сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, четверг, 05.02.2026

На сайте 538 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Новогодняя ностальгия". Голосуем?
Предлагаем жителям Миасса выбрать победителя номинации "Новогодняя ностальгия " в новогоднем конкурсе от NewsMiass.ru
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66047
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.01.22 11:00
Обсуждение: 2 сообщения
фото

экспресс-опрос

Чьи ёлочные игрушки вам больше пришлись по душе?
Надежда Абакумова
3.9%
Владимир Кузьмичев
31.6%
Ирина Киселёва
1.3%
Ирина Галина
16.7%
Эльмира Хасанова
3.9%
Светлана Бочкарева
29.8%
Дарья Баннова с сыном Сашей
12.8%
Всего голосов: 383
Период опроса: 03.01.22 - 09.01.22

В декабре 2021 года агентство новостей NewsMiass.ru объявило о старте новогоднего конкурса для наших читателей и подписчиков. В конкурсе было заявлено сразу пять номинаций, и все они - с приятными подарками от наших друзей и партнёров. За десять дней в адрес нашей редакции пришли десятки работ от миасцев. И одной из популярных стала номинация "Новогодняя ностальгия".

Своими ёлочными игрушками, имеющими большую историю, с нами поделились семеро участников. А вот победитель будет всего один. И в подарок он получит сертификат на 3000 рублей на фотосессию от фотографа Светланы Зайцевой. Кто станет обладателям подарка - выбрать вам, дорогие читатели.

Посмотрите только, какие замечательные игрушки хранятся у наших читателей!

Надежда Абакумова прислала нам замечательную стеклянную ёлочку игрушку, которую ей в пятом классе подарила её учительница. С тех пор игрушка каждый год украшает домашнюю ёлку и дарит воспоминания о школе.

Удивительную игрушку под названием "Солнечный Чиполлино" прислал Владимир Кузьмичев, рассказав, что серию ёлочных игрушек по мотивам сказки итальянского писателя Джанни Родари приобрели его родители в молодости, и лишь одна из них сохранилась до сегодняшнего дня. "Стеклянная елочная игрушка, с непритязательным внешним видом, радовавшая несколько поколений детей и заработавшая свой "пенсионный" возраст, до сей поры продолжает дарить лучезарную улыбку Чиполлино - отважного героя нескольких поколений советских детей", - пояснил Владимир Кузьмичев.

Ирина Киселёва поделилась с нами снимком игрушки - стеклянным Дедом Морозом, который достался ей от бабушки с дедушкой. Удивительно, но этой игрушке около 70 лет!

А вот Ирина Галина прислала нам не просто ёлочную игрушку, а целую ёлку, подписав это так: "Далёкий 1997 год... Лучшее время".

Подборку замечательных раритетных игрушек прислала наша читательница Эльмира Хасанова. Удивительные ёлочные украшения, уверены, многих из вас вернут в детство.

Светлана Бочкарева прислала нам целую коллекцию старых ёлочных игрушек, которая имеется в их большой семье. Здесь и игрушка, которая попала к ним в подарок из Кироской области ещё 70 лет назад; и раритетный Дед Мороз; и весёлый космонавт времён полёта Гагарина в Космос, и многое-многое другое - смотрите сами.

"Игрушками наша семья дорожит, несмотря на то, что со временем они теряют свой блеск. Они из прошлого и хранят дух тех далеких времен. У этих игрушек есть душа", - говорит Светлана Бочкарева.

И ещё одну невероятно большую подборку игрушек с историей прислала семья Банновых - Дарья и её сын Саша. Здесь и "волшебная лялька" - игрушка, оказавшаяся пророческой и принесшая в семью настоящего малышка; и "Бродячий Дед Мороз", который был найден рядом с уличным мусорным баком, а затем отмыт, подклеен и подкрашен; и целая коллекция "игрушек с прабабушкиной ёлки" - любуйтесь сами!

"С большой любовью в нашей семье хранятся старинные ёлочные игрушки, радующие уже четвёртое поколение детей. Запах живой ёлки, мандаринов… и тот долгожданный момент, когда из кладовки прабабушка достанет волшебную картонную коробку с новогодними игрушками, а в ней разноцветные гирлянды, стеклянные бусы в три ряда, серпантин и блестящие конфетти, серебристый дождик. Чарующее, ни с чем несравнимое удовольствие - придумывать истории, наряжая ёлку разными героями сказок. Ведь каждый из них оживёт под долгожданный Новый год", - делится эмоциями Дарья Баннова.

Голосование будет продолжаться до 9 января 2022 года включительно. 11 числа мы назовём имена победителей, которые смогут получить свои подарки в преддверии Старого Нового года - 12 января 2022 года.

Поддержите участников!

К сожалению, не все участники правильно поняли условия конкурса, поэтому некоторые работы решением редакции не были допущены к голосованию.

Добавим, что сейчас также проходит голосование и в нашем сообществе Новости Миасса от NewsMiass по другим номинациям. Поддержите участников!

    Спасибо, что остаётесь с нами! Мы работаем для вас!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Надежда Абакумова Владимир Кузьмичев Ирина Киселёва Ирина Галина Эльмира Хасанова Эльмира Хасанова Светлана Бочкарёва Светлана Бочкарёва Дарья Баннова с сыном Сашей Дарья Баннова с сыном Сашей Дарья Баннова с сыном Сашей Дарья Баннова с сыном Сашей Дарья Баннова с сыном Сашей Дарья Баннова с сыном Сашей


 в рубрике: Социум 

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего

В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог

Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней
По "сурочьему" календарю, зима на Южном Урале пока не собирается сдавать позиции
Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
Штраф за каждое выявленное нарушение составляет 1500 рублей
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС


 последние новости 

Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи

Некоторые жители Миасса останутся без газа и света

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Установлен новый порядок внесения кодов ОКВЭД
Нововведение позволяет упростить процедуру подтверждения кодов и обеспечивает всегда актуальную информацию в реестрах
Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Златоуста и районного центра Уйское
Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
Комплексную тренировку с использованием альпинистского снаряжения провели спасатели миасского спасотряда
В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог
Для уборки снега на определённых участках автодорог жители Миасса могут обращаться с заявками к начальникам территориальных отделов
Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Полиция Миасса напоминает о гражданско-правовой ответственности дропперов
Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.