сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День юридической службы МВД России, пятница, 19.04.2024

На сайте 459 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Большой юбилей завод встречает вместе с друзьями
Свой 80-летний юбилей автомобильный завод "Урал" встречает на пороге больших перемен и производственного прорыва
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65725
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.12.21 12:22
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Большой юбилей завод встречает вместе с друзьями

3 декабря автомобильный завод "Урал" организовал большой торжественный вечер, посвящённый 80-летнему юбилею со дня своего основания. Высокие гости, тёплые пожелания процветания и развития, десятки наград для лучших работников компании, блестящие выступления артистов Дворца культуры автомобилестроителей сделали этот вечер по особенному неповторимым и ярким.

Этот год для предприятия особенный - свой 80-летний юбилей завод встречает на пороге больших перемен и производственного прорыва. Значительное увеличение выпуска изготавливаемых автомобилей, производственная реновация, реализация масштабных проектов - всё это ждёт предприятие впереди. Но сегодня можно на миг остановиться и оглянуться назад, оценив прожитые годы и выразив слова благодарности всем тем, кто всё это время был рядом. Сотрудники предприятия, ежедневно вносящие свою лепту в дело создания могучих "Уралов", ветераны, чьим трудом возводился завод, добрые друзья, клиенты и партнёры - пришли поздравить любимое предприятие с праздником.

Ещё до начала мероприятия праздничное настроение в холле ДК для гостей создавал приглашённый по случаю духовой оркестр Национальной гвардии РФ (город Озёрск), исполнявший любимые мелодии разных лет.

Торжественные звуки и приветственная речь ведущих ознаменовала открытие вечера. И вот уже с большого экрана, разместившегося на сцене, мелькают кадры из фильма "Победная песня Урала". Зрители с интересом наблюдают за сменяющими друг друга кадрами, вслушиваясь в рассказ о том, в каких условиях создавался завод, рассказ о стойкости духа Уральских первостроителей, трудившихся в тылу, и делавших все для того, чтобы приблизить Победу. На сцену поднимается знаменная группа, которая выносит государственный флаг и трудовые знамена завода, которые держат в руках представители трудовых династий. Связь поколений уральских автомобилестроителей ознаменует торжественная передача знамён представителям юнармии и кадетам школы № 11. Звучит гимн Российской Федерации…

Праздник открыт. Начинается вереница поздравлений: на сцену один за другим поднимаются высокие гости, говоря тёплые слова пожеланий, вручая награды и даря подарки. Особенно приятно, что в числе поздравивших миасское предприятие - первые лица страны.

Так, первым со сцены была зачитана телеграмма с поздравлением в адрес автомобильного завода "Урал" от председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. В телеграмме говорится: "Основанное в первые месяцы Великой отечественной войны ваше предприятие внесло серьёзный вклад в обеспечение обороноспособности нашей страны. В цехах завода выпускались двигатели и коробки передач для танков, легендарные грузовики "ЗИС" военной и гражданской модификации. Уральские машины воевали на всех фронтах, приближая день Великой Победы. Сегодня "Урал" - современное производство, всемирно известный бренд одного из ведущих предприятий по выпуску грузовых полноприводных автомобилей. Техника завода востребована в самых разных отраслях экономики: от нефтегазового и лесопромышленного комплексов до горной промышленности и народного хозяйства. Она отличается высоким качеством, пользуется большим спросом на внутреннем и внешнем рыках. На АЗ "Урал" работает высокопрофессиональный коллектив - замечательные специалисты, инженеры, конструкторы, квалифицированные рабочие. Благодаря вашему труду, ответственному отношению к делу предприятие динамично развивается и ведёт активную деятельность по разработке новых моделей автомобилей, в том числе работающих на альтернативных видах топлива. От всего сердца желаю сотрудникам и ветеранам компании новых успехов и достижений. Здоровья и благополучия".

Далее были продемонстрированы видеопоздравления в адрес миасских автомобилестроителей от вице-премьера РФ Юрия Борисова, полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимира Якушева, губернатора Челябинской области Алексея Текслера, которые накануне лично побывали в Миассе и посетили с рабочим визитом автозавод "Урал".

Громкими аплодисментами зрители встречали генерального директора Объединенной машиностроительной группы Дмитрия Стрежнева и генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева.

В своём поздравлении, обращаясь ко всему многотысячному коллективу предприятия, ветеранам, партнёрам, гостям праздника, Павел Александрович подчеркнул, что 80 лет - это не просто история, это вклад в дело создания грузовиков "Урал" сотен тысяч людей, которые своим трудом, своей душой и здоровьем создали и продолжают создавать легендарный Уральский автозавод. Всем и лично каждому работнику предприятия первый руководитель выразил благодарность за труд, а партнёрам, клиентам - за эффективное плодотворное сотрудничество.

Генеральный директор Объединенной машиностроительной группы Дмитрий Стрежнев также выразил благодарность заводчанам за работу, и отметил, что предприятие сегодня смело смотрит в будущее и уверенно идёт к намеченным целям, не страшась конкурентов, принимая новые важные решения по выпуску грузовиков, по созданию достойных условий жизни своих работников.

