сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день борьбы за права инвалидов, вторник, 05.05.2026

На сайте 1394 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Приключения в палаточном городке
"Первопроходцы - 2006" - это скаутский лагерь, где дети учатся и играют
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6601
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.05.06 14:29
Обсуждение: 8 сообщений

Продолжается набор детей в приключенческий лагерь "Первопроходцы-2006".

Программа необычного лагеря основана на использовании уникальных игровых технологий. Как уже сообщало агентство "ВЕБ Миасс", школьники будут играть в первопроходцев Сибири и Урала. По просьбе наших читателей организаторы лагеря из горнолыжного центра "Солнечная долина" сообщают подробности по условиям проживания детей.

По примеру образовательных лагерей Российской Ассоциации Навигаторов/Скаутов в лагере будет организована система малых групп численностью до 8 человек. Развивающие занятия будут как общие, так и отдельные для экипажей (по специализированным программам), а также запланированы индивидуальные занятия и консультации.

Всего в лагере будут находиться до 40 участников школьного возраста и 15 взрослых специалистов. За каждым экипажем закрепляется взрослый инструктор-советник, который координирует его жизнь и деятельность.

Летний палаточный лагерь "Первопроходец 2006" находится на территории горнолыжного центра "Солнечная долина" в 13 километрах от Миасса и 110 км от Челябинска. Детям предстоит проживать в современных двухместных палатках на специально оборудованной площадке. В 50 метрах от зоны проживания располагается корпус со всеми бытовыми удобствами (душ, туалет, комната для умывания) и столовой. Предусмотрены так же походные туалеты и умывальники на территории зоны проживания.

Питание участников лагеря осуществляется в отвечающей всем санитарным нормам столовой. Пищу готовит бригада профессиональных поваров.

Общие правила для детей гласят:

"Мы не курим.

Мы добрые соседи: уважаем других участников лагеря и не посещаем другие экипажи без приглашения, поскольку у навигаторов всегда есть занятия.

Мы осторожны с открытым огнем: в лагере категорически запрещено использовать свечи, твердое топливо и другие источники открытого огня в палатках; работать с горючими материалами разрешается только в присутствии взрослых инструкторов в специально отведенном месте; на территории лагеря разводить самодеятельные костры не разрешается (есть специально оборудованное место для общего костра и для костров экипажей).

Для индивидуальных целей разрешено использовать только складные ножи (ножи типа "финка" изымаются до конца смены)". Даты заездов:

  • 4 июня - 18 июня;
  • 21 июня - 5 июля;
  • 8 июля - 22 июля;
  • 25 июля - 8 августа;
  • 11 августа - 25 августа.

Стоимость путевки - 15 000 рублей. Заявки на участие принимаются в письменном виде по е-mail и факсу. Телефон: 8 (3513) 560093, 566626, 591591, факс: 8 (3513) 560093, e-mail: dolina@miass.ru, karpinin@inbox.ru

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 26.05.06 Программа лагеря "Первопроходцы-2006"
Участникам приключенческого лагеря предстоят "Закладка поселения", "Скаутское ралли" и "Школа следопыта"
22.05.06 Приключения в палаточном городке
"Первопроходцы - 2006" - это скаутский лагерь, где дети учатся и играют
» 18.05.06 Идет набор в приключенческий лагерь
Участники приключенческого лагеря в "Солнечной долине" будут играть в первопроходцев Сибири и Урала
» 14.05.06 Презентация проекта "Скаутское лето"
"Солнечная долина" приглашает родителей школьников для знакомства со скаутским лагерем


 в рубрике: Социум 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий
Зональный этап "Зарницы 2.0" прошёл в Миассе
В военно-патриотической игре приняли участие школьники из нескольких муниципалитетов Челябинской области
Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности
В Миассе прошёл фестиваль песни "Летят журавли"
На сцене ЦД "Строитель" собрались исполнители военно-патриотической и солдатской песни
В Миассе стартовало профилактическое мероприятие "Должник"
Полицейские проведут комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение принципа неотвратимости наказания


 последние новости 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Коммунальная сводка. Миасс

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз

Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






https://mebel-aprelevka.ru/ Интернет-магазин мебели в Апрелевке.
купить мебель в Краснозаводске krasnozavodsk-mebel.ru
кухни Серпухов недорого serpuhovmeb.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.