаниях, запротоколированы, они поступят для обсуждения в депутатские комиссии, а затем, если депутаты сочтут это необходимым, можно будет внести в принятый документ коррективы.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Приказы о проведении экзаменов опубликованы на портале правовой информации

Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан

В Миассе поймали водителя-бесправника
В отношении мужчины составлен административный материал, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.