В этот день поздравить предприятие-юбиляра приехали и другие высокопоставленные гости: заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук, заместитель председателя Законодательного собрания области Вадим Ромасенко, руководитель Департамента техники и научно-исследовательской деятельности федеральной службы войск национальной гвардии РФ, генерал-майор Вячеслав Селиванов, заместитель начальника Управления главного командования сухопутных войск РФ, полковник Владимир Фролов, начальник отдела эксплуатации военной автомобильной техники Главного автобронетанкового управления Министерства обороны РФ Игорь Куракин. По поручению заместителя министра обороны Российской Федераций Алексея Криворучко виновников торжества поздравил начальник 689 Военного представительства Министерства обороны РФ Алексей Выскубов. Кроме того, в адрес коллектива миасских автомобилестроителей была зачитана поздравительная телеграмма Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

В честь 80-летия со дня образования "Урала" более сотни его лучших работников были отмечены всевозможными наградами различного уровня. Среди больших наград - медаль-орден "За заслуги перед Отечеством", почётные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ, знак отличия "За создание автомобильной техники", почётная медаль "5 лет Федеральной службы войск национальной гвардии РФ и 210 лет войскам правопорядка России", медаль "За содействие" войскам национальной гвардии РФ", почётная грамота войск нацгвардии РФ, грамота и благодарность главнокомандующего Сухопутными войсками, медаль "За отличие в службе в Сухопутных войсках", медаль "За трудовую доблесть", медаль "Михаил Калашников" и др.

Заводчанам были присвоены почётные звания "Заслуженный машиностроитель РФ" и "Заслуженный работник Компании".

Многие сотрудники компании получили почётные грамоты и благодарственные письма Законодательного Собрания и Министерства экономического развития Челябинской области, грамоты Генерального директора Объединенной машиностроительной группы, Компании, Миасского городского округа, непосредственных руководителей подразделений.

Часть наград была вручена на большой сцене, а часть работники завода получили на внутренних собраниях в своих трудовых коллективах.

Каждый награждённый получит также денежное поощрение - от 1000 до 50000 рублей в зависимости от уровня награды.

Свой творческий подарок в этот вечер для именинников и гостей преподнесли артисты и творческие коллективы Дворца культуры автомобилестроителей, которые порадовали яркими харизматичными вокальными и танцевальными номерами.

Фишкой праздника стало выступление духового оркестра Росгвардии, который под занавес вечера исполнил попурри популярных и всеми любимых композиций прошлых лет.

Финальным же аккордом вечера стало исполнение солистами ДК гимна автозавода "Урал". До боли знакомые строчки "УралАЗ - это сила России, УралАЗ - это город Миасс. Здесь мы судьбы свои скрестили, чтоб работал и жил УралАЗ…" прозвучали по-особенному торжественно. И, наверное, каждый находящийся в этот день в зрительном зале по-новому прочувствовал их смысл и ощутил себя частью одного большого и очень значимого механизма под названием завод "УРАЛ".

С юбилеем, завод! Перевернуты страницы прошлого. Только вперёд! К покорению новых вершин!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Большой юбилей завод встречает вместе с друзьями Большой юбилей завод встречает вместе с друзьями Большой юбилей завод встречает вместе с друзьями Большой юбилей завод встречает вместе с друзьями Большой юбилей завод встречает вместе с друзьями Большой юбилей завод встречает вместе с друзьями Большой юбилей завод встречает вместе с друзьями Большой юбилей завод встречает вместе с друзьями Большой юбилей завод встречает вместе с друзьями Большой юбилей завод встречает вместе с друзьями


 в рубрике: Социум 

Огурцы, апельсины и лимоны подешевели в Челябинской области

Жителям Миасса презентуют финальную концепцию парка автозаводцев

Миасс начал подготовку к празднованию Дня Победы

"Солнечную долину" признали "Горнолыжным курортом года"
Миасс - в лидерах по качеству городской среды
В рейтинге Минстроя России у нашего города высокие позиции среди других территорий региона
Все кубки достались студентам ЮУрГУ
Команды миасского филиала ЮУрГУ взяли все призовые места на интеллектуальном турнире
Ваше трудолюбие и преданность профессии - ориентир для молодого поколения
Поздравление с Днём ветерана ОВД России начальника ГУ МВД России по Челябинской области Михаила Скокова
В Миассе снят режим повышенной готовности
Администрация Миасса отменила режим повышенной готовности
Полицейские Миасса продолжают поздравлять ветеранов
Поздравления принимал капитан милиции в отставке, школьный учитель Виктор Головин
Писать красиво не запретишь…
В библиотеках Миасса проходят занятия по каллиграфии


 последние новости 

Полиция Миасса разбирается с агрессивными школьниками

Некоторые дома в Миассе на время лишатся света и газа

Огурцы, апельсины и лимоны подешевели в Челябинской области

Жителям Миасса презентуют финальную концепцию парка автозаводцев
Медики Миасса получают специальные социальные выплаты
В 2024 году в Челябинской области более 17 тысяч медицинских работников получили специальную социальную выплату
Аферисты цинично обманывают ветеранов войны
Бессовестные мошенники пользуются приближением Дня Победы для обмана пожилых людей
Миасс начал подготовку к празднованию Дня Победы
В День Победы миасцев концерт с участием творческих коллективов города, спортивная эстафета, полевая кухня и многое другое
Миасс отпразднует День пожарной охраны России
Гостей праздника ждёт выставка техники, игровая программа и конкурсы для детей, показательные выступления и концерт
"Солнечную долину" признали "Горнолыжным курортом года"
Церемония награждения прошла в Москве при поддержке Министерства спорта России и Олимпийского комитета России
"Последняя из Пламенных". Это только начало
В библиотеке "БЛИК" прошла встреча с молодой миасской писательницей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.