сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день черепахи, суббота, 23.05.2026

На сайте 448 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Активисты автомобильного завода "Урал" подкормили птиц
Сотрудники автозавода приняли участие во всероссийской волонтёрской акции "Подкормите птиц!"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66124
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 12.01.22 15:17
фото

Активисты автомобильного завода "Урал" подкормили птиц

7 января сотрудники автомобильного завода и члены их семей совершили доброе дело, приняв участие во всероссийской волонтёрской акции "Подкормите птиц!" на территории национального парка "Таганай".

Эта акция является ежегодной. Начиная с 12 ноября по середину апреля все желающие могут посетить национальный парк "Таганай" и, получив специальные наборы, помочь птицам пережить зиму, пройдя по определённому маршруту и распределив специальный корм по уже существующим кормушкам. В этот раз 25 активистов АЗ "Урал" с семьями прошли путь протяжённостью в 4,5 км вдоль новой кольцевой тропы на Семибратке.

Инициатором данного похода стала председатель Совета молодёжи АЗ "Урал" Анастасия Запевалова: "Впервые в акции мы участвовали в ноябре 2021 года в составе 2 человек, а уже в январе 2022 года количество участников увеличилось в разы. Мы рады, что нашим коллегам также небезразлично комфортное существование птиц в зимний период времени. Мы отлично, с пользой для здоровья и с пользой для обитателей парка провели время в таком прекрасном месте".

Отметим, что целью акции является воспитание бережного отношения к природе, а также расширение представления детей и взрослых о птицах Таганая, ведь там живут порядка 190 видов пернатых, треть из которых зимуют, не улетая в тёплые края.

Если вам интересна эта тема, вы можете пройти на сайт национального парка "Таганай", оставить заявку и стать участником акции.

Не оставайтесь в стороне, ведь зима - серьёзное испытание для птиц, особенно её вторая половина, когда большая часть плодов, растущих в лесах, уже съедена, а климатические условия становятся чуть более суровыми. При отсутствии должного питания птицы не могут обогреть себя сами и гибнут. В это период подкорм для них важен особенно.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Активисты автомобильного завода "Урал" подкормили птиц Активисты автомобильного завода "Урал" подкормили птиц Активисты автомобильного завода "Урал" подкормили птиц Активисты автомобильного завода "Урал" подкормили птиц Активисты автомобильного завода "Урал" подкормили птиц Активисты автомобильного завода "Урал" подкормили птиц Активисты автомобильного завода "Урал" подкормили птиц


 в рубрике: Среда обитания 

Миасцам напоминают о правилах безопасности в жаркую погоду

Как подготовиться к походу и действовать, если вы заблудились в лесу?

Открытие купального сезона в Миассе запланировано на 1 июня

В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
Специалисты управления ГОЧС Миасса напоминают о правилах безопасности
В Миассе ликвидированы первые возгорания сухой травы
Специалисты ГОЧС обращают внимание жителей Миасса на необходимость обязательного соблюдения правил пожарной безопасности
Погода в выходные порадует миасцев теплом
Комфортный дневной "плюс" и небольшие ночные заморозки обещают синоптики на ближайшие дни
Миасцам, живущим в низинах, надо подготовиться к возможному подтоплению
Необходимо очистить уличные канавы, подготовить стоки для отвода талых вод, чтобы вода не подтопляла подвалы и погреба и не скапливалась на огородах
Аномальный холод возвращается на Южный Урал
Экстренные службы напоминают жителям Миасса о правилах безопасности
Миасцам, решившим отправиться в поход, напоминают о безопасности
Специалисты ГОЧС Миасса рекомендуют вспомнить правила безопасности перед походом в лес


 последние новости 

Не во все дома Миасса вернётся горячая вода

Миасцам напоминают о правилах безопасности в жаркую погоду

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 198

"21 кадр", "Путь длинною в четверть века" и "Сердца в унисон"
Жители Миасса могут задать вопросы по услугам отдыха и туризма
Тематическую горячую линию проведут специалисты Управления Роспотребнадзора
Фестиваль по лёгкой атлетике "Часовой бег" прошёл в Миассе
На старт вышли 52 участника, которые решили испытать себя на выносливость
До плюс 26 градусов прогнозируют в Миассе в выходные дни
В выходные в городе синоптики обещают тёплую, но ветреную погоду
Под видом спа-салона в Миассе скрывали интим-услуги
По данным полиции, заведение с интимными услугами работало почти два года
В Миассе состоялся финал конкурса "Слава отважным"
На конкурс в Миасс съехались более 50 сотрудников МЧС, сумевших доказать, что в суровых буднях службы есть место искусству
Миасцы могут самостоятельно оформить выписку о сдаче норм ГТО
Особенно актуально это для выпускников школ, ведь они могут получить дополнительные баллы при поступлении в вуз

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 198
О возможности цитирования известных авторов в коммерческой деятельности рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Миасцам напоминают о правилах безопасности в жаркую погоду
В управлении ГОЧС Миасса рассказали о важных правилах, которые помогут обезопасить себя и своих близких

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






mebelzelenograd.ru кухня в Зеленограде от производителя
https://mebel-zheleznodorozhny.ru/kuhni кухни на заказ в Железнодорожном недорого.
https://mebelistra.ru/ заказать мебель в Истре.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.