|
|
Житель Миасса взял для мошенников кредит
Больше полумиллиона рублей взял в банке и отправил на продиктованный счёт миасец, поверивший в "легенду" мошенников
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66176
В полицию Миасса обратился 54-летний мужчина, ставший жертвой мошенников. Горожанин поверил телефонному собеседнику и взял огромный кредит, якобы чтобы защититься от действий злоумышленников. О подробностях событий рассказала специалист направления по связям со СМИ отдела МВД по Миассу Ольга Суханова.
Пострадавший рассказал, что ему позвонили с незнакомого номера из другого региона. Собеседник представился сотрудником банка и предупредил, что на имя миасца кто-то пытается оформить кредит. Чтобы не допустить выполнения этой операции ему предложили самому взять кредит и "для сохранности" перевести на банковский счёт. Воспользовавшись онлайн-приложением, мужчина выполнил названные действия и перевёл деньги на продиктованный счёт.
Осознав, что разговаривал с обманщиками, мужчина отправился в полицию. Там завели уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Сумма ущерба составила 600 тысяч рублей.
Сотрудники полиции напоминают: не имеет значения, кем представляется телефонный собеседник, будь то сотрудник службы безопасности банка, работник социального фонда, менеджер брокерской компании или представитель правоохранительных органов. Если речь заходит о переводе денег с одних счетов на другие, убеждают оформить кредит, рассказывают о причитающихся компенсациях за приобретённый некачественный товар либо предлагают сказочную прибыль, знайте, вы имеете дело с мошенником! Не торопитесь соглашаться на заманчивые предложения, проконсультируйтесь предварительно со специалистами, поговорите с родственниками либо позвоните в банк, клиентом которого являетесь. Помните, сохранность ваших денег зависит от принятых вами решений!
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxvRKvXJ

 Реклама Рекламодатель: ООО «Русская Стратегия» ИНН: 7415056370 erid: 2VfnxxA1gUx
|
 Реклама Рекламодатель: АО «Ильмен-Тау» ИНН: 7415054542 erid: 2VfnxvVY7Pv
|