сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работников гидрометеорологической службы России, понедельник, 23.03.2026

На сайте 361 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Дорогу молодым!
Руководители АЗ "Урал" провели круглый стол с представителями обновлённого состава Совета молодёжи предприятия
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65921
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.12.21 15:20
фото

Дорогу молодым!

Беседа состоялась в формате открытого диалога: руководители расспрашивали молодых заводчан о вопросах, которые их сегодня интересуют, существующих проблемах, а они откровенно отвечали. Также все вместе участники встречи пытались найти эффективные пути создания привлекательной трудовой среды для молодых и сформировать векторы дальнейшего сотрудничества.

Так как добрая половина действующего на предприятии Совета молодёжи уже перешагнула возрастную планку 30 лет, то во второй половине года руководством компании было принято решение обновить его состав и включить в него молодых заводчан возрастом 20-30 лет. Тех же, кому чуть "за", но кто активно принимал участие в деятельности молодёжного движения на протяжении многих лет, было решено перевести в Рабочий совет, который наряду с Советом молодёжи будет эффективно функционировать и продолжать реализовывать всевозможные проекты.

Совет же молодёжи будет заточен на то, чтобы сделать интересной и насыщенной жизнь именно молодых сотрудников предприятия, на то, чтобы помочь адаптироваться недавно трудоустроившимся работникам, в том числе после выпуска из средне-специальных и высших учебных заведений. На то, чтобы помогать им развиваться и расти, как в профессиональном плане, так и в плане раскрытия других талантов и способностей.

Для того, чтобы руководителям познакомиться с теми, кто будет заниматься работой с молодёжью на предприятии и возьмёт на себя эту ответственную миссию, и был организован круглый стол 16 декабря. Приветствуя участников, директор по персоналу завода Ольга Филоненко попросила их обозначить вопросы, которые сегодня наиболее остро волнуют заводскую молодёжь, и вместе подумать над тем, как их решить, чтобы создать для молодых заводчан благоприятную трудовую среду и сделать жизнь вне работы насыщеннее и интереснее.

В ходе беседы участниками были подняты самые разнообразные вопросы, касающиеся трудоустройства и адаптации молодых специалистов на рабочих местах, процессов наставничества, атмосферы в коллективах, удовлетворённости уровнем заработной платы молодых работников. Также руководители расспросили ребят о том, какие дополнительные знания они хотели бы получить и какое обучение пройти, чтобы сделать свою деятельность и жизнь в целом более эффективной, о том, какие процессы, происходящие на предприятии, вызывают у них негатив и наоборот - позитив, с какими проблемами сегодня сталкивается молодой сотрудник, чего он хочет и к чему стремится. Молодые люди поделились с собеседниками собственным опытом и опытом своих коллег: рассказали, что их устраивает, и что дается легко, а где и с чем возникают трудности.

Молодым бригадирам были заданы вопросы о том, что их сподвигло стать линейными руководителями и взять на себя ответственность за коллектив, о том, какие дополнительные функции приходится выполнять, что они считают лишним в своей работе, и почему сегодня очень немногие стремятся стать бригадирами и мастерами.

Председатель Профсоюзного комитета АЗ "Урал" Валерий Болотов попросил молодых заводчан подумать над тем, какие социальные программы сегодня были бы интересны молодёжи, в какой помощи и поддержке она нуждается. Также Ольга Филоненко обратилась к молодым людям с просьбой подумать над тем, в каком формате они хотели бы видеть жилищную программу - какую помощь предприятие могло бы им оказать в плане улучшения жилищных условий.

Вместе с начальником службы охраны труда, промышленной и пожарной безопасности Алексеем Трясциным ребята поговорили на тему условий охраны труда, травматизма, тему эксплуатации и ремонта оборудования. Молодые люди поделились проблемами, которые сегодня наиболее часто возникают в их коллективах.

В завершение встречи руководители поблагодарили ребят за разговор по душам и попросили к следующей встрече составить список идей, тем и мероприятий, которые бы они хотели реализовать, работая в Совете молодёжи, в следующем - 2022 году. Со своей же стороны обещали оказать всяческую поддержку и помощь, будь то материального, интеллектуального или организационного плана.

"Обновлённый Совет молодёжи начинает свою работу. Желаю вам творческих идей и энергии для их воплощения! Чтобы дорога была ровной и интересной! - подводя итоги встречи, отметила Ольга Филоненко. - Помните, что всё в ваших руках, и всё зависит только от вас самих. Насколько вы будете активными и неравнодушными к тому, что происходит вокруг, такой мир вокруг и будет складываться. Будете сами на позитиве, и мир будет позитивным и подарит вам улыбки, радость и приятные сюрпризы. Я верю, что у вас всё будет хорошо: настрой будет боевой, а работа пойдёт с задором и оптимизмом. Ждём от вас новых идей и предложений, подумайте, что на следующий год планируете делать - как разнообразить жизнь предприятия, какие добрые дела хотите совершить для пользы города. Мы со своей стороны обязательно вам поможем. Цель всем ясна - будем делать нашу жизнь более интересной и яркой и создавать такую среду, в которой будет приятно жить и трудиться".

Отметим, в состав обновлённого Совета молодёжи вошли Анастасия Запевалова, Юлия Болотникова, Тимур Мингалиев (Инженерно-технологический центр), Никита Шурупов, Андрей Стрелкин, Артем Шляхтин (Сборочно-окрасочное производство), Лия Гарипова (ООО "Социальный комплекс"), Вячеслав Морозов (Производства малых серий), Яна Нафикова (ООО "Торговый дом" АЗ "Урал"), Ирина Орлова (Инженерный центр), Ольга Полякова (Дирекция по персоналу), Алена Чижова (ООО "ОМГ-Сервис"). Возглавлять работу Совета будет "воспитанница" Инны Сивань (куратора по молодёжной работе предприятия) - ведущий инженер-технолог ИТЦ Анастасия Запевалова.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

Неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Закрепили чемпионство

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"
Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
Спортсмены со всей области соревновались в лыжных гонках и шахматах
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






кухни в Щелково недорого schelkovo-mebel.ru
мебель Ногинск Московская область noginskmeb.ru
Интернет-магазин мебели в Раменском https://ramenskoemeb.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.